• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Подскажите плиз, хочу сделать связку для беспроводного наблюдения:"D-Link 2103 + роутер Zyxel Кинетик + интернет от Йоты через 392й модем.

Задачи - удаленное наблюдение по необходимости, запись по движению."Разрешение очень хочется выше чем 640*480

Может что-то можно получше придумать?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
FiL_In, На мой взгляд, всё упирается в интернет от ёты. Уже проводили тесты скорости и стабильности связи? Услуга "выделенный IP" подключена? На сколько я помню, теперь эта услуга платная и только для юр. лиц."Ну а если проблемы с интернет нет, то выбор IP камер, или камер с видеорегистратором, большой.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
кто поделится ссылкой на настройки для просмотра через веб,мобилу и cms удаленно.очень давно все настроил,и все три вида удаленного просмотра работали,а щас не хочет.вроде ничего не менял,и сброс роутера не делал(проброс там настроен)
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
я обычно вбиваю белы ip роутера в dmz и все работает)
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
"кто поделится ссылкой на настройки для просмотра через веб,мобилу и cms удаленно.очень давно все настроил,и все три вида удаленного просмотра работали,а щас не хочет.вроде ничего не менял,и сброс роутера не делал(проброс там настроен)"
"Якщо оператор Київстар, то вони позакривали ІР. Включили NAT. :angry:



To ALL может кто подскажет хороший фришный FTP - хостинг что б с нашими регистраторами хорошо работал? :Search:"Пока настроил "serversfree.com" но там скорость аплоада только 55к :( .
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
"Кто владеет такими регистраторами http://www.aliexpres...1268831245.html?"Не важно 4, 8 или 16 каналов."Подскажите как они работают, если их использовать в качестве NVR? с IP камерами 720p. Нет ли никаких сбоев, зависаний?"Так же интересует софт на Android, iOS и веб морда регистратора, может ли кто наснимать скриншотов и показать возможности?

Понадобился регистратор на 8 IP камер + в дальнейшем с расширением до 8 аналоговых, т.е. хочу взять данную модель на 16 каналов.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Кто владеет такими регистраторами http://www.aliexpres...1268831245.html?
"По ссылке 4х-канальный. Юзал 8-канальный на чипе Hi3520 и 16-канальный на чипе Hi3521. Первый может писать в гибридном режиме 2 аналоговые и 2 IP камеры, а второй 4 аналоговых и 4 IP камеры. Так что, одним 16-канальным с вашими запросами не обойтись. IP камеры ещё в пути, пока пробовал только в аналоговом режиме. Как прибудут IP камеры, выложу обзор в соответствующей ветке.
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Первый может писать в гибридном режиме 2 аналоговые и 2 IP камеры, а второй 4 аналоговых и 4 IP камеры. Так что, одним 16-канальным с вашими запросами не обойтись.
"Т.е. это описание: http://www.aktivsb.ru/prod-16868.html и картинка: 16wds2.png "врут?"Режимы гибридного видеорегистратора (HVR = аналог + IP): 8A х 960H + 8IP x 720p."Я сразу уточнил:
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Т.е. это описание: http://www.aktivsb.ru/prod-16868.html и картинка: http://www.aktivsb.r...2012/16wds2.png

врут?"Режимы гибридного видеорегистратора (HVR = аналог + IP): 8A х 960H + 8IP x 720p.
"Не врут. Видимо, я не так выразился."Я имел в виду, что у того китайца таких нет. Вот этот сможет, только цена там почти как у двух видеорегистраторов попроще.
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Я имел в виду, что у того китайца таких нет. Вот этот сможет, только цена там почти как у двух видеорегистраторов попроще.
Дело не в том, где его искать, найти я могу даже дешевле, чем по Вашей второй ссылке (с учетом доставки и комиссии посредников в РФ): http://detail.tmall....ed55e27b&pm_id="Я хочу посмотреть на софт, а так же услышать отзывы использовал ли его кто в качестве NVR или HVR. На форуме Polyvision говорят, что поддержка IP камер у данной железяки в новых прошивках что-то вроде бонусной функции и стабильную работу никто не гарантирует."Уж очень вкусная цена и есть все необходимые для меня функции.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Намедне получил ранее купленный за $55 четырехканальный видеорегистратор для домашней системы видеонаблюдения.

