• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
A

alex001107

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Kursk
Вам еще понадобится блок питания 12V 500мА.
"На 12v 1A тоже пойдёт? И подскажите пожалуйста. Линзы, я так понимаю влияют на угол обзора или длину? Одна камера будет висеть на проходе. Надо чтобы было видно метров на 7/8, 3,6mm пойдёт? Или лучше взять 6mm?"И ещё вопросик, у всех камер BNC разъём?
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
но мне казалось что для использования IP-камер обязательно нужен Интернет, а у нас с этим плохо, т.е. совсем плохо.
"Для того чтобы дома подключить и дома смотреть интернет не нужен. Он нужен если вы хотите подключить в одном месте а просматривать в другом."
И Интернет у нас только мобильный через Мегафон-модем, работает только 2G и обычно с мизерной скоростью и все время пропадает. Вот в райцентре у нас есть и 3G и скорость отличная, но это от нас 20 км.
"Вам поможет внешняя 3G антенна."
Вопрос: стоит ли мне покупать IP-камеру при таком отвратительном Интернете?

Или посоветуете что-то другое?

Может мне обратить внимание на PTZ-камеры?"
"опишите вкратце вашу задачу, что хотите снимать (дом или улица, день\ночь, какие расстояния нужно покрыть) и как пользоваться (записал -посмотрел, записал посмотрел с планшета\телефона\удаленного компьютера)

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
И еще вопрос: камеры со звуком это фикция(еле-еле слышно) или действительно имеет смысл их брать если нужен звук?
"в ip камерах да, звук не блещет, можно использовать отдельный микрофон, но работать и писать он будет только на видеорегистратор а это уже не просто поставил камеру и забыл а целая система видеонаблюдения.

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
На 12v 1A тоже пойдёт?
"да, по амперам от 500мА"
Линзы, я так понимаю влияют на угол обзора или длину?
"объективы. да влияют на угол обзора, обычно в камерах стоя объективы 3,6мм, если поставить 2,97мм угол станет шире. Как такой длинны у камеры нет, она "видит" в этом плане так же как и ваш глаз."
Одна камера будет висеть на проходе. Надо чтобы было видно метров на 7/8, 3,6mm пойдёт? Или лучше взять 6mm?
"смотря что вы хотите видеть, например если в конце прохода есть дверь которую нужно мониторить тогда есть смысл ставить 6мм чтобы лишнее не снимать и только дверь. Если нужно видеть общую обстановку что там творится в этом коридоре, тогда 3.6мм оставить и не заморачиваться.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
И ещё вопросик, у всех камер BNC разъём?
"У всех аналоговых да, HD-SDI тоже да, у IP-камер нет.
 
Л

Лапоть

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Рязанская обл, деревня
tragicaudio, спасибо за ответ, все мне понятно. :)

опишите вкратце вашу задачу, что хотите снимать (дом или улица, день\ночь, какие расстояния нужно покрыть) и как пользоваться (записал -посмотрел, записал посмотрел с планшета\телефона\удаленного компьютера)

Задача следующая: круглосуточное видеонаблюдение за прямоугольной пустошью между моим и соседским домами, площадь пустоши 6 метров от крыльца до крыльца напротив друг друга и в длину где-то метров 10, не больше, т.е. 6 на 10 метров прямоугольник. Освещения ночью между домами нет ни малейшего, на крыльце и у нас и у соседей лампочек нет, в общем кромешная тьма как стемнеет. Повесить камеры я могу на свой дом и высота камеры от земли будет не более 2-х с половиной метров, максимум наверно 2,8 метра от земли - дальше уже скат крыши. Думаю повесить камеры так чтобы они снимали перпендикулярно друг другу - каждую примерно посередине стороны прямоугольника, т.е. 1 шт по длинной стороне(10 метровой), а вторую по короткой(6 метровой) . Для нас очень желательно чтобы не было "мертвых зон" и весь этот участок бы хорошо просматривался и был под контролем. Главное для нас - наблюдение за действиями соседей и своевременное предотвращение агрессии и диверсий, а собственно краж мы пока не опасаемся и с других сторон дома и участка нам видеонаблюдение не особо актуально, но это пока, а впоследствии мы не исключаем возможность расширения системы и установки камер и в других зонах участка. На сегодняшний день нам особенно важен этот открытый прямоугольник, ничейная земля 6 на 10 метров между нашим и соседским домами, т.к. именно здесь у нас главный "район ведения боевых действий". Ночное наблюдение важно конечно, но главное - дневное и сумеречное. Что касается того, "как пользоваться", то нам важно не постоянно, а время от времени иметь возможность посмотреть что было в наше отсутствие или когда мы спим, или даже когда просто не смотрим в окно и не наблюдаем за пустошью. И если например произошло какое-то событие(конфликт, драка с соседями), то мы могли бы просмотреть как именно это было, восстановить все события и не быть голословным потом когда приедут полиция, представители нашей сельской администрации и прочих органов власти. Да и вообще мы очень надеемся что после установки камер наблюдения ситуация улучшится и потенциальные агрессоры и диверсанты будут опасаться попасть под видеонаблюдение. Только фейковые камеры нам не подойдут - надо чтобы соседи точно знали и видели что у нас и правда все пишется постоянно и круглосуточно, для этого мы должны продемонстрировать реальные записи чтобы они убедились что это не блеф. Конечно было бы неплохо иметь возможность в случае чего понаблюдать с планшета или телефона удаленно тоже(когда нас нет дома), но главное чтобы в принципе у нас были "все ходы записаны", причем всегда и постоянно.

