• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
M

mr.bnk

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Россия
Привет всем. Тоже решил собрать систему видеонаблюдения для квартиры. Хочу взять четырехканальный рег и пару камер. Одну для улицы, другую - для подъезда. Как Вам такой выбор?"регистратор

наружная камера

камера для подъезда

Скажите пожалуйста, что еще нужно докупить, чтобы все собрать? два комплекта проводов и два блока питания для камер? Такие провода подойдут? И блоки питания? Может что то еще необходимо?

Спасибо.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
mr.bnk, нормальный выбор. Блок питания можно взять один на всё 12В 5А, запитав от него и регистратор и камеры, а провода взять в ближайшем магазине электротоваров.
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
ESonya, "но сам рег очень желательно запитьівать отдельньім блоком. Есть много нареканий что при коротком на линии 12В в регистраторе летит контролер порта HDD. Такая вероятнось есть при монтаже и подключении камер да и вор может обрезать кабель камерьі и временно коротнуть линию питания (ляжет тогда вся система), кстати тогда последняя запись с самим вором тоже не запишется.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
сам рег очень желательно запитьівать отдельньім блоком.
"Из опыта использования: при питании от разных источников будут помехи, косые полосы или бегущие горизонтальные полоски."По-хорошему надо ставить для питания камер такой вот блок. Тогда при замыкании питания у одной из камер, остальные продолжат работу." 9CH-Total-Outputs-DC-12V-5A-CCTV-Power-Supply-Box-For-CCTV-Security-Camera-FREE-SHIPING.jpg
 
geniewgen

geniewgen

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Из опыта использования: при питании от разных источников будут помехи, косые полосы или бегущие горизонтальные полоски.

По-хорошему надо ставить для питания камер такой вот блок. Тогда при замыкании питания у одной из камер, остальные продолжат работу.

Посмотреть вложение 93825

Былобы очень хорошо иметь чтото вроде самовостанавливающихся предохранителей заместо обычных в этом блоке, со световой индикацией кз каждого канала.
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Из опыта использования: при питании от разных источников будут помехи, косые полосы или бегущие горизонтальные полоски.
"Из моего же опьіта все полностью наоборот. Если использовать один БП, то тогда и лезут єти полосьі. Єфект "блуждающих токов" зовется. В нете найдете инфу. Счас у меня комбинированное питание. есть камерьі с отдельньім питанием и есть с общим с регом. Полосьі присутствуют на камерах с общим. Фильтрами минимизировал но полностью не убрал. Полностью убираются только доплнительньім БП, проверял. И по тому БП на фотке, предохранители хорошо но проблему кратковременного пропадания питания не решают, при коротком на одной линии может бьіть достаточно для падения рега и вьігорания порта HDD. Обясню, предохранитель вьігорает (срабатьівает) не мгновенно а есть милисекундьі в течении которьіх при коротком на одной из линий напряжение падает практически до нуля во всей системе. Практически но не полностью до нуля только за счет сопротивления линии на которой и бьіло короткое, но скажем вам єти 1-2 вольта напряжения питания ничем не помогут. Думайте и решайте сами. По роду деятельности работаю с промьішленньіми системами питания фирмьі Emerson (Ericsson).
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Ребята подскажите- какого размера винт купить для 4-х канального регика."Сколько ролики занимают места?
 
A

almix2007

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Vologda
geniewgen

geniewgen

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
господа прошу совет, стоит ли покупать вот такой рег-р?" http://www.aliexpres...1490845519.html

цена заманчивая, общался с продавцом, пишет что реально D1 на каждом из 4-х каналов, но почему тогда цена низкая такая??

Спроси его какой процессор у этого регистратора, ну или фоток нутряшки ::
 
S

surmalu

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Armenia,Yerevan
Друзья хочу приобрести систему видеонаблюдение для подъезда. Нужен бюджетный DVR 2ch или 4ch. Но есть одно нюанс, видеонаблюдение хочу ставить вместе с соседом, который живет в соседнем подъезде. Расстояние от моей квартире до его подъезда примерно 40 метром. Есть возможность поставить какой то усилитель для чтоб камера подавала сигнал в DVR, РАБОТАЛ?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
"Ребята подскажите- какого размера винт купить для 4-х канального регика."Сколько ролики занимают места?
"Зависит от используемого сжатия, качества и времени хранения. Для этого есть калькулятор.

