• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Yaroslaff, Прежде чем делать выводы об оборудовании лучше поизучали бы техническую литературу да поработали бы с поставщиками камер и регистраторов за рубежом, а то всю жизнь с балалайками как у вас будете сидеть, да спрашивать куда разьем rca втыкается
что никакого пр-ва в Корее
, производство указанной модели камеры именно в Кореи, это не Бевард, и прочая ерунда...
гарантия 2 года" - фуфлярская
гарантия отличная, от производителя и говорить что она фуфлятская это только лишь по неопытности вы можете так делать, не поизучав рынок систем безопасности вам все равно ничего не понять...
Купить качественную вещь и прилично сэкономить?
Вы бы хоть по ссылке которую я дал перешли, цену взглянули, а потом экономили
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Yaroslaff, Прежде чем делать выводы об оборудовании лучше поизучали бы техническую литературу да поработали бы с поставщиками камер и регистраторов за рубежом, а то всю жизнь с балалайками как у вас будете сидеть,

А между тем, это же вы с балалайками сидите и перпродавать их доверчивым людям пытаетесь. И не очень успешно, судя по тому что вы как на работу в эту тему ходите, и навязчиво всем всякую фигню предлагаете.
Да и "изучение технической литературы" вам чего-то не впрок пошло. Ведь в писалках обсуждаемого типа уже давно используются hdd.
Но вы, как выяснилось буквально на предыдущей странице, вообще не представляете какие они бывают и чем они различаются между собой.

да спрашивать куда разьем rca втыкается,

А между тем, это же вы, несмотря на навязчивое позиционирование себя в качестве суперспециалиста в этой области, еще буквально недавно ничего вообще не знали о существовании подобных разъемов, и использовании их в cctv.

производство указанной модели камеры именно в Кореи, это не Бевард, и прочая ерунда...

Да нету никакого "производства в Корее", не обманывайте пожалуйста.
Я, если честно, отечественных перепродовал китайчайтины вообще не понимаю. В мифическое "производство в Корее" уже же давно ни кто не верит. Придумали бы уже что-то еще? Неужели фантазии не хватает?

гарантия отличная, от производителя

Да нету никакой гарантии, не обманывайте пожалуйста. У нас в РФ гарантия "от производителя" даже у известных брендов неизменно косая и кривая. И это почти все уже знают, поскольку большинству приходилось хоть раз, да столкнуться.
Что уж тут говорить о китайчатине, особенно настолько мохеровой и обернутой столь витиевато?

а потом экономили

Да вообще-то весь этот форум и существует как раз для людей, которые дружат с головой, и поэтому больше не хотят кормить жадных и ленивых отечественных барыг. И поэтому ищущих где бы купить в т.ч. и то, что эти барыги продают, но уже за разумные деньги и в лучшем качестве.
Для вас это сюрприз?

Кстати, 2All, возможно во всех подобных балалайках есть масса интересных функций, которые дефолтно просто не доступны через гуй (через штатное меню).
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Кстати греется эта балалайка очень сильно. Так что спасибо доброму человеку посоветовавшему несколько страниц назад сразу озаботиться охлаждением.
И за ссылку на толковый карлсон ему тоже спасибо.

Единственное что, я немного развил идею. Карлсонов предусмотрительно купил два, паять ничего не стал а запитал их от сата шлейфа через переходнки. И установил их на боковые вентиляционные щели, одного на вдув, другого на выдув. Заглушив ту часть щелей которая не за карлсонами. Нижние вентиляционные отверстия глушить не стал пока, и так вроде все дует как надо.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Yaroslaff, Я больше 10 лет занимаюсь видеонаблюдением, и останусь на своем мнении, в магазине у меня все хорошо, торговля идет, людям с этого форкма многим помог с оборудованием и навязывать я никому не собираюсь ничего, вот посоветывать и поделиться опытом могу.
Ведь в писалках обсуждаемого типа уже давно используются hdd.
Не писалках и балалайках, а в технических описаниях видеорегистраторов
суперспециалиста в этой области, еще буквально недавно ничего вообще не знали о существовании подобных разъемов, и использовании их в cctv.
Каких разъемов, если я торгую этими разъемами, то наверно знаю их маркировку и способы применения,
Я, если честно, отечественных перепродовал китайчайтины вообще не понимаю.
Вам и не понять... урвали за 50 баксов чушь китайскую и хвалитесь по форумам, вот как я сыкономил, а через 2-3 мес крякнет ваш регистратор и пишут кругом кто бы помог.
Да нету никакой гарантии, не обманывайте пожалуйста.
у ваших продавцов может и нет, а у нас есть, убеждать не буду, читайте законодательство РФ.
Да вообще-то весь этот форум и существует как раз для людей, которые дружат с головой, и поэтому больше не хотят кормить жадных и ленивых отечественных барыг.
Мне кажеться вас всю жизнь на Митинском рынке обижали барыги...Люди без вас разберуться, а в офлайне сейчас можно и дешевле купить оборудование, так как цена при покупке от 1000 шт. все равно будет дешевле, соответсвенно можно цену варьировать дешевле чем на ебей и али, закон экономики и если не наглеть, то заказывать с али все равно будет дороже покрайней мере в системах видеонаблюдения.
 
S

sashgl

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажите пожалуйста какой регистратор взять.
Основные требования:
4 или 8 каналов
Запись как минимум двух каналов в D1
Обязательна настройка пред-записи (допустим секунд за 5-10 до срабатывания датчика движения) - почему не пишут в характеристиках такую важную функцию?)
Желательно:
Аудио-входов больше чем 1.
Поддержка IP камер (аналог+IP)

желательно до $120, максимум $160 если очень крутой с поддержкой IP
Но больше интересует бюджетный вариант, главное пред-запись и D1 на 2 канала.
 
