• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
да, датчик света
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Я вот уже подумываю поворотку.... 7 метров по горизонтали - как то маловато (тем более вскладчину камеру собираемся купить). На Али как поворотные камеры найти? как по английски они будут зваться? "Dome" ?
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Выбор негуст... :( до 200-300 usd

Все таки остановлюсь на той что выбрал. Вопросик: если возьму 12 мм - то соответственно три-максимум 4 машины буду смотреть. если 6 мм - то в 2 раза больше. Насколько пострадает качество ? ведь можно увеличить масштаб снятого видео и все рассмотреть, имхо 2 мегапикселя позволят это... или все таки качество будет г... ?
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Подскажите по этой камере, может в курсе, можно ли по сети посмотреть что записано на карточке.
Support Micro SD Card (SDHC up to 32GB) Optional, т.е. за дополнительную стоимость (баксов 10).
Написано Micro TF Card supports video storage, есть поддержка FTP, скоре всего можно. В длинках DCS-2102 такая функция есть, в старых прошивках даже поддерживается одновременная запись и просмотр, в новых решили оставить что-то одно.
Так что спрашивайте у продавца, он ответит.
Я бы посоветовал взять камеру с варифокальным объективом, если не знаете что Вам нужно. Например такую
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Я бы посоветовал взять камеру с варифокальным объективом
Спасибо за информацию и ссылку, тоже интересный вариант, правда в отзывах с ноября 2 чела так и не отписались. В вашем варианте хоть отзывы есть, правда прод новый и общее количество отзывов 8. Вообще смотрю это направление пока мало развито, кроме как на али в принципе и выбора нигде нет, именно Full HD IP.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
я так понимаю для воспроизведения подойдет QuickTime, только нужно кодеки к нему, он просит установить компоненты для воспроизведения подобного файла
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Вот отчет небольшой по аналоговым камеркам и регу. Я думаю что много кому поможет сделать правильный выбор.
Вот рег http://www.aliexpres.../203015354.html
Пишет нормально, и 25 фпс на каждый из четырех каналов, но виснет гад через неделю другую работы, надо перезагружать.
Поддержка от этого прода никакая, просто тупо не отвечают, так что где взять на него прошивку не знаю.
Вот камера уличная, в описание 650 твл, но мне кажется что и 420 нет. http://www.aliexpres.../207986873.html
Вот видео с нее

Вот эти камерки мне очень понравились, наверняка еще лучше с них запись будет если рег другой, более подходящий поставить.
Даже в темных помещениях снимает отлично, светочувствительность на высоте. http://www.aliexpres.../207978766.html
Вот видео с нее
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
dgaf, по регистратору - попробуйте подключить его более мощным блоком питания, возможно его не хватает для питания HDD, или подторкнуть другой HDD, - если не поможет - установите в меню регистратора перезагрузку по расписанию, это поможет сократить риск потери ценной информации при очередном зависоне.. также не исключены сбои из-за перепадов температуры.. помещение видимо неотапливаемое?
по камерам: внутренняя снимает хорошо, разве что опустить бы её по возможности ниже.. и никаких там 3.5мм нет.. скорее всего 6мм - отсюда и качество картинки.
Наружняя. На мой взгляд очень неудачное место установки: во-первых очень высоко установлена, во-вторых она же вариофокал, а фокус наверно так и стоит там по умолчанию на 2.8мм, и думаю, если не надо снимать стену на треть кадра, и то что происходит за забором - то вполне можно накрутить фокус на 5-7мм для этого объекта.. и в-третьих - если есть возможность установки с другой стороны ворот, а не "под солнце", то конечно предпочтительнее установить наоборот.. Также в этой камере есть OSD, так что можно поиграть настройками WDR против фронтальной засветки..
Ктати, по возможности идентификации объекта в зависимости от фокусного расстояния камеры, была где то табличка интересная.. не могу найти.. Так вот в ней фокусное расстояние камеры в мм было примерно равно расстоянию до объекта в метрах(человек), конечно надо учитывать разрешение камеры и светосилу объектива.. Это для аналоговых камер, для 2-х мегапиксельных IP думаю фокус можно делить на 2.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Velc, Приятно почитать ответ опытного и умного человека++++++++
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
Kirill4521, спасибо за лестный отзыв действительно от профи :oops: , но, отнюдь, совсем не считаю себя опытным.. всего лишь пока купил и установил себе порядка 15 камер дома и не работе..
Практически вся информация для изучения есть в этой теме.. Ну, скажем, конечно, нужны изначально некоторые базовые технические знания.. Просто не стоит лениться читать, если вы хотите преобрести действительно то, что вам нужно..
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Velc, регистратор подключен через бесперебойник 5 ампер, вместе с камерами, помещение где стоит, отапливаемое, у внутренних камер фокусное расстояние действительно 3.6, с 6ю сравнивал, разница очевидна) По уличной, клиенту показалось что так лучше будет, с таким обзором. И с ВДР "игрались", выжали все что можно из нее, но сама камера не фонтан. Главное клиент доволен :rolleyes: . А вот перезагрузки по расписанию я в этом регистраторе не нашел. Притом есть еще один такой же, немного другая прошивка только, и восьмиканальник. Все виснут. Разные винты, разное питание пробовал.
Притом каритнка на мониторе есть, и показывает что запись идет, но не в меню не зайти, ни дистанционно не подключится.
 
S

sashgl

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Посоветуйте плиз недорогую плату видеозахвата PCI или PCI-Express на 4 канала видео и 1, 2 канала аудио.
Чтобы работал любой софт под win x32 или x64, а не только родной от платы.
Можно такое недорого взять на ali или ebay?
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
А вот айпишка, первая, на пробу, была куплена со скидкой + купон за 130 долларов http://www.aliexpress.com/item/IPS-...rifocal-lens-indoor-outdoor-HD/579342989.html
и видео с нее, камера не установлена, просто лежит и снимает, пока разбираемся с ней. Исполнение отличное, металл, тяжелая, довольно таки большая, с подогревом.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Прикупил 3.5" и 4.3" мониторы. Кто-то подскажет, как смонтировать их впритык к деревянной двери? Присоски, что с ними пришли, не годятся, они для лобового стекла, и к тому же надо впритык, а присоски выдвигают монитор от двери на 5+ см. Вот такая пластиковая коробочка бы подошла, но где её купить для таких мониторов?

Ещё есть идеи, как и чем прикрепить к двери, не сверля конечно дырок в задней панели монитора? Ссылочки плз... На липучках можно конечно, но ненадёжно, да и монитор закрывает собой изнутри дома камеру-глазок в двери , и под липучки надо подкладки добавлять типа шайб.
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Имхо если внешний вид неважен, то согни с полосок металлических чтото типа буквы "П" с одной меньшей ногой. 4 штуки для крепления такого монитора вполне сойдет :)

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
А вот айпишка, первая, на пробу

А выложи, пожалуйста, видео в условиях недостаточной освещенности этой камеры. Будем иметь представление, как снимают этого ценового диапазона такие камеры. И сколько расстояние от камеры до двери на твоем видео? На сколько мм объектив подкрутил в этом видео?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Внешний вид двери желателен. Плюс у монитора нет отверстий для винтов. :)
 
S

sergge

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Североморск
Стоит выбор камер. Первоначальная задача поставить одну камеру. Требования: уличная, IP камера, максимальное расстояние -70метров, возможно подстветка. В последствии будет стоять еще одна-поворотная с максимальным расстоянием до наблюдаемого объекта-45 метров. Подскажите какие камеры купить. Предел цены для обзорной-200$, для поворотной-300-400$ Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live