• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

m3Ra

m3Ra

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
198
Баллы
101
Местоположение
Новосибирск
Kibalchish, Там micro SD. Да, такая карта пойдет.
Карта конечно дорогая, но там и класс высокий (10).
Я себе для регистратора в машу брал такую карту http://www.buyincoins.com/new_en/de...32gb-32-gb-with-sd-adapter-product-12365.html
Регистратор Full HD, никаких проблем нет, пишет на УРА.
Решайте сами, если финансы позволяют то лучше взять 10 класс.
 
C

coloss

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
219
Местоположение
Россия
Доброго времени суток.
Помогите пожалуйста профессиональным советом человеку,который не совсем разбирается во всем многообразии моделей камер и видеорегистраторов.
Исходные данные:
Помещение с двумя стоматологическими креслами.
Необходимо 2 камеры направленные на кресла+камера на рецепшене для наблюдения за рассчетом.все три с записью на видеорегистратор.И есть ли модель регистратора,к которой можно подключится удаленно через интернет,просмотреть или скачать запись???Очень такую надо.
Те нужно 3 камеры для помещения,оптимальный вариант цена,качество.Что посоветуете???Ну и видеорегистратор к ним,писать круглосуточно,с удаленным управлением.Расстояние с угла помещения до кресла будет метра 4.
По цене бюджет ну скажем 5-6тыс.р.Если меньше получится то замечательно,больше тоже рассмотрю варианты...Заранее очень благодарен.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
coloss, Видеорегистратор сетевой с поддержкой 3G модемов и сети интернет Optimus REC-1004E-3600 р., видеокамера 600 твл Optimus PD-636s-1250 р. кабель КВК (г. Подольск)питание+видео 17,30 за метр, разъем BNC для подключения камер под винт 15 р./шт., жесткий Seagate 1 тб- 2890 р., Блок питания к видеокамерам БП-3А 725 р.
Итого: примерно 11500 р.
Цены в России розница
 
C

coloss

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
219
Местоположение
Россия
Н
Цены в России розница
Так,значит верхняя планка определена приблизительно.Как я понимаю,optimus это те же китайцы с наклееным лейблом .На ali аналог есть подешевле?На каком чипе этот Optimus работает?
 
D

DeksDeL

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
РОССИЯ, Ижевск
Всем привет.
Работал раньше в сфере видеонаблюдения, некоторые вещи тоже заказывал, я заказывал четыре 2Мп уличные IP-камеры , стоимостью(вместе с доставкой чтоб не соврать 7200, нашел через алибабу фирм 100, написал всем, промониторил около 50 производителей(ответы с прайсами и характеристиками) и останавился на данном продукте, договорился о скидке, купил 4 камеры, 2 продал за 15 тысяч, контора за 19, такие у нас в регионе цены! Осталось еще 2, мне их сейчас деть некуда, самому не нужны. Камеры апргрейденные от стандартных моделей отличаются некоторыми изменениями, например обогреватель, вентилятор, вай-фай и т.д.
Стоят они в Китае без доставки примерно 160 баксов, если не ошибаюсь, готов расстаться с ними за 5500 и 5000(на одной сломан разъем антенный вай-фай, если использовать беспроводную передачу нужно менять, продается магазинах радиодеталей ценник-примерно 200р.
Доставка по России в любом случае будет не слишком дорогая и быстрая, практически любой траспортной в районе 300 руб.
Аналоги в России(самые дешевые), например SNR ценник - около 12т.р., не знаю сколько сейчас.
Мой майл deks19@yahoo.com
Ссылка на китай http://www.astrind.c...20Camera&id=853
AS-iphm2-22C + wi-fi+обогрев+держатель+блок питания
Изображение
4119a8792815b448e441b60f1104da79.jpg

