• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
C

Cranck

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60rus
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
такие пару ip камер висят: http://www.aliexpres...1365709326.html
Одна почему то рывками поток начала давать, но не критично. Вторая норм. Ночью чуть шумит, но днем картинка превосходная.
У меня на таком же чипе hi3516c, тоже рывками показывала, подобрал прошивку, стало нормально. Вот тут большой выбор прошивок под видеорегистраторы и камеры, только надо знать свою платформу.

При прочих сравнениях с аналоговыми камерами, эта камера любую завернет по ночной съемке, при цене в 65$.
Они там по 130+20 доставка.

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
Возник вопрос по прошивкам видеорегистраторов с процессорами Hi3520A, Hi3520D, Hi3521, например http://item.taobao.c...?id=25436912574
Пробовал ли кто залить в них прошивки от аналогичных моделей других производителей, к примеру http://www.polyvisio...vdr_04wds2.html ?
Пробовал. По ссылке выше самые свежие (но не значит, что лучшие). Все прошивки предстваляют из себя zip архив, внутри можно увидеть описание модели в файлике InstallDesc. Если ваш видеорегистратор на той же платформе, можно смело лить.
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
У меня на таком же чипе hi3516c, тоже рывками показывала, подобрал прошивку, стало нормально. Вот тут большой выбор прошивок под видеорегистраторы и камеры, только надо знать свою платформу.


Они там по 130+20 доставка.
спасибо за наводку на прошивки, а то прод гад, обещал и для рега и для камер новую прошивку прислать, месяца полтора назад, щас отмалчивается.
То что сейчас ценник по 130$, я вкурсе - это их цена. Когда я их покупал, были скидки промоутерские. И еще у него скидки бывают до 50% когда до закрытия лота остается 4 дня ;-).
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
В этой теме так же обсуждали NVR фирмы Dahua, купил себе на китайском рынке DH-NVR2104-P с китайской прошивкой, нет ли информации по русификации?
В интернете на форумах прошивок для китайских регистраторов нет (точнее после прошивки пропадут все надписи), я бы возможно смог бы ее допилить, но уже успел убить рег прошивкой RVI.
Теперь ищу информацию по востановлению при помощи паяльнка (куда подпаиваться, какие подойдут программаторы).
Я свою камеру восстанавливал программатором TL866 когда запорол бутблок. Вывесил на хабре для себя инструкцию по перепаковке прошивки. По ней можно сменить логотип, пароль root, заменить языковый модуль.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Подскажите пожалуйста, вот к такому блоку http://www.aliexpres...l=y&cv=banner01 камеры можно подключить? И если можно то как?
заводишь в блок 220В, на выходе там два провода +12 и минус, и вот их множишь (скрутки, колодки, клеммники) на нужное количество камер.
 
S-Max

S-Max

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Украина
Приветствую форумчан.
Есть просьба, получить совет от вас по выбору оборудования.
Через месяц планировал покупать систему видеонаблюдения.
Но как известно на али 25-го будут хорошие скидки и я решил ускорить покупку и воспользоваться купонами.
Но все изучить я не успеваю, поэтому обращаюсь за помощью.
Видеонаблюдение будет ставиться в летнее кафе на пляже.
Необходимо 1 уличная камера и 2-3 внутр.
Регистратор планирую на 8 камер.
Посоветуйте комплект оборудования.
По бюджету.
1.необходимо влезть в сумму 300-320$ на все. Применю купон 100$ от 300
выйдет 200-220$ покупка (самый предпочтительный вариант).
2. Или набрать мин комплект у одного продавца на сумму 100-150$ (рег + 2-3 каме-ры) скидка 25$ от 100
Кто так-же планировал покупку советую поспешить и запастись купонами на 25-е.

Например вот комплект.
Стоит сейчас 357, 25-го продавец даст еще скидку 15% = 303 и применяем купон 100$ от 300$ выйдет этот комплект 203$
Комплект нормальный?
 
