• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
v0vi4, IP камеры себя конечно греют, но представьте если вы вынесите компьютер или ноутбук на улицу зимой что с ними будет?
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
IP камеры себя конечно греют, но представьте если вы вынесите компьютер или ноутбук на улицу зимой что с ними будет?
Посмотрел выборочно у других от -5 до -20. Скажите у вас были камеры, которые не работали при -25, и в чем была конкретно проблема? С ноутбуком сравнение не совсем корректно, там слабое место при таких температурах аккумулятор и жесткий диск. На счет температуры уточню у продавца, остальные характеристики как?
 
H

han.gover

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ural
Как и v0vi4 озадачился выбором IP камеры. Думал купить это http://www.securityc...UT-CS-Lens.html и к нему подобрать кожух. Но не смог найти недорогой кожух с подогревом. Сложность подборки кожуха еще и в том, что хотел такой объектив http://www.securityc...Focal-LENS.html посадить. Теперь несколько вопросов к гуру. По каким причинам мало кто закупается на сесуритукамера? Посоветуйте недорогой термокожух. Или же я на неверном пути, и мой выбор не удовлетворяет цене\качеству? Если так, то прошу пнуть в верном направлении.
Также хотел поинтересоваться. На али пишут, что до -25[sup]о[/sup]С работает. Действительно правда? Стоят обогреватели внутри?
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Ну что отчитаюсь о заказе камеры. Еще ответы на придуманные вопросы:

1. Will the camera to operate at -20 ° C?
2. Do I understand correctly, the camera can operate stand-alone recorded to SD card, no additional recorders or computers for working are not needed, except for 12 V?
3. Sold with a power supply?
4. How long is the cable for connecting the camera?
5. I need only option recording to SD card, how to make a purchase with this option?
Ответы:
1. yes, for when camera working, its chipset produce heat, many buyers from urssina for this camera, it works normal even in winter.
2. yes, using IE browser or cms software to set the SD card recording well, (it only record motion detection alarming), then the SD card
recording won't need the computer, it record stand alone.
3. Yes, power adator with EU plug included
4. the camera with contact cable about 1M
5. you can bid below link, it with SD card and POE, after you bid, we reduce us$8 poe price, then you finish payment.

Основной гемор возник с опцией SD карты, ссылка которую он дал вела на камеру с ценой 150 $ если отнять 8$ за ПОЕ то получается дороже, потом он прислал другую ссылку, которую указал в начале, после размещения ордера надо было подождать пока он не увеличил цену на 8$ за кард ридер. Ну а после оплаты как всегда началось самое интересное, он в примечаниях написал, что это камера с 6 мм объективом, кардридером и не понятно откуда взявшейся 4 Гб картой. Я говорю как так вчера специально спрашивал, ты ответил варифокал 4-9 мм. В общем ответил ладно, типа там описание не правильное с варифокалом на 10 $ дороже, но специально для тебя будет 4-9 мм. На этом и пожали руки, отгрузка сказал возможно завтра, типа все протестируем перед отправкой, отвечает быстро, когда спит не понятно, отвечал даже когда к Китае ночь, в вопросах компетентен, единственное не дал примеров работы, возможно не понял вопроса, ответил - sorry, no online demo.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
v0vi4, Да досталось вам )))) Главно при эксплуатации не отключать питание от камеры в холодное время, я конечно удивлен что в Архангельске -20-25 градусов, если у нас в Вологде -40 было и такие камерки бы просто замерзли..
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
что в Архангельске -20-25 градусов
Максимально было 1 день -29, были небольшие периоды -25 а так в основном теплее, море ближе. В -29 кстати в машине и регистратор и бортовой компьютер работали, хотя там экраны, а вот машину пришлось после запуска заглушить, из под фильтра выдавило масло. У регистратора кстати тоже заявленная рабочая температура от -10. Главное что бы камера нормально работала, если будут проблемы в морозы придумаем какой нибудь автоматический подогрев внутрь.
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Мне продавец на вопрос о том, что камеры до -10 ответил - "...the enviroment tempreture is -20 and -25 celsius is no problem , but we have to add the heater to the Camera , and the heater cost is 15 USD for each pcs .and the it can support the max -25 celsius .because we have customer in Russia , if into this market the necessary condition is to solve the low-tempreture problem...."
Разговор шел про камеры WS-B5M34 (http://www.wision.ne...b5m34-p-11.html)
Я просил чтоб хорошо снимали в темноте и она ответила "and here I suggest you can choose our 1MP with low light function , because this night view with good night view ,and also it's enough clearly to see the person's face . because this one with the low illumination function . and the cost is more cheaper . and the model no. is WS-B5M34, the cost is 180 USD. "

