• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
Зарегил no-ip, вторые сутки работает без сбоев, при смене айпишника быстро обновляет. Спасибо за наводку.
 
C

Caiiiok

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Ярославль
а для дачи какой регистратор посоветуете на 4 канала с возможностью просмотра через интернет (3g модем)? к таким камерам http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Caiiiok, Optimus REC-1004E 4-х канальный видеорегистратор цена 3600 руб. у нас в России, вот технические характеристики 4-х канальный видеорегистратор, H.264, запись 100 кадров/сек при D1 (704*576), 4 видеовхода, 1 видеовыход VGA (1280x1024), 1 видеовыход BNC, 4 аудиовхода, 1 аудиовыход, поддержка 3G модемов Мегафон, МТС, Билайн и пр. Сам на нем реализовал видеонаблюдение для дачи, видео и звук по сети 3G.
Если нужно могу дать посмотреть видео он-лайн на данном регистраторе, там моя дача 3 камерки показывают. Но это в личку.)))) А то никакого трафика не хватит.
 
L

ler-2

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Caiiiok, Optimus REC-1004E 4-х канальный видеорегистратор цена 3600 руб. у нас в России, вот технические характеристики 4-х канальный видеорегистратор, H.264, запись 100 кадров/сек при D1 (704*576), 4 видеовхода, 1 видеовыход VGA (1280x1024), 1 видеовыход BNC, 4 аудиовхода, 1 аудиовыход, поддержка 3G модемов Мегафон, МТС, Билайн и пр. Сам на нем реализовал видеонаблюдение для дачи, видео и звук по сети 3G.
Если нужно могу дать посмотреть видео он-лайн на данном регистраторе, там моя дача 3 камерки показывают. Но это в личку.)))) А то никакого трафика не хватит.
а если картинку сюда или на ютюб? многим-бы пригодилось...
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
ler-2, На ютуб я выкладывал пример записи на регистратор, камерки Цветная видеокамера, 600ТВЛ Optimus ID-636s 1500 р. (Цена у нас в магазине на али нужно поискать не там закупались) запись в он-лайн режиме на регистратор про который я писал Сейчас попробую ролики сюда залить:

А вот пример записи в полной темноте:

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
Не сочтите за рекламу, просто нормального качества тяжело подобрать оборудование, а тут более менее приемлемо, конечно не IP камеры, но и цена адекватная, мне нравится, аналог все равно за эти деньги не выдаст больше разрешение, пусть хоть 1000 твл китайцы напишут, в реале за 50 баксов, вы получите только это, хорошо если не хуже.
 
L

ler-2

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Саранск
ler-2, На ютуб я выкладывал пример записи на регистратор, камерки Цветная видеокамера, 600ТВЛ Optimus ID-636s 1500 р. (Цена у нас в магазине на али нужно поискать не там закупались) запись в он-лайн режиме на регистратор про который я писал Сейчас попробую ролики сюда залить:
Вполне приемлемо. А это 25 к/с? Что-то подтормаживает...
На даче такие-же камеры?
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
ler-2, Да 25 к/с записи, выкачивал через интернет с регистратора, подтормаживает видимо из за ютуба, или я что то накосячил при конвертации с h.264 в avi на даче такие же камерки, да еще пару уличных, то же Оптимус, за эти деньги цена/качество вполне соответсвует

Добавлено спустя 1 ч. 37 мин. 38 сек.
На даче такие-же камеры?
Вот уличная камера Optimus IB-636s(цена 1600 р.), установлена на столбе освещения, до дома метров 20-25.
Пример видео с данной камеры:
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Получил наконец четырехканальную балалайку, собираю и по ходу возникло два вопроса:

1. На БП написано 3А. При этом все б.м. современные винты в пике берут больше 3А. Исключение разве что "зеленые" серии ВД. Как же оно будет работать?
2. Зачем на всех подобных балалайках BNC?
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Yaroslaff, 4-х канальные регистраторы потребляю 3А, 8-ми канальные 5А, нормально все будет работать, только не ставьте Western Digital, очень глючат с регистраторами, лучше Seagate, по опыту.
BNC-стандартный вход для аналоговых камер
BNC-выход это на телевизор обычный, через колокольчики можно подцепить, VGA выход на монитор
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
1. БП 3А - номинальный, в пике - больше.
2. ? это стандарт видеовхода для камер, как же вы собираете?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Yaroslaff, 4-х канальные регистраторы потребляю 3А, 8-ми канальные 5А, нормально все будет работать,
только не ставьте Western Digital, очень глючат с регистраторами, лучше Seagate, по опыту.

Любые серии ВД? Просто у меня тут оказался лишний "зеленый" диск, который по идее как бы очень к месту - жрет мало, греется слабо.

BNC-стандартный вход для аналоговых камер

У меня камер три, две рабочих и одна запасная. И все они - RCA. И все кабели RCA, монитор тоже RCA, ну и вообще все - RCA.
Я заменяю писалку в уже существующей системе.
Переходники поставить не долго, просто интересно стало зачем в данном случае вообще применены высокочастотные разъемы.

