• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

В

ваван

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
брянск
А так введите в поиске на али cctv camera и сделайте сортировку по цене))))))
Сортировка по цене это хорошо. Просто за одни и теже дентьги китайцы могут продать разный товар.
Я имелл ввиду проверенных продавцов и варианты камер.
Например: на улице ставил вот такую камеру, хорошо видно нет засветки, можно опознать человека по одежде.
В помещении ставил вот такую хорошо себя зарекомендовала.
Хотелось узнать мнение специалистов чтобы не быть разочарованным как некоторые форумчане.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сортировка по цене это хорошо. Просто за одни и теже дентьги китайцы могут продать разный товар.
Я имелл ввиду проверенных продавцов и варианты камер.
Например: на улице ставил вот такую камеру, хорошо видно нет засветки, можно опознать человека по одежде.
В помещении ставил вот такую хорошо себя зарекомендовала.
Хотелось узнать мнение специалистов чтобы не быть разочарованным как некоторые форумчане.

Будь все так просто, темя состояла бы из пары сообщений.
 
G

GulnaraGalimova

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Октябрьский
Уважаемые форумчане, что скажете по поводу этой модели http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=350718937983&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123, есть ли пользователи, как себя зарекомендовала система? Собираюсь использовать при наблюдении за авто под окнами с первого этажа многоквартирного дома, расстояние 5-7 метров.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
GulnaraGalimova,
На мой взгляд камера из этой системы вам не подойдёт, т.к. у неё будет небольшой угол зрения (фокус 8мм). Поройтесь в этой ветке - есть ссылки на таблицы выбора фокуса линзы в зависимости от расстояния наблюдения. А по большому счёту, с учётом невозможности парковки машинки в одно постоянное место, - присмотритесь к поворотной PTZ камере http://www.aliexpress.com/store/pro...i-PTZ-Speed-Dome-Camera/610576_728923915.html c фокусом 4-9 мм, или http://www.aliexpress.com/store/pro...ns-Vandalproof-Mini-PTZ/610576_657097831.html (фокус 5-60).
С учётом того, что всяко их нужно будет поднимать до уровня 2-3 этажей - они будут в самый раз.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Вторая камерка супер прикупил себе, для наблюдения за авто самый раз, лучше купить отдельно камерку и рег на али, а провода разъемы и блоки питания у нас в офлайне лучше прикупить
 
artemmm

artemmm

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, с выбором системы видеонаблюдения.
Нужны 4 беспроводные камеры. Будут мониторить одно помещение.
От дальней камеры до рабочего места 25 метров и железобетонная стена.
Температура комнатная. Помещение освещенное.
Хотелось бы хорошую видимость в радиусе 15 метров.
Возможен вариант с комплектным системником и монитором для камер. (если требуется)
Местные конторы просят уж очень много.
Помогите с подбором железа/стекла, пожалуйста.
Заранее благодарен за помочь.
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
прошу помощи с выбором. нужно организовать наблюдение на небольшом складе.
2камеры в комнатах 4*4 и 4*8. провода проложить не проблема.
нужно приличное качество - чтоб лица можно было с 2-3 метров рассмотреть с камеры в углу 4*4 комнаты. и основное, чтобы через интернет всегда можно было посмотреть, что там происходит.
как лучше такую систему организовать?
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
FiL_In, не сказали бюджет.., но берите обычные камеры 420tvl sony ccd, для квадратной комнаты 3.6мм, хотя если потолки выше 2.5м. то надо подумать.. Для длинной комнаты лучше 6мм и ставить её по центру короткой стены.. Регистратор D1 4 канала любой, который понравился в этой теме(другого варианта, чтобы иметь доступ через интернет к аналоговым камерам почти нет).. Ну уж если 4 канала - то можно и удвоить камеры, и расположить их напротив. Если бюджет позволяет, лучше конечно взять effio, особого прироста качества при хорошей освещённости от этого ждать не стоит, но в неблагопиятных условиях гораздо лучше картинка, а также точность срабатывания датчика движения в темноте на порядок лучше..
Да.. и не переборщите с ик подсветкой.. вполне хватит 12-22 диода, 36 уже много для этой площади - иначе будет засвет.. Ещё один момент - чем ближе к одному горизонтальному уровню находится точка наблюдения по отношению к объекту - тем выше узнаваемость.

НО, если вы хотите идентифицитовать незнакомое лицо в этой системе - то это вряд ли вам удасться, знакомых - да без проблем, чужих весьма проблематично. Если это необходимо - тогда смотрите в сторону качественных IP камер, но это уже совсем другие деньги..