Спасибо. :)
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Лапоть"1. т.к. просматриваемая территория не очень большая, главное требование тут будет к камерам, а именно к их объективам: чем ниже фокусное расстояние объектива тем шире угол или длинная просматриваемого горизонта. Более подробно по объективам тут.

2. Выбор типа камеры и соответственно всей систем: аналог или цифра. Аналог дешевле. На этом плюсы заканчиваются. Цифровые, а именно ip-камеры по всем параметрам лучше аналоговых кроме цены.

3. Из чего состоит вся система. Обычно это:" - видеорегистратор+жесткий диск в него, камеры и блоки питания к ним, провода+разъемы.

4. Удаленный просмотр ( с планшета или телефона) возможен в обеих вариантах и будет зависеть от свойств вашего интернета. Но могу сказать что возможно все. Главное чтобы была хоть какая то связь.
 
Л

Лапоть

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Рязанская обл, деревня
tragicaudio, спасибо за ответ и особенно за ссылку - очень полезно. коротко и ясно. :) Изучаю я вопросы видеонаблюдения уже около месяца(с нуля), но столь полезного материала в одном месте не находил - везде все урывками и расплывчато, а тут конкретно и понятно. Еще раз спасибо!

Насчет аналог или цифра, так я сразу понял что цифровые камеры лучше однозначно лучше конечно. Я решил(предварительно пока) что буду собирать все же систему видионаблюдения. Пусть пока из 2-3 камер, но с возможностью её расширения впоследствии. Не уверен, что хватит мне финансов на то, чтобы везде ставить цифровые камеры и возможно где-то хватит и аналога за глаза. Какой бы Вы вариант использовали применительно к моей ситуации для лучшего перекрытия в зоне будущего видеонаблюдения? Желательно чтобы было без излишних бессмысленных вложений, но не в ущерб качеству.

И еще не совсем мне ясно. Если выбирать гибридный видеорегистратор, то, как выясняется в одной из соседних тем, не очень-то эти гибридные регистраторы заточены под то, чтобы использовать в одной системе одновременно и цифровые, и аналоговые камеры, а им надо либо одно, либо другое. Как быть в этой ситуации? Или я неправильно понял?

Спасибо.


И последний вопрос(наверно самый глупый). ;) Где брать жесткий диск? Тоже лучше заказать у китайцев с Ибея или Алиэкспресса? Или у нас они дешевле? Почему-то все видеорегистраторы продаются без жесткого диска.

Спасибо.
 
A

alex001107

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Kursk
И последний вопрос(наверно самый глупый). ;) Где брать жесткий диск? Тоже лучше заказать у китайцев с Ибея или Алиэкспресса? Или у нас они дешевле? Почему-то все видеорегистраторы продаются без жесткого диска.
"Берите у нас и берите новый(гарантия!!!). Жесткий диск, это не та вещь, которую можно доверить для транспортировки работникам ПР. Да и сами по себе HDD у нас дешевле(ну в моём городе это однозначно).
 
E

EvgenBLR

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
31
Баллы
0
Берите у нас и берите новый(гарантия!!!). Жесткий диск, это не та вещь, которую можно"доверить для транспортировки работникам ПР. Да и сами по себе HDD у нас дешевле(ну в моём городе это однозначно).