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
"Друзья хочу приобрести систему видеонаблюдение для подъезда. Нужен бюджетный DVR 2ch или 4ch. Но есть одно нюанс, видеонаблюдение хочу ставить вместе с соседом, который живет в соседнем подъезде. Расстояние от моей квартире до его подъезда примерно 40 метром."
"Настраиваете видеорегистратор у себя, подключаете его к локальной сети или интернет, сосед будет смотреть со своего компьютера.
 
S

surmalu

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Armenia,Yerevan
Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
"Настраиваете видеорегистратор у себя, подключаете его к локальной сети или интернет, сосед будет смотреть со своего компьютера.
Для просмотра понятно. Одну камеру в моей подъезде должен стоять, другой у соседа в соседней подъезде. Нужно будет удлинить провада камери к соседу. Нужно будет наверно усилитель сигнала. Если кончно есть другой простой и по стоимости доступный вариант.
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
surmalu, у меня по 30-ти метровому коаксиалу без проблем камера пашет. А сльішал что некоторьіе по витой паре 5-й категории аналог на 100 и более метров передают но там нужньі балуньі для согласования.
 
P

PetrovichZ

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
near SPb
"господа прошу совет, стоит ли покупать вот такой рег-р?

http://www.aliexpres...1490845519.html

цена заманчивая, общался с продавцом, пишет что реально D1 на каждом из 4-х каналов, но почему тогда цена низкая такая??
"Приобрел такой недавно. Проц заявлен HI3515A. Записывает разрешение D1 на 4 канала. Пока косяков не обнаружено."[attachment=p:93854:p1151823.JPG][attachment=p:93855:p1151827.JPG]
 

Вложения

  • P1151823.JPG
    P1151823.JPG
    276.1 КБ · Просмотры: 201
  • P1151827.JPG
    P1151827.JPG
    254.2 КБ · Просмотры: 190
M

mr.bnk

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Россия
ESonya,

но сам рег очень желательно запитьівать отдельньім блоком. Есть много нареканий что при коротком на линии 12В в регистраторе летит контролер порта HDD. Такая вероятнось есть при монтаже и подключении камер да и вор может обрезать кабель камерьі и временно коротнуть линию питания (ляжет тогда вся система), кстати тогда последняя запись с самим вором тоже не запишется.

Т.е. для рега желательно докупать дополнительный блок питания? Может какой нибудь UPS/стабилизатор подойдет?
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Т.е. для рега желательно докупать дополнительный блок питания? Может какой нибудь UPS/стабилизатор подойдет?
"У рега есть свой штатньій БП. А UPS если не жалко денег то конечно установить можно (на всю систему).
 
Q

Qazertine

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Donetsk
Просьба поругать данный комплект:"ДВР http://www.aliexpress.com/item/Mini...4ch-Full-D1-CCTV-DVR-Recorder/1490845519.html"Камеры 4шт http://www.aliexpress.com/store/pro...Waterproof-CCTV-Camera/814662_1216961639.html"Камеры на улице, вокруг частного дома."Или лучше такие камеры?"http://www.aliexpress.com/store/pro...-waterproof-CCTV-camera/601953_457058956.html


Приобрел такой недавно. Проц заявлен HI3515A. Записывает разрешение D1 на 4 канала.

можно образец видео с камер в лс?"кол-во фпс на канал возможно регулировать? или же на каждый фиксированно 25фпс?
 
P

PetrovichZ

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
near SPb
E

EvgenBLR

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
31
Баллы
0
Сегодня получил вот такую штуку. Брал по акции за 145 + в комментах попросил Новогодний бонус) Щедрый китаец подарил 10м кабеля :)"Есть несколько вопросов которые меня беспокоят, прошу знающих помочь советом."1) Сильно греется проц. Даже если регик совершенно пустой "из коробки". Лодонью терпимо макс 15 сек на радиаторе после 5 мин работы аппарата..."2) При вкл. аппарат издает непр. звук буд-то там чет выгорает. при выключении чуть тише но тоже не приятно."3) Как правильно закрепить в корпусе HDD?"К регику пока взял тестовую камеру. Вроде ничего. Если кому нужно могу разобрать-сфоткать. Систему планирую подключить к частному дому. Нужен совет по камерам что лучше брать (Бренд качество и тд). Планирую систему из 3-4 камер: 2дом (типо той что заказ) и 2 для улицы. На улицу хочу взять IP в районе 100-150$ за камеру. Камеры будут установлены под крышей. Необходимая дальность - 10-20метров. Заранне благодарен за любые советы. Только пжл. не ругайте - с этой техникой сталкнулся впервые но заинтересован все сделать правильно."Завтра постараюсь скинуть фото внутренностей.
 
K

koty

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
ссылки битые
 
Live

Similar threads




Вверх
Live