• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Jnas

Jnas

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
125
Баллы
411
Местоположение
Казань-Челны-Нижнекамск-Нурлат
brya, через браузер. Подключаетесь по IP {к примеру вместо "http://www.ya.ru" пишите "192.168.0.2" тут уж какой IP у камеры.}. Там должно появиться поле ввода логина и пароля.
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Ребят, пожалуйста, посоветуйте камеру для уличного видеонаблюдения.
За окном хочу поставить, за машиной наблюдать.
Расстояние до объекта- 10-15 метров (второй этаж, машина через дорогу).
Габариты объекта записи, примерно 5х7 метров (машина и + немного по краям), если возможно, то чуть побольше- 7х10 метров.
Запись будет идти в компьютер, постоянно включенный, через программу видеонаблюдения ( в нете их полно).
Качество нужно приемлемое, что бы в случае чего кадр можно было увеличить и увидеть лицо приступника по весь экран.
Для начала хочу поставить только камеру с ИК подсветкой, а если света будет не достаточно ночью, то тогда закажу/поставлю ИК прожектор рядом с камерой.
Для камеры денег- до 2 тысяч рублей. Или мало?

И также нужна плата видеозахвата.
Хочу сделать без всяких вай-фаев, чисто всё по проводам.

Недавно здесь спрашивал уже, отправили в начало топика. Но там 2009 год, за три года новые модели вышли...
Пожалуйста, посоветуйте, был бы примного благодарен.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Над темой можно смеяться, только осторожно)))
Суть такова. Некий неизвестный хмырь изуродовал нашу машину, стоящую во дворе. Во второй раз. Хочу знать, что это за хмырь и встретить его в темном переулке ночью. Из окна машину не видно, поэтому засечь хмыря возможно только техническими средствами.
Так что вопрос к знающим людям. Что такое можно видеонаблюдающего купить и где? Максимально бюджетный вариант.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
есть целая тема вам туда
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
я просто не знаю, что искать. То что на домах весит, так оно наверное очень дорогое и к этой камере еще ящик аппаратуры наверное нужно.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
brya, ну предположим мне нравится. На что она пишет? Она должна писать 24. Я же не могу держать ноутбук включенным круглыми сутками...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Doroka, открываешь газету с рекламой, и выбираешь какой нить ЧОП .. звонишь, договариваешься, оплачиваешь... и проблемы "хмыря" тебя более не интересуют.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
небольшой отчет как и обещал
попросил друг подыскать ему камеру чтоб за машиной слежку вести. Я полез на ebay.com
нашли вот эту камеру http://www.ebay.com/itm/330653818820 ее и заказали
2.02.2012 оплатили
20.2.2012 получили

начали пытать её настроить ,всё ни как не получалось , давай писать продавцу ,он отвечал на письма в день по несколько раз , кидал нам всякие видео по настройке, у нас всё не получалось, потом как то всё же настроили. Настроили её по вайфай

[attachment=p:139195:c53ef1a842bf]



5 этаж
[attachment=p:139196:3c6c6448f5ff]
[attachment=p:139197:645d938df8ed]
[attachment=p:139198:81ee43b7e2eb]

на улице полная темень
[attachment=p:139199:53eb234da2f2]

с айфона

[attachment=p:139200:23e4077cd794]

видео

днём

ночью
 

Вложения

  • c53ef1a842bf.jpg
    c53ef1a842bf.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 19
  • 3c6c6448f5ff.jpg
    3c6c6448f5ff.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 23
  • 645d938df8ed.jpg
    645d938df8ed.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 21
  • 81ee43b7e2eb.jpg
    81ee43b7e2eb.jpg
    75.5 КБ · Просмотры: 17
  • 53eb234da2f2.jpg
    53eb234da2f2.jpg
    31.8 КБ · Просмотры: 24
  • 23e4077cd794.jpg
    23e4077cd794.jpg
    23.2 КБ · Просмотры: 19
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
brya, я правильно поняла, что для этой камеры нужен постоянно работающий комп?
За отчет спасибо, лично мне было очень интересно, как все это выглядит вживую.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Михаил 026, честно? Мне слабо. Тем более я половины не понимаю. Ну не технический у меня мозг, ну что поделать...

В любом случае, в паре с компом - мне такой вариант не подходит. Ну буду убивать свой ноут из-за видеонаблюдения. Я думала есть что-то автономно работающее, которое можно к розетке подключить и оно будет само в себя записывать. Скажем, за неделю. А когда следующая неделя пойдет, то стирать старые данные и писать на это место новые. И если что-то случиться, то можно будет подключить камеру к компу и посмотреть, что там было в такое-то время. Может, я фантазирую, но мне казалось, что уже изобретено все что можно и нельзя.
Есть подозрение, что это соседи, а не какие-то мимопроходящие хулиганы. Пока этих соседей за руку не поймаешь, то издевательство над машиной будут происходить регулярно.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Doroka, Дык в том то и дело, что в этой теме не раз приводились DVR регистратор с полне доступным простому обывателю объяснением принципа работы. Вы прочтите, а если вопросы к прочитанному появятся, я думаю. авторы постараются Вам все на пальцах объяснить.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Денискин, да, вы правы. Наверное, это эмоции. Хочется сразу получить ответ, чтобы заказать эту штуку и поймать хмыря.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Doroka, ну понятное дело, хочется вычислить мерзавца. Если хотите круглосуточную запись видео с камеры, то Вам подойдет DVR-регистратор с винчестером (например, такой http://www.aliexpress.com/product-g...D1-network-cctv-dvr-recorder-wholesalers.html), либо, тут еще выкладывали минирегистратор, пишущий на карту памяти. Соответственно к нему подключите камеру, в него установите винчестер и вперед. К слову, если подрубить его к сети (с инетом само собой), то можете и с работы, например, поглядывать, что творится у машины. Ну и про кабель от камеры до регистратора не забудте)
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Doroka,

Для начала конкретизируйте все ваши хотелки и условия: расстояние до машины, этаж, возможность ежедневной постановки машины в одно и тоже место (плюс минус 0,5 -1 м в каждую сторону), возможность ежедневной подстройки камеры, наличие фонарного освещения во дворе, бюджет. Только на основании этих условий форумчане смогут вам что нибудь дельное подсказать.
Одновременно срочно поставьте в машину объёмный датчик движения типа "SATURN MMS-2" с простым тумблером отключения на день. Стоит копейки, но исправно будет сигнализировать вам на основной брелок сигнализации о том, что кто то подошёл к машине. Установка простейшая и не дорогая.
Ну и читайте, читайте, читайте эту тему. Все мы когда то ничего не знали.
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Всем привет. С праздником!)
Вроде народу сегодня полно здесь было, отписывались знающие люди, а меня как то пропустили. Ответьте, пожалуйста- сообщение #603
 
Live

Similar threads




Вверх
Live