HDD и всякие прочие накопители у нас дешевле. Заметил и по некоторым др. категориям товаров из чего сделал вывод что не такие уж и мелочные (в плане накруток) китайцы - свой процент тоже хотят заработать). Видимо те товары что у них дешевле на местном рынке почти даром тарят ;)
 
R

RuiG

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Est
Подскажите приложение на андроид, для коннекта к DVR? Кучу приложений перебрал, ничего толком не работает.
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
"Подскажите приложение на андроид, для коннекта к DVR? Кучу приложений перебрал, ничего толком не работает."
Если у вас DVR тот, что обсуждается в данной теме (самая популярная модель), то подойдет этот клиент: http://www.androidpit.ru/ru/android/market/apps/app/com.vMEyeSuper/vMEyeSuper"Так же работает vMEyeIPC - менее удобная, но через нее доступны настройки DVR.
 
R

RuiG

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Est
Если у вас DVR тот, что обсуждается в данной теме (самая популярная модель), то подойдет этот клиент: http://www.androidpi...uper/vMEyeSuper

Так же работает vMEyeIPC - менее удобная, но через нее доступны настройки DVR.
"Да я думаю у китайцев практически все регистраторы крутятся на одной прошивке. Спасибо подошло. Единственное что напрягает так это куча рекламы. :)
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
Доброго дня!

Подумываю взять комплект - про airvision что скажите??

+ поставить фонарь ИК 930нанометров (который не виден)..


цена вполне адекватная, вот только там 1мпиксель..

выбираю тут

задачи - на подьезд воздле авто + входная дверь ...
 
E

EvgenBLR

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
31
Баллы
0
Л

Лапоть

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Рязанская обл, деревня
Берите у нас и берите новый(гарантия!!!). Жесткий диск, это не та вещь, которую можно доверить для транспортировки работникам ПР. Да и сами по себе HDD у нас дешевле(ну в моём городе это однозначно).
HDD и всякие прочие накопители у нас дешевле. Заметил и по некоторым др. категориям товаров из чего сделал вывод что не такие уж и мелочные (в плане накруток) китайцы - свой процент тоже хотят заработать). Видимо те товары что у них дешевле на местном рынке почти даром тарят ;)
"ОК, спасибо, понял. :) Буду покупать у нас. В смысле не у нас в деревне, а у нас в России. :D Скорее всего буду в Москве покупать на Савеловском радиорынке, а то у нас в радиусе 250 км ничего подобного не продается. Еще раз спасибо. Не думал я что у нас что-то может быть даже дешевле чем в Китае. А разве эти HDD не китайские?

Прошу прощения, но у меня вопрос. Может быть под мои задачи(см. выше сообщение 1464 в этой же теме), т.е. для хорошего обозрения на прямоугольнике 6 на 10 метров лучше поставить одну PTZ-камеру? Просто в нашей ситуации это был бы неплохой выход, т.к. они внешне не похожи на собственно камеры, а типа фонарик повесили и даже не видно куда он направлен. А иначе мы опасаемся, что камеры, которые именно выглядят без сомнения как камеры и направленные в сторону потенциальных агрессоров, могут как раз спровоцировать соседей на очередной раунд войны. К тому же есть варианты со слотом для накопителей типа SD-card и т.п. Я так понимаю что в этом случае можно обойтись без видеорегистратора? А потом, при изменении ситуации, их можно использовать как часть системы видеонаблюдения в составе видеорегистратора и нескольких камер разного типа?

Пока вот я выбрал такие варианты:"1. http://www.ebay.com/itm/Wireless-HD...09?pt=US_Security_Cameras&hash=item3cda00ee21"2. http://www.ebay.com/itm/outdoor-3XZ...50427?pt=US_Video_Glasses&hash=item417ce4e73b"3. http://www.ebay.com/itm/720P-Dome-O...11?pt=US_Security_Cameras&hash=item4d16759637"Что можно сказать про такие варианты? Есть между ними какие-нибудь различия? Подойдут они под мои задачи?"Спасибо. :)
 
R

Romeshik

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
5
Баллы
204
Ребята помогите с выбором ИП камеры для трансляции разных мероприятий.