Характеристики:
Уличная 2-х мегапиксельная IP-камера Unique Eyes-22c с поддержкой Wi-Fi и ONVIF
Обьектив вариофокальный 4-9мм
Максимальное разрешение записи 1600х1200(15к\с), 1280х720(HalfHD)(25к\с)
Сжатие H264\MJPEG
Минимальная освещенность - 0.5 Люкс(цветной режим)/0(с ИК подсветкой)
Видеосенсор 1/3" CMOS
Подсветка - 35м(механический ИК-фильтр)
Двойной поток
Видеобитрейт до 16мбит\с
Двухстороннее аудио
Интерфейс управления RS485
Поддерживает мобильные платформы Windows, Android, Symbian, Iphone, но сам не проверял не знаю как
Wi-Fi Wep,WPA,WPA2 802.11b\g дистанция передачи до 100м со стандартной антенной
В отличие от многих камер на рынке имеет встроенный обогрев!
Питание 1.5А
Вес 1.3кг
Прошу не удаляйте сообщение, это не в целях рекламы как таковой, это разовое предложение, если так можно выразиться, может кому то пригодиться и дешевле и ждать не долго, а у меня место в шкафу освободиться. Плюс добавлю подарок к каждой камере(напомню их 2)
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
K

kypatop

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
украина
Добрый день!
Перечитал ветку, но конкретного ответа не нашел. Нужна бюджетная система видеонаблюдения для внутреннего использования (4 небольших кабинета). Камеры должны быть с ик подветкой, направлены на входную дверь - растояние 2-4 метра. Качество - чтобы можна было различить лицо ("крыса" завелась). Нужна модель камеры и регистратора или PCI карты. Максимальное расстояние от камеры до регистратора - 35м.
Смотрел на: http://www.ebay.com/itm/Standalone-...10?pt=US_Security_Cameras&hash=item2c69ab4f7e по цене нормально, стоит ли или есть лутшее решение?
Буду благодарен за помощь.
 
D

DeksDeL

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
РОССИЯ, Ижевск
Добрый день!
Перечитал ветку, но конкретного ответа не нашел. Нужна бюджетная система видеонаблюдения для внутреннего использования (4 небольших кабинета). Камеры должны быть с ик подветкой, направлены на входную дверь - растояние 2-4 метра. Качество - чтобы можна было различить лицо ("крыса" завелась). Нужна модель камеры и регистратора или PCI карты. Максимальное расстояние от камеры до регистратора - 35м.
Смотрел на: http://www.ebay.com/...=item2c69ab4f7e по цене нормально, стоит ли или есть лутшее решение?
Буду благодарен за помощь.
На расстоянии 2-4 метра практически любые камеры будут неплохо показывать. Даже 420Твл, даже пожалуй 420 ТВЛ и матрица cmos, но я бы взял все же лучше.
По данному комплекту не могу сказать в принципе вполне может подойти, для данных задач, хотя камеры слабоваты и по-моему такие комплекты это всегда заманиловка, не лучший вариант просто реклама типа все включено. Не знаю на своем опыте могу сказать лучше проверять камеры прежде чем закупаться, как то японские камеры и реги приходили, думал что будут супер, оказалось полной туфтой, регистратор вообще ужасный.
Могу выслать прайс и дать почту и сайт одной китайской конторы(мне они нормально все высылали), я писал что изучал рынок более подробно чем просто поиск на ебае и али, в нем цены за камеру(от 16 баксов(чмосовская) и от 26 за хорошую, около 36(стоит с подсветкой вариофокалом сонисуперхад2 600 твл)
Стоимость доставки не помню сколько точно округляется до целого килограмма, 0.5 кг=10-20 баксов(емс у меня было все по 2-2.5 примерно 60баксов)
Регистраторы не заказывал, на али знакомые заказывали, но пришли, с параметрами более худшими.
Рег я может быть даже тут взял(раз требуется довольно обычный) RVi-R04LA вроде стоит 3300, но хороший аппарат(25кадров на канал, удобная менюшка и через инет все отлично и просто работает), цена\качество соответствует, даже для нашего рынка более чем. Блок питания наверно тоже проще тут взять, хотя можно заказать с бесплатной доставкой из китая, там по-моему даже лучше делают чем у нас, у нас бюджетные модели очень слабо делают все на соплях.
Сделал бы все по витухе 4парной стоит примерно 5 рублей метр, на таких расстояних можно даже без согласующих передатчиков, хотя они стоят тоже недорого, и разъемы крутить не надо.
 
