• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
brya,
Другу очень дорог УАЗик? :)
А смысл в этом видеонаблюдении? Ведь человека не опознать.

Doroka,
Вас такое качество устроит?
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
kiruv, чтобы можно было снимать с 3ьего этажа (машина прямо под окном)
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Ребят, как Вам кстати такая камера?
Novicam W57AMR
Снимать со второго этажа машину и + во круг неё метра по полтора.
Или за такую цену можно что то гораздо лучше купить?
ПС: есть возможность купить именно в том магазине по ссылке, если эту камеру буду брать.
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Мне вот интересно что вы будете делать с архивом мутной записи ночью когда машину вскрыли? Воров не опознать. В УВД с записью особо не поможете. Охранное видеонаблюдение основывается на постоянном контроле окружающей обстановки. С своевременным реагированием ГБР на инцидент.
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
veter82, Чтобы запись не была мутная- для этого подобрал камеру не из дешевых, + если всё же ИК подсветки камеры будет недостаточно, то установлю рядом ИК прожектор. Расстояние кстати совсем небольшое, метров 10 от силы (второй этаж, машина через дорогу от подъезда).

Для чего ставлю камеру?
Сливают бензин. Вопрос этот уже решаю- в эти выходные буду ставить концевик от сигнализации на лючёк бензобака и дополнительную пружину, чтобы лючёк возвращался в исходное положение.
Думаю поможет, но всё же этих скатов хочется видеть в лицо. Подозрение есть кто это делает.
Ну а что с ними делать? Это уже вопрос творческих)
 
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Уважаемый BigDad! Вы покупали много камер и делали на них ОЧЕНЬ не плохие обзоры. Одна беда.. Их было много, камеры все разные, и обзоры в разных местах. Сам читал многие, но подозреваю не все :(
Дабы исключить основную массу вопросов выберете пожалуйста пару камер, одну с WI-FI и одну без, для наблюдения (подъезд, машина, ребёнок, любовница и т.д. ........нужное сами выберут :)). И 1-2 регистратора для желающих. Желательно бюджетные варианты, т.к. у кого есть желание, сами проверят остальные варианты. А вопросы основные возникают при малом бюджете. Сам увидел надобность в камере, где то что то видел, но сейчас уже вряд ли найду (да и форум поменялся уже).
Потом ссылку на пост можно вынести в шапку (как в темах про авторегистраторы). Думаю много оффтопа пропадёт.
 
okvorb

okvorb

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
ПодМск
madeS, спасибо за пост, хотелось бы очень упросить BigDad провести настройку на новые интересности, тем более с его писательским талантом!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ребята, все обзоры по камерам в разделе Личная, информационная защита и безопасность там и путеводитель начат. как простой юзверь так же участвую в обсуждении и оценке девайсов, которые прошли через мои руки.
Активнее, господа и дамы... активнее. (тьфу ты сразу вспомнился г.Жириновский перед пьянкой в сауне завода "Прогресс" и его "беломор" для простого народа)
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Ребят, вопрос такой. Беру камеру для наблюдения за машиной со второго этажа, расстояние буквально 10 метров.
Такую вот.
http://db-nn.ru/came...3&category_id=3
Нужна к камере карта видеозахвата.
Камера по моему неплохая. Думаю нужна и плата соответствующая. На плате будет висеть только эта камера.
Возможно в будующем куплю еще обзорную, т.е. будет уже две, но со второй еще не определился.
Как думаете, какую взять карточку?
Если взять такую бюджетную
http://www.aliexpres...holesalers.html
она раскроет все приемущетсва камеры (540 ТВЛ, качество матрицы, разрешение)?
Или может взять какую то другую карточку?
Покупать карту буду в Китае.
Есть еще такие варианты, более дорогие:
http://www.aliexpres...holesalers.html

http://www.aliexpres...holesalers.html

http://www.aliexpres...holesalers.html

http://www.ebay.com/...=item3cb5312322
к этой по-моему слабенькая камера в подарок идёт

Какую выбрать?
Цена разная, согласен. Но если не смотреть на цену. И будет ли вообще разница в качестве картинки между дорогими и дешевыми камерами?
Или может какую другую плату предложите? Денег- до 40 долларов.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 363
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Подскажите оптимальный вариант для контроля за двором дома и чтобы можно было на сайте через инет видео смотреть в онлайн режиме
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
wizavi, имхо но лучше видеорегистратор купить чем карточку. С карточками сам лично давно наигрался.
 
