• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
G

ggwp

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Как по мне из того что есть счас, оптимальрно Hi3516c + IMX122. Скоро появятся еще с сенсорои IMX222 (чуток лучше чувствительность по сравнению с 122). Если смотреть на сенсор от Аптиньі AR0331, то он чуток больше шумит по сравнению с Сони. А процьі от ТІ хороши только DM368 и скоро должньі появится TMS320DM8147 ( 8 ) и в связке с IMX222 будет очень даже качественно. Но есть жалобьі на стабильность процов от TI.
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
G

ggwp

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если купите, не забудьте отписатся о впечатлениях.
"обязательно."немного оффтопа-никогда не заказывал из Китая ничего, дороже 10$. Стоит просить продавца о каких то дополнительно оплаченных трэках и тд? планирую сэкономить и отправить бесплатным Гонконг пост.
 
T

TimmoN

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
6
Местоположение
Пермь
Хочу собрать систему для дома, несколько камер в подъезде.Стоит ли переплачивать 2000 т.р. за проц. 3521 или можно обойтись 3520D?
 
E

EVIK

Новичок
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Владивосток
Если иметь ввиду использование в регистраторах HI 3521 есть такие варианты приобретения с этим процессором" http://ru.aliexpress.com/item/home-...8-channel-security-Hybrid-DVR/1392270850.html"http://ru.aliexpress.com/item/16ch-...0P-Output-16channel-Hybrid-dvr-NVR-ONVIF/8557"В чем причина такой разницы в стоимости у одного продавца 8- и 16- канальных аппаратов?
 
I

in4m

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
РФ
Прошу помощи в подборе камеры на улицу."Нужна уличная ip камера 2 мегапикселя с ик подсветкой(20м) в пределах 150 баксов."из того что увидел, подскажите-покритикуйте или порекоммендуте: "Аналогично не могу определится какой 16-ти канальный регистратор взять: на чипе hi3521 или hi3531?"Например чем плох? http://www.aliexpress.com/item/16ch...-1080P-16-channel-DVR-NVR-HVR/1085248737.html
 
B

bulka58807

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
"Прошу помощи в подборе камеры на улицу.

Нужна уличная ip камера 2 мегапикселя с ик подсветкой(20м) в пределах 150 баксов.

из того что увидел, подскажите-покритикуйте или порекоммендуте: "Аналогично не могу определится какой 16-ти канальный регистратор взять: на чипе hi3521 или hi3531?

Например чем плох? http://www.aliexpres...1085248737.html

День добрый!

По поводу регистратора, бери 16-канальный, который за 184 бакса. Хороший зверь. Такой у меня. Вопросы? спрашивай!

По поводу камеры. В свете новых тенденций - я бы остановился на IP камере 1080P на сенсоре Sony IMX122 и процессоре HI3516C."Очень качественная картинка, но зачастую продавцы экономят. Может стоять объектив самый обычный, тогда изображение будет плохое. Спроси продавца о количестве мегапикселей объектив. Например если 2 мегапикселя объектив(2MP Lens) - тогда все в порядке."Ну и еще, бери варифокальный объектив(2.8-12) - удобной будет. Сможешь настроить нужный угол и фокус подогнать!

Вот, кстати, нашел! - http://www.aliexpress.com/item/1080...MX122-TI-DaVinci-DSP-DM368-42/1431373170.html"По мне дак отличнейший вариант!
 
I

in4m

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
РФ
По поводу регистратора, бери 16-канальный, который за 184 бакса. Хороший зверь. Такой у меня.
"А можно конкретно ссылку на 16 канальный регистратор, я с удовольствием такой же куплю

"смущает, что температура указана только до -10. Как она себя на морозе поведет?
 
B

bulka58807

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А можно конкретно ссылку на 16 канальный регистратор, я с удовольствием такой же куплю




смущает, что температура указана только до -10. Как она себя на морозе поведет?

Ты же сам кинул её сюда : http://www.aliexpress.com/item/16ch...85248737.html?src=admitad&cn=aliexpress&tp1=3

Ты не смущайся) на заборе "**й" написано, а там дрова)"Для справки, внутри нет нагревательного элемента. Камера работает и в -40 благодаря тому, что она герметична и сама себе греет."Бывают камеры с обогревателем и термостатом, у них указано до -50 и ниже. Но надо ли это, так как в наши зимы такого не бывает. Ну и еще, если камеру выключить на длительное время, она промерзнет, и потом подать питание на нее - то она скорей всего не заведется в -35. Но в этом случае и обогреватель не поможет. Бери и не парься.
 