B

buht79

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Московская область
отличный, учитывая последний отзыв =)
3 from 8 camera have broken glass. DVR does not work. Seller not answer on my mail and messages

может для начала уточнить какие детали планируете на регистраторе запечатлеть. А то может этот регистратор не оправдает ваших ожиданий. В плане качества записанной картинки.
Хотя, если сама цель - потратить купон и 200 долларов, то можно покупать все что угодно).

у меня вот такой регистратор
камеры сони эффио на 700tvl
Так вот на экране монитора картинка не плохая (но я ожидал чуть лучше :rolleyes: ), а вот в записи слегка качество падает, несмотря на то , что параметры записи выставлены максимальные для записи.
Какие функции от регистратора нужны?
у меня, к примеру, нет функции сброса видео на фтп. Нет функции доступа на регистратор как на фтп за файлами видео. Нет предзаписи до начала движения в кадре. Через CMS и мобильные приложения нельзя просмотреть лог, когда были зафиксированы движения в кадре. Только через сам регистратор, что совсем не удобно. Ну можно перечислять еще и еще. Для кого-то это важно, для кого-то нет. Выбирал именно этот за возможность записи в WD1 960H и наличия входов для внешних датчиков. Без входов для датчиков, можно было бы купить дешевле.
 
S-Max

S-Max

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Украина
может для начала уточнить какие детали планируете на регистраторе запечатлеть. А то может этот регистратор не оправдает ваших ожиданий. В плане качества записанной картинки.

Да если бы я знал что конкретно может понадобится, я бы и не спрашивал.
Одна камера на барную стойку.
Одна общий фон на все кафе.
Одна на улицу общий фон.

Хотя, если сама цель - потратить купон и 200 долларов, то можно покупать все что угодно).
Цель поставить видеонаблюдение на сезон, возможно потом продам комплект.

Пока остановился на этом комлекте.
Из того что понял Hi3521A chip вроде хорошо.
Сетевые возможности есть.
Камеры 700.
Что скажите?

P.S. На сколько хватит винта на 320G, если будет писать в макс качестве 4 камеры?
На пару суток хватит?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
P.S. На сколько хватит винта на 320G, если будет писать в макс качестве 4 камеры?
На пару суток хватит?
Хорошее качество это 1.6Мбит. На 4 канала винта в 320Гб хватит на 5 дней. Если писать только движение, то можно значительно увеличить время.
 
B

buht79

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Московская область
S-Max,
у меня рег по ссылке показал какой. для тестов писал неделю в максимальном качестве (2Мбита 25 кадров, WD1 [D1 увеличенное по одной из сторон до 960] одну камеру. круглосуточно. купил ему внутрь террабайтник. ну 100-150 гиг за неделю одной камерой написывает. (исходя из инфо в прошивке рега).
 
C

Cranck

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60rus
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
C

Cranck

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60rus
Спасибо! Только по вашей ссылки идут с разъемами питания, а они уже куплены.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Рекомендую брать такие:
хороший вариант если установить и забыть. У меня вот 16 канальный рег с такими разъемами подключен, от частого доставания рега из стойки постоянно сигнал пропадает с камер, провода отваливаются. ЗАменил эти разъемы на те что по f-разъем.

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
Из многолетнего опыта использования, первые три плохие, контакт отваливается в неподходящий момент.
я бы как раз первые три предпочел бы, из за того что в этих разъемах провод можно зажать и он будет гнуться только в том месте где зажат, а не в том месте где контакт есть. В то время как разъеме с колодкой в случае сгибания кабеля как правило ломается коаксиальная жила.
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
А как по мне самые надежные это BNC под обжимку. Правда инструмент нужен но его можно одолжить например или у китайцев купить за недорого. По времени монтажа также как и на закрутку быстро. Но сделал и забыл на всегда. В свое время обслуживал немаленькую комп. сеть на коаксиале ...
 
C

Cranck

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60rus
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Под обжим: http://www.aliexpres...1544797103.html
_____________BNC_4d6f9256a1eac_enl.jpg
Инструмент купите в РФ или в том же Китае.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Для себя бы я купил те что 1-3, всем остальным ставлю с колодкой, потом что так быстрее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live