Задача:

Есть поселок, я там как бы интернет провайдер, поставил уличную ИП видеокамеру, вывел ее сайт, народ балдеет и интерессно и полезно. На столб в гермокожухе установил hikvision ds-2cd852mf-e (единственный минус не снимает ночью, думаю прикупить ей доп ИК фонарь, но речь не о ней)

Сейчас хочу приобрести какую то ИП камеру, для онлайн трансляции на сайт разных концертов, сходов села, каких то важных событий в селе.*К примеру в селе Выпускной - камеру нв сторону танцпола и кто не смог приехать - смотрит онлайн, или какой то концерт а внучек бабуле включил дома ПК и та смотрит дома концерт, или собрание в селе, я на сцену направил и онлай показываю. Тоесть камера будет вешаться-сниматься в разных местах. Хоть в основных зонах села и каабельный интернет, но наверное есть смысл купить Wi-Fi камеру, чтобы меньше проблем с подключением к интернету и тяганием проводов. Наверное надо чтобы была на всяк случай OutDoor(события и погода разная), особого смысла в ИК подсветке не вижу, так как обычно на мероприятиях света достаточно.

На реализации всего этого прошу не обращать внимания, уже идеи есть.

Получается надо переносная ИП камера, с хорошим качеством видео, как я понимаю с Wi-Fi, так как снимать она будет просто общий план события, то широкоугольный обьектив, + запись звука!!!(весьма важно)

Бюджет не резиновый, понятно что в 100 у.е. не вложусь наверное, надо купить раз, но нормальное, чтобы потом не жалеть, но и 400 у.е. выложить не готов пока что.

Есть у кого нить какие то идеи?"Как такой вариант?"http://www.aliexpress.com/item/Free...PG-4-Compression-Waterproof-IR/595444767.html
 
E

EvgenBLR

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
31
Баллы
0
Если в IP камере камере есть аналоговый выход что это может значить...?

http://www.aliexpres...1008546553.html

http://www.aliexpres...1330989387.html"Уже почти заказал эти модель но чегот меня передернуло. Уже думаю взять 4 аналога в районе по 50 :needhelp:


В брендовых только сетевой и питание :unknown:
 
R

Romeshik

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
5
Баллы
204
А что вас так напугало? Судя по описанию и кодек есть и скрин с вэба. Тоесть камера 100% IP + бонусом идет аналоговый выход. Можно юзать и так и сяк.
 
E

EvgenBLR

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
31
Баллы
0
"А что вас так напугало? Судя по описанию и кодек есть и скрин с вэба. Тоесть камера 100% IP + бонусом идет аналоговый выход. Можно юзать и так и сяк."
"Ну не понятен механизм как это все реализовано. Этакий гибрид получается. Как-бэ там не было аналог+бонус IP))
 
F

freelab

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
3
Баллы
0
ОК, спасибо, понял. :) Буду покупать у нас. В смысле не у нас в деревне, а у нас в России. :D Скорее всего буду в Москве покупать на Савеловском радиорынке, а то у нас в радиусе 250 км ничего подобного не продается. Еще раз спасибо. Не думал я что у нас что-то может быть даже дешевле чем в Китае. А разве эти HDD не китайские?"

Жесткие полюбому берите в России гарантия и т.д., и учитывайте что у каждого регистратора (ну по крайней мере в России) есть рекомендованные жесткие диски у каждого бренда свои рекомендации... у меня был разный опыт с китайскими регами и камерами во сновном печальный, после чего вообще всё в России стал брать. Тем более что цены сейчас не так кусаются как раньше, это что касается Москвы..

И по поводу IP видеонаблдения моё ИМХО. Оно ничем не лучше аналогового (у меня несколько объектов есть с чем сравнить) только дороже, да и не будет лучше, аналоговые производители не сдаются пока)) последние камеры которые я брал на 800твл более чем меня устроили, а по деньгам это сравнимо дешевле IP!"Например: тут IP регистратор за 14472 руб., а вот там же аналог за 4500 руб. я себе такой взял последний раз. Ну камеры не будем считать там и так всё понятно.
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
купил AirVision - установил ИК пластины (немного поковырял камеры)... работает. Ночью видят.

раз подвисли, но не монял причин.... тестирую
 
R

Romeshik

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
5
Баллы
204
Ну не понятен механизм как это все реализовано. Этакий гибрид получается. Как-бэ там не было аналог+бонус IP))
"Вы цены сравните на IP и аналог :))) Не может быть в дешевой аналоговой камере "бонус" IP доступ."Зато с цифрового сигнала, с начинки с доступом по IP, вывести еще бонусом аналоговый сигнал намного проще, и дешевле."А мало таких камер потому, люди решившие купить IP камеру, уже подразумевается выбрали ее исходя из требования или дальности и невозможности доставить аналоговый сигнал, или люди собирают систему на более новом оборудовании и там аналог им практически не нужен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live