Добавлено спустя 6 мин. 40 сек.
1. БП 3А - номинальный, в пике - больше.

Так ведь и сам регистратор что-то тоже потребляет?
Мне кажется я теперь понимаю почему в подобных балалайках глючат ВД. В "среднем по больнице" они все же понадежнее сигейтов, но они очень не любят плохое питание.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
лучше Seagate, по опыту.
на седьмой школе крякнул через месяц после установки перегревшись почему-то (поставил новый WD и новый вентилятор. пашут уже 2 года). так что диск на диск не приходится.. ща монтирую то что клиент покупает.. следовательно вся ответственность за долгую жизнь диска на нем ;)
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
BigDad, Да, диски попадаются глючные, но почему то у производителей регистраторов жирным шрифтом написано в мануале: Не рекомендуется использовать WD, у нас в магазине из 10 жестких которые клиенты сами покупали крякнуло 2 шт. WD, а Seagate работают нормально, с чем связано не понятно, видимо перегрев, хоть дополнительный вентилятор устанавливай с WD в регистратор.
 
ВолодяMD

ВолодяMD

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
208
Баллы
211
Местоположение
МАРКУЛЕШТЫ
Товарищи ,посоветуйте камеру пожалуйста...
надо камеру которая соеденялась с компом по wifi ,с записью видео в компе.растояние от компа до камеры около 3-4 метров.задача для камеры -снимать купюры которые дают покупатели в кассу.хочу закрепить на потолке (около 3метров)
извините за сумбурное сообщение....
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
с чем связано не понятно, видимо перегрев, хоть дополнительный вентилятор устанавливай с WD в регистратор.

С чем это может быть связано я уже вроде написал. Ну и вообще, похоже что для подобных балалаек надо сразу покупать более мощный БП.

А вот греются ВД как раз слабее, такую т-ру как у 7200 сигейтов имеют только "черные" ВД. Все остальные ВД, особенно "зеленые", заметно холоднее.
Если есть сомнения, смарт в помощь.

Единственное исключение - велосипаторы, они в таких крохотных объемах вообще вряд ли смогут хорошо охлаждаться. Но их в подобные балалайки вряд ли кто-то ставит.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
ВолодяMD, Ответил в личку

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
Товарищи ,посоветуйте камеру пожалуйста...
надо камеру которая соеденялась с компом по wifi ,с записью видео в компе.растояние от компа до камеры около 3-4 метров.задача для камеры -снимать купюры которые дают покупатели в кассу.хочу закрепить на потолке (около 3метров)
извините за сумбурное сообщение....
Вот моделька IP Wi-Fi видеокамера Vidigi IPC-597W, а вот характеристики:
IP камера ViDigi IPC-597W
Разрешение 1 Mп (CMOS)
Формат сжатия H.264/MPEG-4/M-JPEG
30 fps при разрешении 1 Мп
Цена 6700 р.
ПО в комплекте
2-сторонний звук
Поддержка просмотра с сотового телефона
Бесплатное ПО на 36 каналов записи в комплекте
 
ВолодяMD

ВолодяMD

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
208
Баллы
211
Местоположение
МАРКУЛЕШТЫ
мне бы с ибея купить такую камеру... :blink:
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Еще вопрос возник.

В интерфейсе странный мак адрес - 11 символов. Не хватает последнего символа. Роутер этот адрес естественно кушать не хочет. Поменять не получается, при вводе последний символ не сохраняется.

Поэтому вопрос возник - это только мне так повезло, или у все подобных балалаек так? И как с этим бороться?
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Yaroslaff, ссылку на "балалайку" скиньте где покупали, а то обсуждаем не понятно что...

Добавлено спустя 23 мин. 27 сек.
мне бы с ибея купить такую камеру...
Покупайте, только смысл? Цена на подобные камеры с нормальным русским ПО вот http://www.ebay.com/itm/D-Link-DCS-...13?pt=US_Security_Cameras&hash=item3a7d16b255 аналогичная камера с подобными характеристиками пр-во D-link, Vidigi пр-во в Корее, оптика отличная, есть сервис и поддержка, гарантия 2 года, цена дешевле на чем вы сэкономить хотите? Вам нужно купюры разглядывать поэтому сэкономить на камере все равно не получиться.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Yaroslaff, ссылку на "балалайку" скиньте где покупали, а то обсуждаем не понятно что...

Обсуждаем мы вообще-то странный мак адрес в котором не хватает одного символа. Вы знаете почему такое может быть?

Кстати сама по себе балалайка эта очень похоже занятная. В них линукс, к которому можно достучаться, со всеми вытекающими возможностями.

Покупайте, только смысл?

Купить качественную вещь и прилично сэкономить?
Вы же и сами прекрасно понимаете что никакого пр-ва в Корее подобных устройств на самом деле не существует, оптика у нативных китайцев лучше, "русское ПО" на самом деле сделано абсолютно теми же китайцами, да и "гарантия 2 года" - фуфлярская, ну и т.д.?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live