• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вопрос по ходу возник.

Интегрирую в домашнюю систему новый регистратор. Все как бы вроде нормально, но возникла одна проблема - ненормально много ложных срабатываний по движению.
Причем исключительно когда включено хорошее и яркое искусственное освещение.

Ну т.е. при дневном свете все работает как надо. В сумерках, даже в очень темных, когда искусственное освещение еще не включено, тоже все как надо. Но как включается свет, так пошли сплошные ложники.
Пытался играть с зонами обнаружения движения, которых и так выставлено по самому минимуму. Пытался регулировать чувствительность, но в новом регистраторе с этим все неважно, уровней всего три, причем рабочий только один.

Может кто-то сталкивался с подобным и знает как с этим бороться?

И еще, чтобы два раза не вставать, куда делись чудесные китайские 420tvl проводные камеры с шестью светодиодами, которые еще пару лет назад в изобилии за $5-7 продавались на ебее?
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
И еще, чтобы два раза не вставать, куда делись чудесные китайские 420tvl проводные камеры с шестью светодиодами, которые еще пару лет назад в изобилии за $5-7 продавались на ебее?
Может быть немного подорожали:

Попробуйте поискать лучше, чем я, нашел с 1-го запроса.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Может быть немного подорожали:
http://www.ebay.com/...=item35c2550fe7
http://www.ebay.com/...=item45fdb1a0a8

Попробуйте поискать лучше, чем я, нашел с 1-го запроса.

Эти две и я нашел с первого раза. А больше чего-то не видать. И причем эти две стоят неприлично дорого.
А раньше их было пруд пруди и за разумные деньги.

Мне причем же не покупать, у меня две такие камеры есть и успешно трудятся уже два года как. Просто интересно куда они все пропали из продажи и почему.
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
ariss77, Нужна внутренняя или уличная, представлены две совершенно разные

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Operating Environment -10°C~+60°C
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Уличная... Я чего то решил что это две наружки.

Тогда http://www.aliexpress.com/item/HDC3...mera-high-resolution-1600-1200/719396503.html - вот на этой остановиться?

Возникает такой вопрос - от камеры до начала площадки - 8 метров, до конца площадки - 20 метров. Какой объектив подойдет? Вроде 8 мм, но у них в описании именно этот объектив отсутствует....
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Я еще находил такую камеру Full HD: http://www.aliexpres.../746258780.html
В магазине у продавца много бюджетных камер.
Из минусов - более низкое разрешение, чем 1080p не поддерживает.

Взял одну из камер такую: http://www.aliexpres.../677299982.html
Надеюсь месяца через 2 удастся потестить их.
Вот видео, которое присылал продавец: помещение, улица

На улице вы можете ставить и купольную камеру, на которую дали ссылку, но в наших условиях она долго не проживет.
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Так а что насчет объектива? Брать лучше 6 мм ? Насколько качество на 15 метрах потеряется?
 
В

ваван

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
брянск
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
ariss77, Когда тяжело подобрать объектив то брать лучше с варифокалом, там хоть ручками подкрутить можно если с объективом ошибся при выборе. Есть на сайте програмка интересная по подбору объективов, отправил в личку посмотрите.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Здравствуйте.Решил отписать о результатах проверки купленного оборудования на ebay(см. предыдущие страницы) .Подключил камеры через тюльпан.Качество просто супер :Yahoo!: .Реально 700ТВЛ.С тем что было через ресивер и рядом не стоит.К сожалению моя древняя мыльница не может передать все качество.Может попозже в подтверждение своих слов выложу фотки.
А вот ресивер г**** настоящее.Не знаю как и быть.Подскажите есть ли возможность как либо вернуть товар ели он не соответствует описанию в 30fps на канал если я уже оставил отзыв положительный.Или гемор это все и можно выкинуть рес и забыть про деньги.Первый раз в такой ситуации.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Andrej88, Скиньте пожалуйста ссылку на ресивер и на камеры
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Andrej88, NTSC:120fps а в PAL:100fps рег пишет

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
Камера выдает картинку с разрешением PAL:976(H)�582(V) а регистратор пишет 704X576 вот почему на записях г. качество нужно было под данные камеры брать dvr с записью 960H http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=960h+dvr&catId=0&manual=y

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Продавец правильно указал характеристики, так что деньги навряд ли вернут
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Дело в том что при подключении даже 1 камеры пусть даже 25 fps нет.Можете убедиться по видео (стр 73 №1457).Как я понял я пролетаю,т.к прошло более 45 дней с момента оплаты и я ничего не смогу сделать.В лучшем случае продать его у нас.
Kirill4521 спасибо Вам за разъяснение.Жаль,что раньше не спросил.Набиваю шишки теперь.Попробую продать
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Качество зачетное! :)
Вроде бы неплохо для 15 fps при таком разрешении, но к китайцам у меня доверия нет, скорее всего видео может быть и с других камер.
Так что посмотрим что будет, когда камера дойдет.
Подскажите есть ли возможность как либо вернуть товар ели он не соответствует описанию в 30fps на канал если я уже оставил отзыв положительный.Или гемор это все и можно выкинуть рес и забыть про деньги.Первый раз в такой ситуации.
Покупали ведь на ибей? Диспут можно открыть прямо в палке.

Кстати, я брал такой USB девайс для захвата видео, 8 каналов D1 200 fps в итоге он пишет видео неизвестным кодеком Qdm (QDMF) с частотой кадров 12 fps.
Кодек я так подозреваю ставится с родным софтом, но откуда его еще можно выковырять? Сможет ли кто воспроизвести данный файл?
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Покупали ведь на ибей? Диспут можно открыть прямо в палке.
Да,на ибей.Но боюсь поздно уже.45 дней с момента оплаты уже прошло.Да по ходу я и сам виноват.Попал по незнанию и отсутствию опыта в данной области.Заявленным параметрам ресивер все же соответствует,а вот камеры пишут в большем разрешении.Попробую его продать.Надеюсь получится.
 
В

ваван

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
брянск
Вроде бы неплохо для 15 fps при таком разрешении, но к китайцам у меня доверия нет, скорее всего видео может быть и с других камер.
Так что посмотрим что будет, когда камера дойдет.

Даа. этим товарищам доверять последнее дело.
Как кто-то выше писал: Надо брать и тестить.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Взял одну из камер такую:
Подскажите по этой камере, может в курсе, можно ли по сети посмотреть что записано на карточке. Ваша камера вроде мне подходит, требование наблюдать за машиной во дворе, висеть будет на стене дома, писать надо на карту, объективы вроде можно выбрать 4, 6, 8 мм, частота кадров вроде тоже настраивается для увеличения продолжительности записи на карту, вот единственное этот момент интересует, если надо глянуть какой-то фрагмент, надо карточку доставать, или по сети можно ее посмотреть.
 
dmitry12rus

dmitry12rus

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
62
Баллы
101
Местоположение
Йошкар-ола
367dce9fc60c3313bde2b901a03b732d.jpg
что за элемент? датчик света?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live