E

EvgenBLR

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
31
Баллы
0
EvgenBLR, если в будущем планируете ip то, кидайте шввп 2х0.5 для питания, UTP под IP и РК под аналог. С такими расстояниями на проводах не разоритесь, зато потом проблем не будет. И еще, не забудьте запас концов на выходе оставить, мало ли сколько раз переобжимать придется.

Спасибо, про запас понятно) Тут дело еще вот в чем: первое время ip будет только одна, но думаю через пару годиков как iP подешевеют поставлю везде их. Посему "и РК под аналог" не вижу смысла вести. Что если их тоже как IP соединить - шввп 2х0.5 для питания + UTP на видео-сигнал? Балуны в данном случае для аналога нужно будет ставить?

Может еще можете посоветовать проверенные варианты камер для наружки ip в районе 100-130уе и обычную в районе 40-70..? (за поддержку wi-fi у ip не вижу смысла переплачивать)"Вот пока эти присмотрел"Аналог"IP 1"IP 2"И тут у меня есть вопрос: эти две камеры в т.ч. отличаются типами ИК диодов - что по опыту лучше - 40 ИК или 1-2 но мощных?
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
EvgenBLR, смонтируйте без балунов, будут помехи -поставите. На таком расстояние и по витухе нормально скорее всего будет. Айпи я вот такими пользуюсь http://www.aliexpres...1079073307.html нормальные камеры. По аналогу даже советовать не буду. 40 или 2 диода по большому счету без разницы, светят они все равно все очень кучно, там где 2 мб чуть дальше, но подсвечиватсья будет только пятачок.
 
Л

Лапоть

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Рязанская обл, деревня
В итоге 2-х недель чтения и перепрочтения этой темы я пришел к выводу что может лучше уже выбирать для себя цифровые камеры, тем более что мне нужно будет наверно не более 2-х.

Задача - круглосуточное видеонаблюдение за прямоугольной пустошью между моим и соседским домами, площадь пустоши 6 метров от крыльца до крыльца напротив друг друга и в длину где-то метров 10, не больше, т.е. 6 на 10 метров прямоугольник. Освещения ночью между домами нет ни малейшего, на крыльце и у нас и у соседей лампочек нет, в общем кромешная тьма как стемнеет. Повесить камеры я могу на свой дом и высота камеры от земли будет не более 2-х с половиной метров. Думаю повесить камеры так чтобы они снимали перпендикулярно друг другу - каждую посередине стороны прямоугольника, т.е. 1 шт по длинной стороне(10 метровой), а вторую по короткой(6 метровой).

Нам необходимо очень детальное наблюдение чтобы люди были легко опознаваемы и их действия тоже. Я думаю, что скорее всего мне нужны 2 широкоугольные камеры чтобы не было мертвых зон непосредственно под камерой и захват был как можно пошире, а вот дальнобойность ни к чему, т.к. участок для наблюдения ограничен, можно сказать, со всех 4-х сторон.



Вот я нашел одну, на мой дилетантский взгляд, камеру на Ибее http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

Радует меня что из Тайваня и вроде Сони. Дороговато, да? Выходит с доставкой в РФ около 6 тыс руб. Или нормальный выбор за такие деньги? Может что посоветуете под мои конкретные задачи?
 
E

EvgenBLR

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
31
Баллы
0
Спасибо всем за советы но есть еще вопросы!! "Чегот меня начали мучать сомнения о моем выборе. По планам хотел взять одну 1080(120-150уе), одну 720p(60-100) и два-три аналога(20-40уе). Сомнение в том что потянет ли регик это все да и сильно ли лучше 1080p против 720.. Возможно оптимальней будет вариант взять 3 камеры 720p (все для наружки частный дом)? "Ну и если не трудно расскажите на что стоит обращать в первую очередь при выборе IP камеры, FAQ конечно очень не хватает. Информации много а не спец. разобраться сложно да и не нужно особо вникать - нужно поставить и забыть).Хар.-ки регика вроде все позволяют но есть сомнения как оно на практике, не будет ли тормозить зависать и пр..."+ некоторые писали что IP камеры имеют св.-во зависать. Я так понимаю это о камерах все в одном за 50уе или те что подороже тоже стабильностью не отличаются?"Хар. регика Hybrid input4*D1 analog+ digital (1*1080P+3*720P)
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
EvgenBLR, "Судя по примерам записей, коих на просторах инета очень много, разница между 1080р и 720р очень большая, даже больше чем между 720р и 960Н.
 