Надо ей задать еще вопросик - а когда (при каких условиях и как) включается подогреватель? Вручную или как то автоматом?
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Надо ей задать еще вопросик - а когда (при каких условиях и как) включается подогреватель? Вручную или как то автоматом?
Что-то ветка затихла, я думаю за 15 баксов однозначно должен быть автомат, тем более ничего там сложного в плане реализации нет.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Приветствую всех форумчан. Обращаюсь за помощью. Внезапно появилась острая потребность купить в дополнение к моей (кстати, отлично исполняющей свои обязанности вот уже 2 года) камере http://www.aliexpres...rEnabled_=false ещё одну дополнительную гляделку. Оказывается нужно присматривать за гаражом, находящимся на расстоянии 60 м от окна. Поскольку рабочую камеру убрать с охраны не могу - придётся покупать ещё одну.
Вопрос: Может ли кто нибудь порекомендовать более бюджетный проверенный вариант варифокалки, имеющей характеристики как у вышеуказанной?
И ещё: Уважаемый Kirill4521 недавно давал ссылку на Мини PTZ камеру: http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30
Кто нибудь пробовал её в работе? Честно признаться - понравилась. Как она будет совместима с моей установленной? Надолго ли хватит пластмассовых шестерёнок в механизме вращения? Насколько компенсирует характеристика освещённость 0.001Lux полноту отсутствия ик подсветки? Иными словами, будет ли видно в что нибудь в темноте?
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Михаил 026, Камерка http://www.aliexpress.com/item/650T...Zoom-Lens-Vandalproof-Mini-PTZ/657097831.html отличная, протестировал ее, на этой недельки еще 2 шт. закажу, так как очень понравилась, единственное что нужно обязательно сделать это герметиком промазать места входа кабелей так как я закрепил ее на угле здания и пришлось изготовить самопальное угловое крепление то она не плотно прилегла и в камеру затекла вода, соответсвенно при -20 градусах она замерзла, но это моя глупость была, что удивительно просто занес в помещение и просушил поставил все обратно и она прекрастно продолжает работать, так что советую ее, ролики и шестеренки я думаю долго проработают, да и проблем с заменой никаких. Характеристики отличные оптический зум 12 кратный дает о себе знать, номера машин ночью на расстоянии до 50 метров считывает наура без подсветки, даже фары при этом не засвечивают есть функция компенсации встречной засветки. в общем советую, цена/качество.

Добавлено спустя 1 мин.
Как она будет совместима с моей установленной?
У регистратора есть RS-485 выходы?

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Иными словами, будет ли видно в что нибудь в темноте?
В полной темноте видно конечно будет, но я бы посоветывал хотя бы какой нибудь фонарь над охраняемым местом
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Kirill4521,
Спасибо. Сейчас закажу. RS-485 выход на регистраторе есть. Но я думаю взять эту камеру с доп. контроллёром (на всякий случай). Очень хорошо, что вы имели дело с этой камерой. Я очень рад. Будет кого мучать глупыми вопросами :D .
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Михаил 026, Там несчем мучаться, при первом включении нужно только тумблерок переключить и все. Адрес и протокол PTZ камера покажет на экране, дальше только переключить на регистраторе настройку на соответсвующем канале, ну в общем помогу. Зачем только доп. контроллер я не понимаю, на нем все равно не удобно управлять камерой если только вынести его от регистратора ну как говориться как кому понравиться, регистратор и так нормально с пульта управляет камерой.