K

kypatop

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
украина
DeksDeL, если вам не сложно, подскажите, пожалуйста, модель камер и регистратора и дайте ссылку на сайт. Хотелось бы уложится
в 200 уе с доставкой
 
L

ler-2

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Собираю видеорегистратор в ВАЗ-2111.
Из соображений миниатюрности выбор пал на аналоговый рег с GPS:
Что можете сказать по качеству/производительности?

Также думаю взять к нему недорогие ($30-50) камеры на Sony Effio с 700ТВЛ и OSD, типа:
у второй готовый корпус и ИК подсветку я отключу.

Собираюсь ещё поставить на салон камеру типа(Неизвестно есть-ли в ней OSD):

Ввиду низкого разрешения камер - буду ставить вперед две или три + одну внутрь салона.
Возможно потом установлю ещё такой-же с камерами назад и по бокам - для кругового обзора.

Подскажите по опыту использования рега и этих камер, может в указанном диапазоне цен есть что получше?
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
Бесстрашный вы человек! :D Напихать в машину видеокамер на $500-1000 - такое не всякая бмв себе позволяет!
За заявленную цену набор нормальный, могут только возникнуть некоторые нюансы:
1. температурный диапазон таких камер довольно ограничен, в авто желательно хотя бы -30 +60
2. качество записи при широкоугольных линзах на скорости может вас огорчить
3. надеюсь система замышляется не для оперативного наблюдения за обстановкой вокруг, иначе встает вопрос управления всем этим добром.
Можно посмотреть в сторону бескорпусных модулей с отдельными объективами типа http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
В итоге ожидается вот это? http://www.flickr.com/photos/34913102@N05/3243367518/ :rolleyes:
 
L

ler-2

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Бесстрашный вы человек! :D Напихать в машину видеокамер на $500-1000 - такое не всякая бмв себе позволяет!
За заявленную цену набор нормальный, могут только возникнуть некоторые нюансы:
1. температурный диапазон таких камер довольно ограничен, в авто желательно хотя бы -30 +60
2. качество записи при широкоугольных линзах на скорости может вас огорчить
3. надеюсь система замышляется не для оперативного наблюдения за обстановкой вокруг, иначе встает вопрос управления всем этим добром.
Можно посмотреть в сторону бескорпусных модулей с отдельными объективами типа http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
В итоге ожидается вот это?

рег $270 + камер 4 по $30-50 = $400-470 за всё вместе(если брать рег без GPS - на $40 дешевле). к тому-же интегрированную в проводку систему никто добывать не станет, а камерами можно и пожертвовать...
1. камеры будут внутри авто стоять - там не очень холодно(у камер -10 предел). можно дополнительно предусмотреть предварительный нагрев каким-нибудь резистором минут пять...
2. угол планирую не больше 90, к тому-же номера мне без надобности - доказать что невиновен в ДТП и хорошо.
3. думал об этом, но тогда второй аккумулятор ставить придется. можно роутер вайфайный приколхозить и соединяться к машине из дома... :)
Бескорпусные модули КМК это вообще уже сделай сам какой-то получится - долго и сложно. Мини камеры вроде как и состоят из этой платки, корпуса и объектива - зачем собирать их по частям?
В итоге ожидается видеорегистратор скрытого исполнения с приемлемым качеством записи и не за $1000+
да, очень похоже на картинку, но снаружи будет не так заметно. ;)
это, скорее, к чему стремиться...

Добавлено спустя 30 мин. 46 сек.
И ещё вопрос:
обязательно КВК проводить или ШСМ тоже подойдет на коротких расстояниях?
витую пару не предлагать: ломкая и жесткая.
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
Вы же хотели аналогичную систему назад? 470х2=940, не?
ШСМ подойдет.
Имхо затраты неадекватны результату, за эту сумму полное каско без справок и пятикратной заменой стекол можно оформить.
 
