• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Я думаю в гугле не сложно задать "Подбор фокусного расстояния объектива" и посмотреть картинки?

Это я уже все посмотрел :) в этих камерах Lens:
12X optical zoom lens(f=5-60mm) - выбирается нужное фокусное расстояние тоже через настройки программно?
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
через настройки программно
Да там оптический зум, 12 кратный, на пульте нажмете приблизить она приблизит, если заданы предустановки, то она автоматом может преближать и поворачиваться как захотите и настроите, т.е. режим патрулирования
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Спасибо! Похоже, это именно то, что нам нужно.
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
А кол-во каналов PTZ в настройках регистратора только 1 что ли, я такого не видел, выход RS 485 может быть 1 но подключить к нему можно 4 камеры.
Вот этого не знал.
То-есть, подключаем 4 PTZ камеры к выходу регистратора и выбрав в меню камеру управляем нужной? Жаль что в наличии только одна, попробовал бы, друг другу помех создавать никаких не будут?
Век живи - век учись)
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Помех не будет, там ведь разные протоколы используются при настройке камер Pelco-D, Pelco-P и битрейд разный
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
То-есть камеры должны будут подключены разными протоколами? или хватит разного битрейта? На обсуждаемом реге кстати выбора протокола вроде как нет.
И камерка PTZ что у меня есть, вроде один только протокол поддерживает.
Зашел на рег, посмотрел, поддерживает 6 протоколов.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
И камерка PTZ что у меня есть, вроде один только протокол поддерживает
В камере есть думблерки которыми переключаются протоколы, битрейд и адрес канала, как правило тумблерков 8 шт. Да камеры обычно чтоб не путаться подключают разными протоколами, хотя по идее и разным битрейдом
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Хорошо, спасибо)
 
H

han.gover

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ural
Не знаю как конкретно организована работа в DVR с камерами, но у меня четыре датчика на одном битрейде на одном протоколе прекрасно сидят на одной линии. Сам RS485 должен поддерживать до 30 устройств на одной линии. Но как все организовано у китайцев, не знаю.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
четыре датчика на одном битрейде на одном протоколе прекрасно сидят на одной линии
Причем тут датчики, датчики вешаются на тревожные входы, сирена или любое др. исполнительное устройство на тревожные выходы, в обсуждаемом реге нет выходов тревоги, там только RS-485, для управления PTZ камерами, а это совершенно другое
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
самая популярная тема- видеонаблюдение
куда катится этот мир
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
mimimi, Да, тут не поспоришь...
 
P

penzin

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если мне будет позволено встрять в разговор, то хочу сказать, что у меня три поворотные камеры от Smartindustry - IP, PTZ, 27x, WiFi. По цене где-то от 200 до $300. Самая старая в outdoor корпусе. Ей года три или четыре. Что-то там заедает и скрипит, но еще живая. Потом меня жаба задушила и я стал покупать камеры для indoor. Они ближе к $200. Поставил за стекло на неотапливаемый чердак. Вроде зиму пережили нормально. P.S. Правда, я не знаю, считаются ли они с нормальным качеством? P.P.S. При морозе ниже -10-15 они в работают, но поскольку все стеклянное запотевает/обмерзает видно не все и не всегда.


1/4 SONY HAD CCD
f3.2-86.4 mm
27X Optical Zoom
D1:704X576
30 FPS frames per second


sergge, За 200 баксов нормальную IP камеру не купишь 70 метров!!!! А поворотки IP камеры от 700 долларов начинаются с нормальным качеством, думайте сами
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
penzin, по поводу замерзания стекол.. Если это одиночное стекло - то помогут раствор глицерина на спирте 1/3, правда ненедолго, или аналогичного состава аэрозоли. Если двойная рама - то есть старинный "бабушкин метод" - пару гранёных чарок соли между стеклами, - и гарантированно на всю зиму будет прозрачное окно - проверено, во всяком случае верхних 2/3 окна не замёрзнет даже при -30.. Если замерзает стеклопакет - то он просто хреновый..
п.с. вот такой была старинная система видеонаблюдения бабушек в зимнее время, не сомневаюсь, что она актуальна до сих пор, но хочется как то с комфортом ;) этот камешек непосредственно в огород mimimi :)
 
G

GulnaraGalimova

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Октябрьский
Уважаемые эксперты, поясните такой момент, видеорегистраторы все имеют операционную систему Linux? На компе установлен Microsoft Windows, как это отразится на совместимости, прочтении файлов?
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Практически у всех видеорегистраторов есть программы под виндовз, с помощью которых и можно смотреть/конвертить.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
GulnaraGalimova, Да у всех регов в комплекте идет по для Винд, а также подключаться можно и через браузер Linux лучшая система!!!!
 
G

GulnaraGalimova

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Октябрьский
vad711, Kirill4521 спасибо
 
В

ваван

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
брянск
Добрый день. Давно слежу за темой. Хочу заказать несколько камер на пробу оптимальных по цене и качеству. Наружние, внутренние вариофокальные цветные и одну ptz о которой писали выше. Интересуют Ваши мнения?
ценовой диапазон: внутренние до 100; наружние до 150-170$.
Жду предложений и советов уважаемые форумчане. Заранее спасибо
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
ваван, Отличная задача, примерно хочу купить автомобиль (только в Китае), есть 100 баксов какой посоветуете? Я бы ответил бери красный)))) Камеры видеонаблюдения не советуют их подбирают под конкретные условия, впервую очередь чтоб не переплачивать решите для себя что вы именно хотите получить от установленной системы видеонаблюдения? Будь то распознавание лиц, детекция номеров авто, или просто вам нужно чтоб увидеть если кто то появится на охраняемом объекте. После можно подобрать камеры и регистратор.

Добавлено спустя 44 сек.
А так введите в поиске на али cctv camera и сделайте сортировку по цене))))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live