A

alex001107

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Kursk
Гуру, подскажите пожалуйста. Нужна камера, которая будет висеть над дверью и снимать кто входит и соответственно выходит. Освещение в подъезде, лучше чем у некоторых в квартире."Подойдёт ли для таких целей данная камера:"http://www.aliexpress.com/item/420T...door-Outdoor-CCTV-Camera-Black/433082719.html"И какой ТВ стандарт выбирать при покупке? PAL?
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
alex001107, если хотите дешево и сердито, то такая камера вполне сгодится. Поккупать только PAL. Вам еще понадобится блок питания 12V 500мА.

Добавлено спустя 10 мин. 35 сек.
Нам необходимо очень детальное наблюдение чтобы люди были легко опознаваемы и их действия тоже.
"Хорошая цифровая камера без труда выдаст вам такую картинку, но надо понимать, что если человек на видео не смотрит прямо в объектив, то распознать его лицо вряд ли под силу даже смой дорогой камере.
Я думаю, что скорее всего мне нужны 2 широкоугольные камеры
"При угле более 120 градусов проявляется оптическая дисторсия, т.е. искажения по краям. Чудес не бывает и лично для меня понятие широкого угла в цифровой камере это около 120 градусов."
Вот я нашел одну, на мой дилетантский взгляд, камеру на Ибее http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT
" Вам нужна IP-камера а это HD-SDI, вымирающий сегмент камер, которые так и не смогли развиться благодаря IP-камерам."
Радует меня что из Тайваня и вроде Сони. Дороговато, да? Выходит с доставкой в РФ около 6 тыс руб. Или нормальный выбор за такие деньги? Может что посоветуете под мои конкретные задачи?
"У меня на полке в магазине с такими характеристиками аппараты (IP) стоят от 5000р. так что ваша камера конечно дорого смотрится.

Добавлено спустя 9 мин. 13 сек.
Ну и если не трудно расскажите на что стоит обращать в первую очередь при выборе IP камеры
"На разрешение смотрите. На известные имена в названиях сенсора (Exmor, Aptina) и процессора (Sony), если они указаны."
+ некоторые писали что IP камеры имеют св.-во зависать. Я так понимаю это о камерах все в одном за 50уе или те что подороже тоже стабильностью не отличаются?
"У меня разные камеры работают ничего не зависает. Да бывает при просмотре на компе через окно браузера иногда чет застопорится, но я смотрю только через телевизор."
Хар. регика Hybrid input4*D1 analog+ digital (1*1080P+3*720P)
"дайте более подробные характеристики или ссылку на рег.
 
E

EvgenBLR

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
31
Баллы
0
Л

Лапоть

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Рязанская обл, деревня
tragicaudio, спасибо за ответ, все мне понятно. :)

Единственно что... вопросы остались у меня кое-какие... ;)

Вам нужна IP-камера а это HD-SDI, вымирающий сегмент камер, которые так и не смогли развиться благодаря IP-камерам.


Вы уж простите мне мою малограмотность в этих вопросах :) , но мне казалось что для использования IP-камер обязательно нужен Интернет, а у нас с этим плохо, т.е. совсем плохо. Дело в том, что сотовая связь у нас в деревне практически отсутствует, то есть имеется у нас один-единственный оператор Мегафон, но прием отвратительный даже для разговора. приходится ходить ловить с телефоном как с миноискателем где есть хотя бы одна палка приема чтобы даже просто поговорить по сотовому. И Интернет у нас только мобильный через Мегафон-модем, работает только 2G и обычно с мизерной скоростью и все время пропадает. Вот в райцентре у нас есть и 3G и скорость отличная, но это от нас 20 км.

Вопрос: стоит ли мне покупать IP-камеру при таком отвратительном Интернете?

Или посоветуете что-то другое?

Может мне обратить внимание на PTZ-камеры?

Спасибо.


И еще вопрос: камеры со звуком это фикция(еле-еле слышно) или действительно имеет смысл их брать если нужен звук?

Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live