L

ler-2

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Вы же хотели аналогичную систему назад? 470х2=940, не?
ШСМ подойдет.
Имхо затраты неадекватны результату, за эту сумму полное каско без справок и пятикратной заменой стекол можно оформить.
ну это потом, если понравится... к тому-же по времени растянуто и плюс амортизация...
за эту сумму каско только на год. к тому-же, кому не хочется поиграть в большого брата... ;)
и мне надоело вешать регистратор на лобовуху - хочу комфорта. B)

так никто и не отозвался по опыту использования рега и камер. :(
 
Т

Толь Толич

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
104
Баллы
219
Добрый день, Форумчане.
Помогите с подбором оборудования для видеонаблюдения, которое будет эксплуатироваться на улице, по следующим критериям:
1. беспроводное видеонаблюдение.
2. 6 камер пыле- влагозащитные с повышенной морозоустойчивостью (живу на севере, в среднем зимой температура 30 градусов).
3. 1 из камер антивандальная, а 2 с поворотной возможностью.
4. все камеры с ИК подсветкой (режим день/ночь).
5. подключение к интернету.
6. вывод изображения на телевизор, монитор и т.д.
7. просмотр с любого телефона, компьтера
8. возможность подключения HDD или внешнего накопителя.
Помогите с выбором оборудования.
Спасибо.
 
D

DeksDeL

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
РОССИЯ, Ижевск
Добрый день, Форумчане.
Помогите с подбором оборудования для видеонаблюдения, которое будет эксплуатироваться на улице, по следующим критериям:
1. беспроводное видеонаблюдение.
2. 6 камер пыле- влагозащитные с повышенной морозоустойчивостью (живу на севере, в среднем зимой температура 30 градусов).
3. 1 из камер антивандальная, а 2 с поворотной возможностью.
4. все камеры с ИК подсветкой (режим день/ночь).
5. подключение к интернету.
6. вывод изображения на телевизор, монитор и т.д.
7. просмотр с любого телефона, компьтера
8. возможность подключения HDD или внешнего накопителя.
Помогите с выбором оборудования.
Спасибо.

Почему именно беспроводное?
Питание все равно вести нужно будет.Нужна прямая видимость(либо учесть затухания при прохождении препятствий), Скорее всего придется провода так или иначе вести от антеенн либо передатчиков к камерам.
Аналоговая Беспроводная камера поворотная таких не знаю, хотя может и есть передатчики.
Камеры обязательно с подогревом(heater), если система аналоговая передатчики прятать в какиенибудь боксы под РЭА, рублей 500 штука в магазинах розница, если температуры совмес низкие то лучше еще замутить в них какиенибудь подогревательные элементы.
У нас в РФ в магазинах камеры с повыш. морозоустойчивостью как правило просто с подогревом.
Пункты 5-8 зависят от сервера, регистратора, если система аналоговая почти все системы поддерживают, я бы наверно на вашем месте в этом случае поискал в РФ регистратор с соотетствующим обеспечением и поддержкой, ну например работа на различных телеф. платформах, хотя в сети много программ, можно наверно для любого рега найти работающее с ним обеспечение. Не знаю как на всех телефонах но на айфоне работали все регистраторы и все цифровые системы которые пробовал.
А лучше обратитесь в контору по месту жительства чтобы они приехали к вам что то посоветовали мб на месте, за это денег наверно не возьмут. Заказывать так просто наобум у непроверенных продавцов например повортные камеры стоимостью от 10000р(с ИК) я бы не стал,я такие не заказывал, посоветовать продовца, с товаром хорошего качествоа не могу.
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
Подскажите на каком сервисе лучше зарегистрировать бесплатный DDNS? У меня давно есть на myq-see.com, но последнее время там затыки по нескольку раз в день.. достало уже.. Пробовал на dyndns, но там вроде сейчас бесплатного нет, или не нашёл.. Посоветуйте пожалуйста где реально стабильно работает? И ещё, нужно выбирать только из списка в меню регистратора, или любой можно прикрутить?
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
L

ler-2

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Саранск
D

DeksDeL

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
РОССИЯ, Ижевск
no-ip вроде стабильно работает, динднс по крайней мере полгода назад можно было брать пробную и затем использовать бесплатную версию, с но-ип вообще все просто, никаких заморочек.
Рег напрямую к инету?(других пользователей интернета нет?) Если так то да только из списка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live