• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Смеситель термостатический ванна/душ

A

alagar81

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
6
Местоположение
Нерюнгри
Да. Насчет дивертора списывался лично с ним. В магазин он его не выкладывает

Оплатил смеситель и шланг для душа, послал ему сообщение с вопросом о диверторе и с ссылкой какой нужен.
Думаю все должно нормально проити, в случаи чего найду девитер в другом месте, не страшно.
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
да не берите вы китайские смесители, зачем вам этот гемор с ремонтом квартиры?.. Давление в трубопроводе не располагает к экспериментам. Возьмите фирменный, дешевле выйдет в итоге.
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Это одно и тоже, только фирменые как то контролируються и лепиться лейбл.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
уверены?..
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Сосед работает в оптовом магазине этой ерунды - для прикола купили на лаитинвебокс - на мойку - все один в один, даже взвесили, только ценник пополам и шланги нестандартные.
 
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Купил себе такой: Bahtroom Shower Thermostatic Control Valve 5592 за 45$ + 25$ доставка. Оплачен 06.09.2011, получен 09.11.2011. Хорошо, что я пропустил 45 дней, и не мучил продавца, вся проблема в почте медвепута. Все пришло в целости и сохранности.

[attachment=p:133415:f6800e96b5b2t]Кран

Основания выбора: горячая вода подводится слева, отверстие вниз, тяжелый - не из силумина, большой - легче в изготовлении, т.е. д.б. более качественный.
Китаец поставил переходник с 1/2 на 3/4, но пришлось на рынке купить дивертер за 250 рублей - так как мой кран может накручиваться только на полую трубу, а в переходнике маленькое отверстие внутреннее.
Живу в котедже, на 4 этаже, в частном секторе (дом на 25 квартир). Давление постоянно прыгает плюс колонка проточная газовая, ошпариться легко было. Теперь одно удовольствие закалять дочку и принимать контрастный душ - не ошпаришься!

Для кухни закал в англии (производство скорее всего - китай), вот этот: Кухня (жена очень хочет на кухню, так как постоянно обжигается). Оплатил 11.11.2011, и что удивительно, сегодня забрал извещение в почтовом ящике! Посылка без трека, и цена огого: GBP 35.00, Shipping and handling GBP 35.00. Дешевле не нашел...

Хотя в инструкции к первому есть похожий кран, но китаец проигнорировал мой вопрос по поводу продажи
 

Вложения

  • f6800e96b5b2t.jpg
    f6800e96b5b2t.jpg
    5.4 КБ · Просмотры: 240
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
klimovS, первая ссылка куда? На ваш аккаунт?
 
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
фото в студию :)
 
A

alagar81

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
6
Местоположение
Нерюнгри
Купил себе такой: Bahtroom Shower Thermostatic Control Valve 5592 за 45$ + 25$ доставка. Оплачен 06.09.2011, получен 09.11.2011. Хорошо, что я пропустил 45 дней, и не мучил продавца, вся проблема в почте медвепута. Все пришло в целости и сохранности.

[attachment=p:134649:f6800e96b5b2t]Кран

Недавно пришел такой же от этого же продавца. Замечаний нет, и дивитер вложил дополнительно за $12.
По поводу его работы ничего сказать не могу, т.к. его еще не обробовал в связи с тем что старый исправно работает и нехочу его снимать.
 

Вложения

  • f6800e96b5b2t.jpg
    f6800e96b5b2t.jpg
    5.4 КБ · Просмотры: 123
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
EKLMN

EKLMN

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
RU
У меня ORAS NOVA покупал в Финляндии уже лет 5 как
При выборе модели внимательно смотреть с какой стороны горячая и холодная вода(разный номер-индекс) При установке обязательно установить идущие в комплекте фильтры(прокладка сетка-фильтр). Периодически их нужно чистить. Недавно пришлось разобрать для чистки целиком - на самом термостате тоже сетка-фильтр. У меня старая модель не с керамической кран буксой.
При большой разнице давления воды кран работает не очень хорошо . У меня давление горячей ниже чем холодной но работает. Иногда бывают аварийные ситуации давление снижается ещё ниже и горячая вода низкой температуры - кран издаёт странные звуки (подвывает) Главное - при бросках давления в стояке не ошпарит - проверено!
На кухню неудобно . Туда лучше с одним рычагом.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
У кого НЕ стоит обратный клапан на системе или перед термостатами? Подмеса не происходит? Есть ли в этом термостате (китайском) встроенный обратный клапан?
 
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
У кого НЕ стоит обратный клапан на системе или перед термостатами? Подмеса не происходит? Есть ли в этом термостате (китайском) встроенный обратный клапан?

Bahtroom Shower Thermostatic Control Valve 5592 в таком стоят. Но плохие.
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
Знающие, скажите: пойдет такой термостат в частный дом с газовым водонагревателем?
 
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
У меня работает с настенным газовым двухконтурным котлом
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Знающие, скажите: пойдет такой термостат в частный дом с газовым водонагревателем?
подойдет к любому дому, главное лишь бы было два ввода (с холодной и горячей водой) и достаточное давление воды (шесть атмосфер, кажется).
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
итак сломался у меня мой смеситель, точнее сломалась резьба, куда накручивается дивертор или просто шланг для душа. Не могу понять, можно ли туда, что другое накрутить или только замена. У кого под рукой смеситель, посмотрите, по умолчанию она выкручивается или нет?

Добавлено спустя 52 сек.
или соответственно становится вопрос, какой взять на замен старого? у кого скачки хорошо держит?
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Live

Similar threads




Вверх
Live