• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Смеситель термостатический ванна/душ

A

Antoxa1024

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
179
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
Мне еще смеситель не пришел, но когда я искал дивертер, он в магазинах есть, и может называться по разному, например дайвотер. Или в магазине спросите "переключатель на душ", возможно это он и будет.
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
как-то не везёт с продавцами, одни вообще не понимают о чём речь, другие пытаются впарить обычный тройник :)
мне, вообще, надо вторую душевую трубу подключить.
набрёл на такой девайс http://www.dinodirect.com/shower-faucet-wall-mounted-copper-bath.html
пожалуй это даже получше будет. только не понятно какое там подключение %)

p.s.
нашёл такой http://www.dinodirect.com/water-distributor-bathroom-shower-copper.html
скажите это дивертер?
 
U

Ust59

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
130
Баллы
219
Местоположение
Россия Пермь
Mahesvara
Да, это дивертор, на фото он вниз головой.
Принцип работы у него, как у обычной керамической кран-буксы.
 
gimka

gimka

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
250
Баллы
403
Местоположение
казань
A

Antoxa1024

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
179
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
Дешевый смеситель, только куда носик подцеплять. на картинке видно только подвод воды с низу.
 
C

cjcrazy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Perm
Antoxa1024
привезли ли вам заказанный смеситель?
как плавно и быстро регулирует температуру воды, если рядом в раковине резко включить холодную или горячую воду?
 
A

Antoxa1024

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
179
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
Смеситель не пришел, продавец сказал что он ему назад вернулся, так как моего адреса не существует :). Предложил мне возврат денег. Буду другой искать.
 
C

cjcrazy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Perm
Antoxa1024
печально.

а мне вот приехал. от того же продавца (без небольших приключений не обошлось. видимо, надо указывать номер телефона ещё).
теперь, для сравнения, хочется заказать более дорогой смеситель из англии (но жаба....).

однако! в местной кастораме смесители подобного типа выставлены с ценником в 6 и 8 тысяч рублей.
 
A

Antoxa1024

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
179
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
cjcrazy
Продавец мне говорил, что уже доходили в Россию, видимо мне не повезло, кстати в палке указан номер телефона. И трек номер который
он мне дал, я не мог отследить.
Заказал себе уже другой смеситель, надеюсь он дойдет.
А как по качеству который пришёл?
 
C

cjcrazy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Perm
Antoxa1024

Увесистая железяка в килограмм с лишним.
Отличается от того, что был на фотографии в лоте.
Отличия:
* серые, а не чёрные пластиковые вставки между корпусом и ручками. эти-то вставки почему-то мне и не нравятся.
* дырдычка для прикручивания шланга душа расположена по-середине, а не с краю (что, наверное, лучше).

Также пока не понравится короткий ход регулятора напора - буквально половина оборота. Будем пользовать дальше - посмотрим, как оно. На кухне, например, тоже краны в половину оборота - претензий к ним нет.

Как работает?
Включаю на 38 градусов, даю полный напор.
Вода протекает, устанавливается фиксированная температура.
Резко открываю холодную воду в раковине - смеситель чуть заторможенно реагирует и немного поливает горячей водой.
Резко переключаю на горячую воду - немного поливает холодной водой, а потом снова температура стбилизируется.
Однако, эта хитрая штука горааздо лучше, чем "одноручковый" смеситель системы gelios_vanna_litoy.jpg .

Теперь хочется такой же для раковины и на кухню. правда не понятно как эти смесители отнесутся к завоздушиванию труб и последующему наполнению системы при каких-либо ремонтных работах и отключениях воды. обычные-то страшно струляют...
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
Antoxa1024
Очень интересует качество твоего смесителя, посмотрел у твоего китайцы много интересующих меня позиций...
 
A

Antoxa1024

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
179
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
Ankaan1
Ну, китаёза не мой:crazy:, но как придет смеситель обязательно отпишусь.
 
A

Antoxa1024

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
179
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
Ankaan1
Пришёл мне душ, качеством вполне доволен, пока не подключал, нет горячей воды. На вид сделан качественно.
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
Antoxa1024
ОК, подождем реальных и спытаний. :cry:
 
Kapralez

Kapralez

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
91
Местоположение
Н.Новгород
А просто чисто холодненькой водички в чайник налить получиться? или он всегда мутить будет?
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Kapralez
А вы чайник в ванной всегда наливаете душевой лейкой!? Это не кухонный кран!
 
Kapralez

Kapralez

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
91
Местоположение
Н.Новгород
По-разному бывает :) Если будет стоять такой смеситель в ванной (кроме него никаких источников воды), то чисто холодной или горячей получить не получиться судя по всему. Тут в теме кто то и на кухню такой хотел поставить. Для чайника значит "байпас" заводить придется :( или же ставить фильтр с отдельным краником
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Kapralez
Скручиваете ручку термостата на минимальную температуру и наливайте :) . Хотя гарантии нет, что не будет подмеса горячей воды. Да и вообще, пора уже фильтр встроить на кухне, чтобы чайник наливать и супчик варить :D . Зато душ крутить не надо поставили например 40 градусов и всё, только напор и остается регулировать - красота.
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
Antoxa1024
еще не проводил испытаний? Еще интересует есть ли возможность менять расположение горячей воды слева справа, может можо потроха менять местами?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Antoxa1024
Интересует есть ли возможность менять расположение горячей воды слева справа, может можо потроха менять местами?
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
ttiiggrr
Я думаю проще развернуть всю конструкцию на 180 градусов, тогда вывод сверху будет, чем "потроха менять" :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live