• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Смеситель термостатический ванна/душ

Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
2 сек на все регулировки?
моему нужно где-то 5-6 сек, т.е. первые 2 сек. он понимает что напор холодной уменьшился и пытается добавить холодной воды, а потом ее убрать, т.к. напор стабилизировался. Получается 2 раза проседает напор (сначала начинает течь горячая вода, потом холодна и только после этого теплая).
У Вас такого нету?
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Как-то не замечал. В течение 2 секунд чувствуется, что изменилась температура. Потом после небольших колебаний все приходит в норму. Кстати, замечено, что наилучшим образом регулировка у меня происходит под бОльшим напором воды. При маленьком напоре регулируется более грубо, но в допустимых (по ощущениям) диапазонах от выставленной температуры.
 
T

tokmak

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Ульяновск
Посоветуйте , какой и где купить для ванной, с двумя выходами.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Я брал на http://www.aliexpress.com/item/1pcs...-Bathtub-mixer02-free-shopping/609148457.html
Монтировал выходом вниз, с дивертором и изливом от старого шарового смесителя Roddex. В целом положительный опыт, низкий шум, точная температура. Но есть замечания.
1. Иногда шумит в выключенном состоянии, не громко. Вероятно, срабатывают обратные клапана.
2. Фильтр - сетки из комплекта пришлось убрать - вода течет наружу по стыкам этих резинок. Резиновый компаунд оказался текучим, из-за этого плотно затянутый стык ослабевал и сочилась вода. Заменил на нормальные резиновые кольца-прокладки. На вводах стоят фильтры.
3. Ручка расхода воды кажется скользкой. Или не привык ещё.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
НАсчет ручки согласен. Для мокрых рук достаточно скользкая конструкция.
 
E

enalaprin

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
беларусь
подскажите пожалуйста , а какой там режим работы, левая ручка включает только холодную воду, а правая ту какую настроишь?
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Одна ручка - установка температуры, другая - напор воды.
 
R

reggie

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
минск
как считаете, стоит ли термостатический смеситель брать именно у китайцев, поделитесь опытом долговременного использования
линк на лот http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649, ценник на выходе что-то около 100 уе
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
стоит ли термостатический смеситель брать именно у китайцев
я бы не стал. Вертел в руках китайский в магазине, уступает моему английскому. Вес легче, ручки болтаются, хром тоже неидеальный. Что внутри можно догадываться только.
 
R

reggie

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
минск
Ecilopp, ок, спасибо, можно построю вопрос немного замысловато?
Англичанин готов продать смеситель подобного плана за 240 долларов (причем больше половины за доставку роялмэилом). Стоит ли разница в этих смесителях таких денег?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Стоит ли разница в этих смесителях таких денег?
ответ на ваш вопрос может быть только субъективным. На мой взгляд - стоит, но наверняка кто-то сейчас придёт и скажет "а у меня и кетайский неплохо работает". Лично я не стал шутить с водопроводом потому что (а) давление в трубе 6 атм (б) не люблю быть ошпаренным кипятком из душа. Свой смеситель заказывал за 4000 рублей у ibathuk, обошлось всяко дешевле чем в наших магазинах стоит кетайский аналог.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
вот и друг захотел такой же смеситель как и у меня. Только вот проблема, у него не евро стандарт по типу воды, т.е. у него горячая справа, а холодная слева.
Кто-то уже брал себе смесители под такой тип расположения? что посоветуете?
вот нашел пару вариантов, но не знаю как будут вести себя и подойдут ли они
1 и 2, а вот у Ибасика ничего не присмотрел, есть один вариант, но ни слово не сказано о расположении выходов.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Такой вариант, как у вас №1, работает в перевернутом состоянии второй год. Температуру все-равно регулируем по ощущениям, так что шкала с цифрами - это лишнее. Поставил дивертор из магазина за 60 рублей, излив взял гнутый, чтобы удобнее было моим длинноволосым девочкам голову мыть.
Покупал именно у того же продавца, что и по вашей сслыке.
 

Вложения

  • IMG_20130203_110253.jpg
    IMG_20130203_110253.jpg
    13.9 КБ · Просмотры: 111
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
наверняка кто-то сейчас придёт и скажет "а у меня и кетайский неплохо работает". Лично я не стал шутить с водопроводом потому что (а) давление в трубе 6 атм (б) не люблю быть ошпаренным кипятком из душа. Свой смеситель заказывал за 4000 рублей у ibathuk

Ошибаетесь. Брал у ourtapscom , и этот лорд прислал барахло хуже китайского. У него в подвале корейцы собирают.
Покупка за фунты качество не обеспечивает.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Ошибаетесь. Брал у ourtapscom , и этот лорд прислал барахло хуже китайского. У него в подвале корейцы собирают.
странный случай... я у него брал смеситель на кухню, правда простой, не термостатический. Всё нормально, хорошая вещь, работает уже третий год... а вы списаться пробовали?
 
A

A.J.

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
steven.sgh перестал шипить в Россию, ссылаясь на какую то плохую погоду у нас :(
теперь предлагает еще 10$ доплатить и он вышлет.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Пользуюсь смесителем несколько месяцев, визуально как на картинке

pmed_16409.jpg

Работает, но первое время неудобно было привыкать к крутилке напора воды - ранььше стоял шаровой смеситель. Ну это мелочи, привыкли.
Еще один минус - пимпа душа не автомат, т.е. при выключении воды душ не выключается. Тоже привыкали долго, изредка все равно под душ попадаем.

Но заметил странность. У меня стоит бойлер на случай отключения горячей воды. На смесителе температура выставлена всегда одинакова, на 38. Если включить бойлер, то вода горячее, чем если от центрального водопровода пользоваться. Правда если нет вообще горячей, то вода из крана вообще не идет.

Вроде работает, но как-то по-разному.
 
R

repon

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
saratov
как сейчас у кого работает смеситель? год почти прошел)
что посоветуете взять?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
мой работает почти три года, полет нормальный
 
Live

Similar threads




Вверх
Live