• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
На какой параметр смотреть,что бы взять нормальные камеры для помещения ?
Lens (mm) 6
Viewing Angle (Degree) 60°

Обычно берут камеры с линзой 3,6мм, а если нужен широкоугольный объектив - 2,8мм.

Я вот не пойму как это всё сопоставимо друг с другом:
Video Standard PAL 625 line,50 f/s;NTSC 525 line,60 f/s
Horizontal Resolution 420TVLine
А тут еще хуже:
Live View Resolution PAL: 352 X 288 (CIF); NTSC: 352 X 240 (CIF)
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
WhyMax, Да Китайцы в тупик могут поставить своими характеристиками, а на деле оказывается камера 380 твл разрешение cif и все....

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
андрей павлов 73, Оптика для данных камер копейки стоит, поменяйте объективы и радуйтесь
 
А

андрей павлов 73

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
андрей павлов 73, Да типа такого, только фокусное расстояние подберите и посмотрите крепление какое, бывает фиг вкрутишь объектив в супер китайкамеру, просто разберите камерку и замерьте диаметр крепления напишите продавцу, я думаю он поможет
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Здравствуйте.Возможно мой вопрос покажется кому нибудь смешным или забавным,но я сегодня не смог найти настройки изменения фокусного расстояния в камере :oops: или я ослеп.Вот камера http://www.ebay.com/itm/140831106077?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 .У меня модель ES-B42-70 но параметры все те же.В OSD меню не слова о изменении фокуса не вижу в упор.На камере переключателей тоже нет.Надпись 2.8-12mm manual zoom lens меня уже наводит на мысль,что фокус настраивается руками,сняв линзу.Но курочить зря боюсь т.к. камеры предназначены не для меня.Может кто нибудь сталкивался с подобными камерами :).Буду искренне признателен за советы.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Andrej88, (2.8-12mm is Optional) хитрый китаец сэкономил, видимо у вас камерка с обычной линзой, если бы камерка была с варифокалом там снизу корпуса крутилка есть, для установки фокусного расстояния

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
Вот посмтори на фото камеры http://www.aliexpress.com/item/700T...Camera-2-8-12mm-Varifocal-Lens/706383396.html

Добавлено спустя 53 сек.
Переплатили очень я уже отвечал....
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Меня заинтересовали камеры с разрешением 700 твл с камнем Sony Effio-E:
sony effio-e 1/3'' CCD 700tvl with OSD menu ir 36leds
Effio-e 700tvl with OSD menu 36 leds IR 25 meters
Weatherproof Dome SONY EFFIO CCD 700TVL CCTV Camera With 48IR
или вот еще чуть дешевле:
1/3"Sony Effio-e 700TVL 36led with OSD menu Indoor/Outdoor
1/3'' Sony Effio-e 700tvl 24leds with OSD menu indoor dome Camera - 32$ - в отзывах пишут про 380 твл, но такой отзыв один, у остальных на удивление все гуд)))

Не слишком ли дешевая это цена для камер в сборе? У всех в описании написано, что они с OSD меню.
Если окажется подделка, то намного ли они хуже по качеству, каких характеристик ждать от подделок и как их отличить?

И какие наводящие вопросы можно задавать продавцу, чтобы отличить товар от подделки в процессе переписки?
1) Количество языков в OSD меню (должно быть 8?)

700 твл - это количество линий по горизонтали, например при разрешении камеры или платы захвата 720x576 количество твл может быть до 720?
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Kirill4521, ну спасибо Вам :beer: .Опять выручили.Там где крутилки у меня 2 неприметных болтика утопленных под шестигранник.Я думал это крепеж. :oops: Огромное человеческое спасибо. :good:.Раньше не имел дела с такими вещами.Приходиться набивать шишки самому.Спасибо,что есть форум.

Добавлено спустя 7 мин. 58 сек.
WhyMax, могу выложить видео чуть позже с своих камер.Посмотрите.Языков в OSD меню у меня 8
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Andrej88, Пожалуйста, был рад помочь, приятно когда ценят... Я с камерами видеонаблюдения каждый день сталкиваюсь, сотни объектов переделали, есть и свой магазин, поэтому пощупать и потестировать больше времени чем у обычного пользователя. Удачи, будут проблемы пишите.
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
WhyMax, могу выложить видео чуть позже с своих камер.Посмотрите.Языков в OSD меню у меня 8
Спасибо, был бы очень благодарен.
Цена на вашу камеру правда сильно кусается :(

У нас к сожалению очень ограничен бюджет, т.к. некоторые соседи жлобы живущие за чужой счет (других слов нет), один умник даже в объявлении написал что мы мошенники и хотим собрать 60 тыщ себе в карман, хотя собрали только 12 тыс с 20% жителей.
Хотя до этого проводили собрание, на котором присутствовало 50% квартир и все единогласно сказали ДА, ставим видео.
Я уже не знаю как на такие деньги уложиться в комп, плату видеозахвата (уже куплено на свои кровные) и хорошие камеры.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Не слишком ли дешевая это цена для камер в сборе? У всех в описании написано, что они с OSD меню.
Если окажется подделка, то намного ли они хуже по качеству, каких характеристик ждать от подделок и как их отличить?