Кстати, есть такой баян(может инфа устарела), что в суде к рассмотрению принимаются только аналоговое видео, на котором и узнать то толком никого нельзя, а цифра мол в опале.. Парадокс ** - друг системы :unsure:

[quote name="Kirill4521" post="2162882"]Вторая камерка супер прикупил себе, для наблюдения за авто самый раз[/quote]

Не могли бы Вы сделать мини-обзорчик этой камеры? Смотрю на данный момент - это лучший вариант цена/качество среди аналоговых ptz камер. Очень тоже заразился купить, но интересует масса нюансов, которых нет в описании, в частности работа PTZ. Может ли она осуществлять патрулирование под управлением обычного бюджетного рега с RS485, а также сопрвождение по датчику движения? А также качество картинки? Видео очень приветсвуется, или хотя бы скриншот с указанием расстояния до объекта..
Думаю всем здесь будет это очень интересно..
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Velc, Обязательно сделаю но продавец очень долго отправляет ее, буду ждать, обзор дополню видеороликом, я уже массу камер ставил и IP PTZ и аналогвые. Ждем прибытия, цена супер конечно на камерку если заявленные характеристики будут совпадать то еще с 10 камерок прикуплю таких. Пока сам с нетерпением жду...
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
берите обычные камеры 420tvl sony ccd, для квадратной комнаты 3.6мм

Потолки не выше, бюджет из кармана - хочется побюджетней)
Подскажите может проверенную модель-продавца такой камеры? А Китайцы лепят чего попало.

По регистратору - комп можно приспособить? Или может конкретно посоветуете?

Например это, оно? http://www.aliexpress.com/item/CCTV...-security-equipment-EC-D4261IR/443501529.html
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
продавец очень долго отправляет ее
Тоже заметили? У меня что то нехорошие предчувствия. Сначала расширение времени на отправку. Теперь нерабочий (очевидно левый) трек. Кидалова не опасаюсь но будет жалко, если прод. распишется в своей беспомощности и вернёт денежку. Уж очень камерку эту хочется...
Velc - насчёт вашего замечания. 480tvl вместо заявленных? Легко! Это ж наши азиатские братья. Там такое практикуется сплошь и рядом.
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
FiL_In, конкретно у кого покупать не рискну советовать, в любом случае будет лотерея.. Даже в одной посылке от проверенного прода могут быть одинаковые камеры с разным качеством. По самой низкой цене продаётся обычно отбраковка, где линза бракованная мылит или не настроен фокус, а где битые пиксели или цвета совсем неестественные.. В вашем примере у продавца рейтинг низкий, и брать лучше с матрицей 1/3" Смотрите в первую очередь при выборе на рейтинг продавца и количество продаж этого товара, ну и конечно отзывы..
Комп можно использовать, но нужна плата видеозахвата или usb dvr. Хорошая плата на 4 канала с записью D1 будет стоить немногим меньше регистратора, а usb dvr требует значительных ресурсов компа.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Михаил 026, Да, заметил пока терпеливо жду надеюсь отправит, даже если 480 твл, все равно 12 кратный зум должен дать свое преимущество, надеюсь братья азиаты не подведут. Я помню свой первый заказ камеры поворотные IP за 1000$ каждая вот тогда я действительно переживал)))0 А сейчас из за этих копеек даже не буду нервничать деньги все равно вернут...
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Например это, оно?
Нет это точно не оно, такие камеры я покупал на али за копейки, смысла в них нет,качество отвратное, а тут цена сумасшедшая если у меня в офлайне она стоит 800 р. то смысл ее покупать почти за 900 р. на али?

Добавлено спустя 4 мин. 41 сек.
Михаил 026, особененно меня поразило в описании камеры соотношение сигнал/шум ≥65dB о как))) У Sony Efio E 700 твл максимально 52dB, а также разрешение PAL:976 (H)× 494(V) и чувствительность 0.001Lux, ООООЧЕНЬ интересный вариант))) Надеюсь азиаты не подведут, ведь проверить заявленные характеристики не составит труда...
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Нет это точно не оно

Тогда может имеет смысл слегка переплатить?
Например http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:190:a:a:a:1:a:1:50:r:1:1:&oper=101220::::
2.8 слишком широко будет? Комната слегка поменьше, я посмотрел, типа 3 на 3,5

И заметно ли будет разница с такой? http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:190:a:a:a:1:a:1:50:r:1:1:&oper=112254::::
Или это уже другой регистратор за собой тянет.

Простите за ламерские вопросы, но продавцов спрашивать, так всяк свое хвалит...
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
И цифры в разрешении Pal и ntsc перепутаны.. V - у pal всегда больше чем ntsc.. Ну так многие китайцы делают, то ли по незнанию, то ли с умыслом, чтобы лучше продавались ntsc камеры)
Kirill4521, а как, к примеру, проверить ТВЛ-ы в домашних условиях? Я другого способа не знаю, кроме как "на глаз"..
 
artemmm

artemmm

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Ответьте мне, пожалуйста.
Хоть покажите в какую сторону смотреть.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Velc, NTSC всегда больше выдает разрешение, лично проверено, но в нашей стране почему то PAL прижился))) А твл проверить можно с помощью простенькой тестовой таблицы просто в Яндекс введите "eia resolution chart" и почитайте инфу.

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
artemmm, http://www.aliexpress.com/item/100-...ar-GPS-with-Sirf-Star-5-FM-4GB/365354130.html хорошие камерки с нормальными характеристиками
 
Live

Similar threads




Вверх
Live