• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Смеситель термостатический ванна/душ

D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Что скажете по поводу смесителей LEMARK? Вроде европа и гарантия по 4-5 лет?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
да как бы гарантия на смесители вещь условная. Если давление в трубопроводе штатное, а жесткость воды умеренная, то он и 30 лет прослужит, там нечему ломаться. А если давление скачет до 10 атм или например проблема с соляными отложениями, то он может забиться ими и через год. Возьмите, попробуйте, люди вообще китайские ставят и вроде ничего.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Еще один минус - пимпа душа не автомат, т.е. при выключении воды душ не выключается. Тоже привыкали долго, изредка все равно под душ попадаем.
это ничего, пимпа-автомат тоже имеет недостатки. Она чувствительна к давлению воды, и если допустим вечером струйка недостаточно сильная, то душ может вообще не включиться (давления не хватит). Приходится ставить на принудительную фиксацию, а потом, как и вы, забываешь её снять :D. Короче, ИМХО это ненужная опция )))

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
Но заметил странность. У меня стоит бойлер на случай отключения горячей воды. На смесителе температура выставлена всегда одинакова, на 38. Если включить бойлер, то вода горячее, чем если от центрального водопровода пользоваться. Правда если нет вообще горячей, то вода из крана вообще не идет.
уверен это связано с более слабым давлением воды от бойлера, а если вообще нет никакой горячей, переведите ручку температуры в "минимум", и пойдёт хотя бы холодная.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
как сейчас у кого работает смеситель? год почти прошел)
На китайские, в Ростове-на-Дону, приходится покупать термостат каждые 10 месяцев. Других нет, сравнить не с чем. Давление постоянно скачет.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Почему в бойлере (водонагревателе) слабое давление?
думаю потому что из холодной трубы часть воды отбирается на подогрев (т.е., делится на два потока), а в смесителе потоки опять смешиваются. А когда горячая вода есть, давление ГОР и ХОЛ потоков суммируются. Ну это из практических наблюдений.
 
B

babay68

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Магадан
.....
Но заметил странность. У меня стоит бойлер на случай отключения горячей воды. На смесителе температура выставлена всегда одинакова, на 38. Если включить бойлер, то вода горячее, чем если от центрального водопровода пользоваться. ........

Из бойлера идет вода намного горячее, чем из водопровода, а термостат имеет погрешность, он ведь не для космоса предназначен, вот и приходится немного подкручивать.

У меня была другая проблема: через год крутики начали двигаться туго, через два - мокрыми руками температуру стало невозможно регулировать. Сначала не мог разобрать термостатический картридж, решил, что он неразборный и заменил его, но с новым произошло тоже самое. В итоге картридж все же был препарирован и смазан силиконовой смазкой. Т.к. смазку я для себя не пожалел, картридж второй год работает без нареканий. termo.jpg
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
А у меня кран подкапывать начал. Такое ощущение, что там кран-букса с резинкой. Но пока не разбирал.
 
B

babay68

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Магадан
Да, там обычная букса керамическая, лечится обычными методами.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Ну значит будет время и желание, разберу и заменю керамику. Или буксу
 
R

repon

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
saratov
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Можно менять керамические вставки в буксу, а можно и саму буксу. А может я не прав
 
B

babay68

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Магадан
ну да, это и имел ввиду, только еще и из под резинки может течь и еще там прокладка паронитовая, короче обычная букса, нето что термостатический картридж, экзотический зверь.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
думаю потому что из холодной трубы часть воды отбирается на подогрев (т.е., делится на два потока), а в смесителе потоки опять смешиваются. А когда горячая вода есть, давление ГОР и ХОЛ потоков суммируются. Ну это из практических наблюдений.

Вы хотите сказать что если хол и гор по 3 очка каждая то в смесе он выдает 6?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Вы хотите сказать что если хол и гор по 3 очка каждая то в смесе он выдает 6?
хм... ну давление то не изменится, но изменяется количество жидкости?.. т.е., при том же давлении но меньшем объеме воды, струйка по любому тоньше будет
 
B

babay68

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Магадан
К слову сказать, в этом смесителе регулировка напора происходит на выходе, т.е. термостат всегда под давлением водопровода. Поэтому там сделаны обратные клапана на входе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live