И какие наводящие вопросы можно задавать продавцу, чтобы отличить товар от подделки в процессе переписки?
1) Количество языков в OSD меню (должно быть 8?)

700 твл - это количество линий по горизонтали, например при разрешении камеры или платы захвата 720x576 количество твл может быть до 720?
нет не так, выше писали про твл, лучше не заморачиваться, первое на что я обращаю внимание при выборе камеры 700 твл, да еще с Sony Effio E это разрешение должно быть не менее PAL:976 (H)× 494(V) NTSC :976 (H) ×582 (V), второе соотношение сигнал/шум Luminance S/N Ration :50dB Min ( AGC off ) если меньше то это должно уже насторожить ну и чувствительность не менее для CCD 0,01 Лк.
В указанных примерах точно не CCD Sony да еще Effio E, за эти деньги платку от камеры с заявленными характеристиками не купишь, не торопитесь...
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
[quote name="Kirill4521" post="2078505"]с Sony Effio E это разрешение должно быть не менее PAL:976 (H)× 494(V) NTSC :976 (H) ×582 (V)[/quote]
А разве не может быть камер формата 760H CCD с разрешением 795 (H) x 596 (V)?

Можете ли посоветовать что-нибудь в пределах 1000-2000р за аналоговую камеру 600-700 твл с приличным качеством? Или на какие деньги рассчитывать?
Нужно найти камеру для помещения и для улицы.
Одна из них заменит эту:

В качестве регистратора используется плата захвата QQ-DVR на 8 каналов, возможно заменим на что-нибудь другое, т.к. у нее нет возможности захвата видео через сторонний софт.


Кстати, до этого рассматривали варианты китайских HD камер (фул хд от них не жду, хотелось бы получить просто HD): http://4-2.mirskoy.ru/doc/cam.xls
Что скажите про них?
Увы из-за бюджета идею придется на время отложить или похоронить.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Берите камеры с варифокалом 2,8-12 мм., очень удобно монтировать, нормальные камеры 700 твл вот примерная стоимость http://www.aliexpress.com/item/2pcs...ew-CCD-2-8-12mm-IR-CCTV-Camera/474941341.html, а что если поставить пару повороток не дорогих да пусть вертятся и патрулируют http://www.aliexpress.com/item/650T...Zoom-Lens-Vandalproof-Mini-PTZ/657097831.html
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Берите камеры с варифокалом 2,8-12 мм., очень удобно монтировать, нормальные камеры 700 твл вот примерная стоимость http://www.aliexpres.../474941341.html, а что если поставить пару повороток не дорогих да пусть вертятся и патрулируют http://www.aliexpres.../657097831.html
Китайские IP камеры находятся в такой же ценовой категории.
Варифокал и PTZ - ненужные функции, на которых денег нет.

Кстати, а вот это вроде похоже на правду:? http://www.aliexpress.com/item/Work...mera-Sony-CCD-with-Heater-Turn/742980581.html
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Да похоже
Варифокал и PTZ - ненужные функции
Функции нужные так как 1 камерка заменит несколько, у меня во дворе установлены 2 поворотки, весь двор перекрыт, если одна камера отворачивается, то на ее место поворачивается другая, кроме того оптика позволяет разглядеть ключевые места, на этих камерках 12 кратный зум, тестировал на расстоянии 50 м. номера авто считывает, так что при граммотном располажении вполне пойдут, другой вопрос цена, у вас слишком бюджет ограничен....
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
другой вопрос цена, у вас слишком бюджет ограничен....
В этом все и дело.
Нам всего для начала нужно 2 внешние и 2 внутренние камеры без лишних наворотов. На всё возьмем до 25 тысяч рублей (из них 15 тыс провода, БП, комп).
Двор в данный момент охватывать не нужно, на пойдут другие средства, если разговор зайдет об этом.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Вот видео с камер http://yadi.sk/d/wtNZfG7O2FrSz . Скажу честно,я сам немного разочарован.Ожидал от них большего.На 700 ТВЛ как то не тянут.Возможно дело в ресивере или кабеле (30м SAT 703,а это не самый хороший кабель).Когда куплю переходник BNC/RCA подключу напрямую к телевизору тогда точно можно будет сказать о их реальных способностях.
Прошу прощения что видео не на ютуб залил.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
WhyMax, Ответил в личку

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Andrej88, Да уж, все 420 твл....... Качество так себе....
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Мне почему то кажется что рес не может нормально обработать с них картину.На более дорогой у меня не было средств,а сейчас жалею.
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Andrej88, не думал что видео можно будет сравнить с моей камерой за 450 рублей, подключенной по 20-ти метровой витой паре :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live