Коробка в таком состоянии, что сложилось впечатление, что по ней прыгали. Содержимое, к счастью, не пострадало.

Огорчило отсутствие ПДУ. Подключил регик к монитору, полазил по меню и всё. Жесткого диска SATA не было.

[attachment=p:93225:DSCN0297.JPG] [attachment=p:93226:DSCN0298.JPG] [attachment=p:93227:DSCN0299.JPG]

Сегодня разжился винчестером. Разобрал регистратор и наклеял на проц XM610 радиатор:"(Теплопроводный клей высох, в ближайшем магазине не оказалось. Решил поступить так: радиатор намазал теплопроводной пастой и прижал к процу. По краям радиатор зафиксировал силиконовым герметиком.)

проц.jpg

Поставил винт:

[attachment=p:93229:DSCN0307.JPG]

Весь день сегодня тестировал свою покупку. :)


Попробовал с видеорегистратора скинуть видео. Нашел в просмотре участок, запомнил время. Зашел в архивирование задал с какого времени по какое делаем архивацию, выбрал *.avi и на флешку скинул видео:



Видео с камеры 700TVL о которой писал в этом сообщении.

В связи с тем, что установка камеры с подсветкой требовала больших трудозатрат, а на улице -20 градусов, то решил поступить по другому.

Из ранее установленой в термокожухе камеры вытащил модульную камеру 420TVL и поставил туда модульную камеру 700TVL .

С ИК-подсветкой ночью картинка была бы повеселей.
 

Вложения

  • DSCN0297.JPG
    DSCN0297.JPG
    247.1 КБ · Просмотры: 69
  • DSCN0298.JPG
    DSCN0298.JPG
    264.1 КБ · Просмотры: 77
  • DSCN0299.JPG
    DSCN0299.JPG
    252.1 КБ · Просмотры: 78
  • DSCN0307.JPG
    DSCN0307.JPG
    256.6 КБ · Просмотры: 89
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Намедне получил ранее купленный за $55 четырехканальный видеорегистратор для домашней системы видеонаблюдения.
"Для аналога качество видео хорошее, запись в 960h?"Можно попросить Вас сделать несколько скриншотов веб-морды и какие функции доступны из различных браузеров?"Так же не отказался бы от скриншотов мобильного приложения."Если можете предоставить мне доступ через Интернет, то я мог бы наделать и поделиться скринами самостоятельно.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
WhyMax, я пока не подключил регистратор в сеть. Надо провод из другой комнаты тянуть, на днях займусь этим."Всё, что Вы просите сделаю."Разрешение стоит D1 (704х576). 960h в меню нет.
 
A

andrey.vadimovich

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Если можете предоставить мне доступ через Интернет, то я мог бы наделать и поделиться скринами самостоятельно.
"Привет всем, есть такой же регистратор, но на 8 каналов."Могу дать доступ через веб, но если через веб браузер то функционал там скудный, нужно через софт CMS. Если есть желание могу оформить. Жду ответа.
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
andrey.vadimovich, Скиньте свой CMS куда нибудь, если не сложно.
 
A

andrey.vadimovich

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
"andrey.vadimovich, Скиньте свой CMS куда нибудь, если не сложно."

 
K

kmimisha

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
[url=""]WhyMaxy[/url]
Кто владеет такими регистраторами http://www.aliexpres...1268831245.html?

Думаю у меня аналогичный http://www.aliexpress.com/store/pro...el-security-Hybrid-DVR/917890_1392270850.html"Андроид настраевается легко.Из 2х wifi адаптеров ни один не подошел.Чип реально 3521.Серевые камеры подключите только онвиф.Мои без него не подключились.Так он пишет на винт,но связь с ним ...в общем не смог копировать на пк по сети.Может не знаю чего.Софт cms и проч на диске,но через вебморду настроек больше."Это мой первый-сравнить не с чем.
 
D

Dmitriu51

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live