С

сосед 22

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Серпухов
Всем добрый вечер . Имею бюджет до 8-10 т.р. , старый комп. с тремя жесткими дисками ). необходимо собрать систему видеонаблюдения для частного дома .2-3 камеры на улице и 1 дома. Подскажите пожалуйста что необходимо купить и желательно где.спасибо.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
sashgl, Вот что то похожее но нужно списаться с продавцом http://www.aliexpress.com/item/4-Ch...Support-4CH-DVR-D1-or-4CH-960H/727344742.html

Добавлено спустя 12 мин. 37 сек.
сосед 22, Купите платку для видеонаблюдения, вставьте ее в комп и радуйтесь, плата вот примерная стоимость http://www.aliexpress.com/item/4CH-...CAMERA-XR-AV4000-Free-Shipping/604150929.html да 2-3 камерки уличных http://www.aliexpress.com/item/Free...FIO-E-SONY-Exview-CCD-2-8-12mm/535266722.html , и пару внутренних http://www.aliexpress.com/item/1-3-...CCTV-dome-camera-free-shipping/661941460.html так же Вам понадобится жесткий диск его можно купить и здесь в России, Блок питания для камер советую БП-3А Производства Телеинформсвязь г. Спб, Провод желательно КВК питание+видео примерно 17,30 за метр пр-ва г. Подольск, Разьемы BNC 15-17 р. за шт, к каждой камере и пару часов Вашего времени для проброски кабелей.
 
С

сосед 22

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Серпухов
Спс. Буду изучать тему )
 
D

Dnv7

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Необходимо собрать систему видеонаблюдения для частного дома .2 камеры на улице с хорошим качеством (ночью кто-то сливает бензин) 2 на улице но уже не с со столь хорошим качеством съёмки.
Подскажите пожалуйста что необходимо купить.
Присматривался к http://www.aliexpress.com/item/Home...-Waterproof-Outdoor-Camera-Kit/697000151.html
Но как я понял качество у камер с КМОП матрицами в условиях плохого освещения не очень.
Бюджет 8 000 -10 000.

Опыт заказа на AliExpress имеется.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Dnv7, Вы хотите разглядеть лицо злостного сливальщика топлива? Тогда нужно знать расстояние от камеры до охраняемого объекта, или использовать вариофокальные объективы с переменным фокусным расстоянием, а если использовать тот комплект то вы увидитите ночью только что кто то подходил к машине и все, индификация лица для указанных камерок не более 3-4 м. от места установки.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Да и обратите вот на такую строчку в характеристике камер данного комплекта umber of pixels: NTSC:510(H) X 492(V)/PAL:500(H)X582(V) т.е. размер картинки с камеры всего 5 на 5 см, что там можно разглядеть?
 
D

Dnv7

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вы хотите разглядеть лицо злостного сливальщика топлива?
Желательно да. Хотя даже 3-4 метра уже неплохо. Мне после чтения ветки казалось что комплект совсем слабенький.
Расстояние до объекта(автомобиль) метров 10.
Большое спасибо за помощь.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Здравствуйте.Прикупил я вот этот рес http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 и камеры http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 .Доехало все благополучно.Но подключил,а кина нет :unsure: .ИК подсветка камер работает,а диод записи внизу не горит.На джойстик управления не реагируют.Ни одна из 2.Пробовал все режимы записи,разрешение,кабель RG-6u и SAT 703.Все бес толку.Не знаю грешить на рес или камеры.Как можно их проверить по отдельности?Вариант отослать назад не предлагать.Буду благодарен за любую помощь.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Andrej88, Подключи камеру к телевизору через колокольчик AV, и посмотри картинку, если идет значит с камеркой все ок, посмотрел на ваше приобретение я в шоке цена что на камеру что на регистратор на 20 % выше чем в офлайне, зачем переплачивали?
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Kirill4521, рес я взял за 160$, а камеры у нас такие по 4500р и не вариофокалки.Вот такие вот цены.Покажите,пожалуйста,где дешевле,мне 2 еще нужны.
Простите за глупый вопрос.Как подключить через колокольчики.Ведь на камерах выход BNC.Нужен переходник типа BNC/RCA?
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
переходник типа BNC/RCA?
Да, переходничек, или можно отрезать колокольчик и соединить камерку с ним, как времянка пойдет но лучше переходник прикупить он копеешный, камерки напишу в личку сколько такие стоят и где купить
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Kirill4521, большое спасибо :)
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Andrej88, Отправил ссылку в личку на камерку
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Все,разобрался :Yahoo!:.Оказалось все банально просто.Решил я прозвонить провод для уверенности.И оказалось центральный проводник не звонится.Зачистил по новой и заменил BNC на всякий случай.И о чудо :D .Сигнал есть.Результатом доволен,качество неплохое,но полевые испытания покажут как они себя поведут при разной освещенности и т.д.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Andrej88, Рад за вас))))
 
А

андрей павлов 73

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
Братцы,пришел комплект на 4-ре камеры.Но у них фокус так близко,что видно очень маленький участок в помещении.До этого был от другого продавца,все ок. На какой параметр смотреть,что бы взять нормальные камеры для помещения ? Слышал есть линзы,исправляющие этот недостаток,не тыкнете, где купить.
Брал вот этот.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live