• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Смеситель термостатический ванна/душ

T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
а можешь ссылкой ткнуть, а то я что-то в его магазине не могу найти такого :)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
takcict
370383481116
только учтите это, если будете заказывать.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Хорошая вещь.
Скептикам - раньше такие ставили в дет.садах, чтоб ребёнок не мог ошпариться. Наверное, и сейчас тоже ставят.
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
Ecilopp
У Густавсберга, Ораса и иже с ними есть надевающийся спец гусак с переключателем на душ
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Vector1975
а можно более наглядно?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Vector1975
типа такого, что на моей фотографии? Это дивертеры, они и у нас недорого продаются. Проблема в другом - верхняя часть дивертера, которая крепится к смесителю, имеет стандартную резьбу 3/4, а в самом смесителе выход 1/2. Поэтому пришлось искать хромированный переходник (если присмотреться, он виден повыше гайки), который не везде найдёшь. А без этого переходника к смесителю можно подключить только душевую лейку, без излива (поворотного носика).


а вот смеситель с установленным на дивертере изливом.


и последний важный момент для тех, кто будет заказывать. Обычному смесителю без разницы, а этому важно, чтобы справа на входе была холодная подача, а слева - горячая. Иначе не будет работать.
 
A

Antoxa1024

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
179
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
takcict
только учтите это, если будете заказывать.

как дело разрешилось, он тебе выслал по той же цене. Хочу себе заказать, но что то сомнения, не будет такойже истории со мной.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
немного не так. В лоте указана цена 19,95 GBP, мне выслали за 38,95 GBP. После длительной переписки. Поэтому зарезервируй лишние 20 фунтов. А ты уже заказал?
 
A

Antoxa1024

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
179
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
пока нет, думаю, это получается, больше заплатил, чем указано?
если так, может другого продавца найду.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Обычному смесителю без разницы, а этому важно, чтобы справа на входе была холодная подача, а слева - горячая. Иначе не будет работать.
хм...а его на 180 градусов повернуть нельзя чтоли?(понимаю что излив будет сверху, но это не очень проблемно.)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Не знаю, попробуйте спросить производителя.
Может, лучше наоборот поступить? Есть термостаты с изливом сверху. Вы покупаете такой, переворачиваете, и всё получается как надо :) Ну, это в теории, а на практике сложно сказать :)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Sol.Ax
ну как, не интересовался у продавцов насчёт можно ли их переворачивать?.. почему-то да, в советских водопроводах принято горячую делать справа... :D
 
A

Antoxa1024

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
179
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
я где то читал, что горячая вода должна быть слева. Либо это был такой смеситель который по другому не работает.
ps. заказал себе такой
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
ну правильно, я так и написал - горячая слева. Это евростандарт.

просто у советских строителей нет стандартов. Как получится, так и делают. У меня было наоборот, менял трубы - сделал по стандарту.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
В обычном строительном магазине купил финский Oras Nova . Вроде тысячи за 4. НО , 5 лет гарантии!
А сколько проработает китайский- пока никто не знает, статистики то нет.
Смесителем в семье очень довольны, раньше была проблема, когда моешься под душем, а на кухне кто то наливает чайник- шпарило горячей водичкой. С новым смесителем эта проблема ушла навсегда.
Да, с какой стороны подвод горячей воды, для термостатического смесителя имеет первостепенное значение. Наоборот его подключить не удастся.
Так что рекомендую Орас, у них одни и те же модели делают и с левым и правым подключением.
Вот первая попавшаяся ссылка http://sm.twspb.ru/catalog-art-ser.asp?type=t01&firm=f02&series=1381
 
S

serges8

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
88
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Можно купить отличный термостат Kludi Zenta, цена около 5 тыс. в России, гарантия 5 лет, именитый немецкий производитель.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
landre
ну это хорошо что у вас продается в обычном строительном магазине такое. А в более маленьких городах такого не бывает. И на сайте вашем не высылают. А смысл тогда в вашей ссылке?
кстати, по моей ссылке не китайский смеситель, а из Англии.
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
продавцы у вас какие-то странные. Как не слышали?! Если даже в моём маленьком городишке есть. Может они просто слово "дивертер" не знают? Вы попробуйте словами описать им, что хотите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live