• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Для чего в нее вставляется microSD - идет постоянно на нее запись (с перезаписью старых файлов)? Тоесть NVR в принципе и не нужен?
Если камеру устанавливаете в помещении, либо в том месте, где до нее физически никто посторонний не доберется - можно ограничиться записью на sd карту.
Только обычно в таком режиме работы у камер есть какие-то ограничения, т.к. процессор у них слабый и не рассчитан на это.
У меня D-Link DCS-2121 записывал куски по детектору движения, причем кусками по 8 мб, не более. При этом нельзя было выставить самое максимальное разрешение, а в новых прошивках убили функцию одновременной записи и скачивания файлов по http/ftp и при отключении питания начала отваливаться SD карта (помогал формат на ПК) и с откатом на старое ПО возникли проблемы.

Так что надежнее ПК (NVR) для хранения видео ничего нет, наличие SD лишь дополнительный недоработанный прибамбас.
По крайней мере ели украдут камеру - запись останется.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Так что надежнее ПК (NVR) для хранения видео ничего нет, наличие SD лишь дополнительный недоработанный прибамбас.
Полностью согласен!!! Есть еще решения не на базе ПК http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=nvr&catId=0&manual=y а так называемы гибридные системы, вполне работоспособны
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
До камеры никто не доберется, она на улице на стене 5-этажного дома на уровне моего 2-го этажа будет. Другой вопрос - это температуры -15 иногда -20, там вроде температурный режим -10...+60.
Да и ограничения записи на SD, про которые вы выше писали...
В общем, наверное куплю ее для начала (так понимаю, 6 мм объектив нужен в моем случае), а потом и NVR прикуплю.

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
ariss77, В камеру встраивается карточка что бы в случае потери сигнала сохраняла на карту видео, очень удобно. А что касаемо NVR то это совсем другой разговор, на SD карту 32Гб, видео в хорошем качестве влезит не более 1 дня, потом перезапись

Да по большому счету более и не нужно (для начала мне кажется). Ведь утром всегда обнаружишь, если что не так с машиной. А вот когда во вкус входишь, тогда и начинается NVR, камеры получше и побольше количеством... :)
 
В

ваван

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
брянск
Полностью согласен!!! Есть еще решения не на базе ПК http://www.aliexpres...atId=0&manual=y а так называемы гибридные системы, вполне работоспособны


Почитал.. да так и не понял в чем принципиальное отличие гибридных регистраторов???
В том что их к сети можно подключать??? или я в чем-то ошибаюсь?
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Я так понял что можно и обычные аналоговые, и IP камеры подключать.
А так вроде обычную IP впихнул в роутер - и по сети кто хочет тот посмотрит видео.
 
В

ваван

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
брянск
Я так понял что можно и обычные аналоговые, и IP камеры подключать.
А так вроде обычную IP впихнул в роутер - и по сети кто хочет тот посмотрит видео.

так там вроде бы один вход для витухи.

из тех о которых выше говорили
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
В

ваван

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
брянск
W

wirus65

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
г.Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Полистал тему, но конкретно так ничего и не нашел подходящего.
Ситуация такая. Нужно организовать видео наблюдение в офисе. Камер нужно штук 5. Будет отлично, если можно будет иметь удаленный доступ к просмотру.
Собственно одна нужна на лестничную клетку, направленная на дверь. Вторая коридор, пару по кабинетам и камеру на улицу, направленную на служебное авто. Камера будет висеть на 2 этаже. Машина под окнами. Хочется читаемости номерных знаков.

Если кто то опишет все необходимое что нужно со ссылками - буду очень благодарен.
Хотел сначала купить готовый набор на подобии этого http://www.aliexpres.../553773393.html
...но потом засомневался. Бюджет - около 6-10 тыс.

Спасибо.
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
или что через этот 1 лан подключать например 2 ip камеры...?
К LAN порту видеорегистратора подключаете свитч на 5, 8 и т.д. портов, либо роутер.
А к остальным портам свитча все IP камеры, компьютеры и интернет.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Прошу помощи в выборе, или хотя-бы подскажите по какому фильтру искать.
Задумал установить камеру (обязательно СКРЫТУЮ) в тамбуре на лестничной площадке. С возможностью записи на носитель по движению........ как днем так и ночью ( кароче ночное видение, не знаю как точнее назвать) . Если на несколько камер то вообще хорошо. Удаленый доступ и интернет приветствуется но не обязателен.
Есть чтото подобное или нет?
Устал уже от воришек. :)
что-то типа такого. Вмонтировать в стену, замаскировать.. Только чтоб без всяких диодиков. И регистратор для него, ну и мониторчик в хату если получится.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
zk9663, обычный видеоглазок и карта захвата, подключенная к компу, полностью решат вашу задачу. Для ночного времени дополнительно потребуется ИК подсветка. Что у вас воруют то?
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Что у вас воруют то?
лампочки с детектором движения, шкафы вскрывают, по мелочи тырят всё что плохо лежит. Да и для безопасности хочу. Надоело в дырочку постоянно всматриваться.Хочу вывести на мониторчик всё происходящее в подьезде.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пугает фото чувака на одной из фоток. Отзывы читали хоть? "izobrajenie herovoe". Угол обзора тоже скорее всего никакой.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
что значит херовое ? Чувак наверно решил ею снимать домашнее видео и чуток разочаровался ?))) Это же глазок. Соответственно и требования должны быть с некоторым учетом. Вот угол обзора это уже критично. Будем искать.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
что значит херовое ?
Вам же воришек ловить. Сомневаюсь что они будут прямо перед глазком во всех ракурсах позировать. Следовательно качество "трансляции" должно хоть как-то позволять визуально идентифицировать жуликов.
 
В

ваван

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
брянск
К LAN порту видеорегистратора подключаете свитч на 5, 8 и т.д. портов, либо роутер.
А к остальным портам свитча все IP камеры, компьютеры и интернет.


тогда сколько ip камер поддерживает данное устройство, что-то не разберусь???
http://www.aliexpres.../725877059.html
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
тогда сколько ip камер поддерживает данное устройство, что-то не разберусь???
Поправил ссылочку: http://www.aliexpres.../725877059.html
Есть следующие режимы:
  • DVR mode:8 *D1 - 8 аналоговых камер
  • HVR mode:2 *D1+(1*1080P+1*720P) - 2 аналоговых + 1 ip 1080p + 1ip 720p (итого 4 камеры)
  • NVR mode:8*960H / 4*720P / 2*1080P/ 1*720P+7*D1 / 1*1080P+1*720P+2*D1 - 8 (ip или аналога*) 960h либо 4 ip камеры 720p либо 2 ip камеры 1080p либо 1 ip камеры 720p + 7 аналоговых либо одна ip 1080p + 1 ip 720p + 2 аналоговых
*Насчет 8 камер 960h возможно имеется ввиду не IP, а аналоговые камеры, например Sony Effico.

Добавлено спустя 1 ч. 2 мин. 33 сек.
Еще вопрос в том, сколько кадров в секунду регистратор пишет с каждой камеры.
Video standard: PAL(625lines,50fps);NTSC(525lines,60fps)
мало о чем говорит, я не думаю что 50-60 кадров в секунду будет на каждый канал, скорее всего это на все каналы и не известно при каких режимах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live