• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Смеситель термостатический ванна/душ

Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
подниму тему

сегодня получил свой термодуш, уже установил, чуть позже буду испытывать как держит скачки воды, т.к. в моем доме это проблема
 
mrFiXmr

mrFiXmr

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
259
Баллы
101
Местоположение
Россия
Все замерли в ожидании видео
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Я пока жду доставку. Списался с продавцом и попросил приложить дивертор за 12 зеленых. Мне придется переворачивать смеситель, т.к. горячая вода у меня справа :D В общем, у меня приключений ожидается поболее чем у кого-либо
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
проще пригласить сантехника и поменять местами горячую/холодную подачу. Не так сложно кинуть пару металлопластиковых обводов.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Если подводка скрытая, то не так уж все и тривиально.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Negodnik
у всех термостатов на ибэе выход 1/2. Видимо, считается что кроме душа туда ничего подключать не будут ))))
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Negodnik
нет. нам особой надобности нет в нём.
но иногда поглядываю в сторону такого.
а для чего на нем пимпочка? к нему душ можно подцепить?

кстати, как эти штуки работают, если давление холодной воды в разы меньше, чем горячей?
 
C

cjcrazy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Perm
Martinson
всё верно к нему снизу шланг душа прикручивается.
если давление холодной меньше - будет вам и общий напор из душа меньше. но ровно той температуры, которую выставите.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
C

cjcrazy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Perm
Вкратце: смеситель скачки не держит.
однако этот смеситель лучше, чем "обычные", крановые.
сам всё-таки пытается стабилизировать температуру воды, хоть и с опозданием.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
у всех термостатов на ибэе выход 1/2. Видимо, считается что кроме душа

Например Grohe так не считает. Просто продавцы бестолковые.
Доступно на любом рынке. Нужно только партнамбер знать. Кстати на сайте grohe это тоже не афишируется. Он вообще странный, как и все сайты производителей.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Фтопку
вещь хорошая, но меня всегда напрягали магазины без ценников. И с доставкой непонятно что. Короче, я убедился что такие вещи существуют - а что дальше мне делать с этой информацией?..

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:

...ооо, нашел цену. 2600 рублей с лишним, за дивертер для душа... :) больше таких ссылок не давайте, ОК? )))
 
Yustasr

Yustasr

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Не знал про такое чудо сантехники. Тоже захотел себе такой. У меня в доме сильный напор горечей воды и он постоянен, как и его температура ,а вот с холодной проблемы напор в половину меньше чем у горячей и он иногда уменьшается до тоненькой струи в миллиметров 5.
Внимание вопрос к обладателем чудо-краника! Если я буду набирать ванну чтоб помыться и напор холодной воды буде уменьшаться до тоненькой струи, будет ли эта штука фунциклировать? Будет продолжать набираться вода заданной температуры или при маленьком напоре она не работает? Скорость регулирования не важна ,интересует работоспособность при маленьком напоре х.воды. Просьба провести эксперимент.
:twisted:
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
уже обсуждался этот вопрос. Прочтите тему. Если напор холодной воды уменьшится, то общий напор на выходе тоже уменьшится, чтобы не полился кипяток. Если холодная вода вообще остановится, то и кран автоматически закроется. И без всяких экспериментов.
 
Yustasr

Yustasr

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Спасибо , но я интересуюсь как бы минимальным давлением, будет ли у него на выходе столько сколько на входе, как бы предельно низкий напор.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
работает при любом напоре, если уменьшить холодную, автоматически уменьшится горячая и на выходе будет тонкая струйка тёплой. Работает по обычной логике, без "премудростей".
 
A

alagar81

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
6
Местоположение
Нерюнгри
Друзья, подскажите пожалуйста какой лучше купить термостатический смеситель для душа на ebay из расчета оптимального соотношения цена/качество.
Расположение горячей воды слева, очень хочется взять сразу у одного продавца смеситель и переходник (для подключения не только душа но и излива, как в обычной ванне). Хотелось бы чтоб продавец был проверенным и в Россию доставлял (не доверяю посредникам).
Прочитал всю тему но однозначного ответа на свой вопрос не нашел.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Я в свое время брал здесь. Списался с продавцом, договорились что он довложит еще и дивертор. Получил без проблем.
 
A

alagar81

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
6
Местоположение
Нерюнгри
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Да. Насчет дивертора списывался лично с ним. В магазин он его не выкладывает
 
Live

Similar threads




Вверх
Live