Добавлено спустя 18 сек.
:)
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Kirill4521,
Я прошу прощенья, но глупые вопросы начались. Я правильно понимаю, что мне надо заказать Pal? (В мою рабочую камеру сейчас залезть не могу - холодновато). Но насколько я помню, там в настройках была возможность выбора системы. Я знаю, что если у камер будут разные системы - они будут между собой конфликтовать. По моему, даже в этой теме годик назад описывалась подобная проблема (кстати, с PTZ камерой).
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Михаил 026, Так на регистраторе в настройках посмотрите там есть выбор PAL/NTSC соответсвенно если Ваш рег пишет и показавает в PAL на установленной камере, то и в новой камере нужно выбрать PAL.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
В настройках всё это есть. Оплатил PAL. Занял очередь в категории "ждунов" :D .
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Я так понял, эта камера поворотная? Каким алгоритмом задается поворот? "Optional: Add 14.00USD(include the free shipping cost), you can get the PTZ controller." - чегойто? Мне главное задать алгоритм, чтоб туда-сюда снимала, да на DVR писалось все автоматом.
Можно пример видео в ночное время?
2-х камер + DVR хватит для площадки 10х45 метров? Лица узнать можно будет?
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
ariss77, Алгоритм вы сами задаете там есть предустановки, т.е. сначало вы грубо говоря обучаете камеру что она должна делать, а дальше она сохраняет настройки и начинает работать самостоятельно. PTZ контроллер приблуда для управления камерами PTZ, если на реге есть RS-485 выход, а как правило данная функция есть на всех регистраторах, то она впринципе не нцжна.
Можно пример видео в ночное время?
Можно но уменя сейчас нет доступа к камерам которые установлены, вот еще парочку прикуплю и поснимаю.
2-х камер + DVR хватит для площадки 10х45 метров? Лица узнать можно будет?
да хватит, 2 камеры в состоянии перекрыть площадку 60 на 60 м. не только чтоб лица распозновались а еще номера машин, главно правельно все настроить.
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
1. Так а фокусное расстояние как выбирается?
2. предустановки через DVR настраиваются?
3. http://www.aliexpres.../476427255.html - этот регистратор есть именно то, что нужно для этих камер? Имею ввиду будет ли он писать с разрешением, которое выдает камера? Или чтото другое получше? (посоветуйте тогда, плиз)
4. PTZ выход в DVR один - следовательно, управлять получится только одной камерой?
5. И вообще, через LAN можно будет получить доступ ко всем функциям DVR ?
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
ariss77, Такие ресиверы будут писать в нормальном D1 разрешение, у меня 3 таких было, 2 из них висли после недели-двух работы. Им необходима перезагрузка периодически, а по расписанию грузить - нет такой функции в них.
И управление PTZ у них только для 1й камеры.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
И управление PTZ у них только для 1й камеры.
А кол-во каналов PTZ в настройках регистратора только 1 что ли, я такого не видел, выход RS 485 может быть 1 но подключить к нему можно 4 камеры.
Так а фокусное расстояние как выбирается?
Я думаю в гугле не сложно задать "Подбор фокусного расстояния объектива" и посмотреть картинки?
предустановки через DVR настраиваются?
да.
этот регистратор есть именно то, что нужно для этих камер
регистратор пишет 4CH D1 realtime recording т.е. 704х576, а камера выдает 976 (H)× 494(V), будет писать, если нужна лучше картинка то нужен регистратор с записью 960H http://www.aliexpress.com/item/4CH-...MI-Standalone-Network-CCTV-DVR/688125345.html
PTZ выход в DVR один - следовательно, управлять получится только одной камерой?
Нет один выход поддерживает до 4 камер.
И вообще, через LAN можно будет получить доступ ко всем функциям DVR
зависит от прошивки и по с регистратором на большинстве можно по лан практически все настройки поменять и сохранить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live