Evgniy

Evgniy

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
23
Баллы
396
Местоположение
Ukraine/Russia
Посоветуйте самый простой бюджетный видео сервер, одноканальный
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
sarpc, так то да, в принципе, у регистратора есть свои плюсы, но мне с компом как то подручней.
PS: карточку уже заказал, такую вот http://www.aliexpress.com/product-f...e-Card-TW-6805-Free-shipping-wholesalers.html
Video input: 4 Channel
Audio input: 2 Channel (not 4Channel)

Packing included.

1.6805 DVR cardx1pcs
2.Cable x1pcs
3.Driver CD x1pcs
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
wizavi, ни разу не смущает "Recording resolution 352x288"??? Думаю всё же стоило уточнить у продавца возможность записи в D1 и какой fps будет в этом случае.
Жаль не сохранились последние посты - я вроде как от и до расписал по платкам.
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
veter82, уже смущает) Ну ладно, поздно уже.
Хотя с другой стороны, в ТТХ написано, что захват видео PAL: D1 (704x576).
Ну а запись осуществляет программа. Хрен поймёшь....
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Только сегодня расчитывал заказчику систему наблюдения за автомобилем, так как у его соседа сожгли новенький BMW, так вот:
1.Видеокамера, 540TVL,1/3" SONY Super HAD CCD-3200,00 руб.
2. USB 2.0 Видео-Аудио Граббер, Разрешение в полноэкранном режиме: (USB 2.0) до 720x480 при 30 кадрах в секунду- 1000,00 руб.
3.Кабель ККСП 2х0,5 - 125,00 руб.
4.Блок питания видеокамеры, 12VDC- 275 руб.
5.Разъемы для подключения камеры BNC- 60 руб.
6. Работы- 1500 руб.
Вот и все что понадобиться для организации видеонаблюдения за своим автомобилем (если есть компьютер или ноутбук).
Это цены у нас в городе. Естественно в Китае дешевле, но нужно знать что покупать, если Вам нужна консультация по системам безопасности,видеонаблюденю, пожарной сигнализации, пишите мне в личку. :D Сам много раз на али натыкался на грабли и опыт по монтажу видеонаблюдения более 10 лет, в том числе и IP камер.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
А что касаемо платы, то г. полное сочувствую купившему, была у меня такая, смотреть за происходящим можно а вот записи 0,3 Мпикс когда просматриваешь то ничего не видно, лицо человека распознается только с 1 метра, так что удачи.
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Kirill4521,
1. Тоже из Китая заказывали такую плату?
А куда потом её дели?

2. Как так запись 0,3 Мпикс? Запись разьве в Мпикселях измеряется, а не в разрешении?
У аналоговых камер запись разьве в Мп измеряется?

PS камера, такая же как Вы заказчику рассчитывали. Не из Китая.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Да из Китая, на ali, там есть достойные варианты, но нужно общаться с продавцом.
Любое изображение можно перевести в пиксели,ведь карта которую Вы купили делает пробразование аналогового сигнала в цифровой, соответсвенно на выходе цифровая картинка, вот в IP камерах все это происходит на аппаратном уровне камеры и трансляция на комп идет уже оцифрованного видео, а у аналога это ТВЛ, т.е. разрешение по горизонтали в линиях, наше телевидение это 450 ТВЛ, что примерно соответсвтует 0,4 Мпикс. (пусть эксперты меня поправят), карты хорошего разрешения поддерживаю FullD1 т.е. запись и отображение 1080P(1920×1080), что соответсвует примерно 1-1.3 Мпикс, при распечатке фотографий с таких записей можно спокойно распознать и лица и номера машин и мелкие детали на картах, а с Вашей карточки разве что наблюдать не понятно за чем и видеть не понятно что. Даже если она отображает видео нормально, то записи с камер будут просто ужасные. Не знаю можно ли тут вставлять видеоролики попробую показать разницу.

Добавлено спустя 10 мин. 37 сек.
Да забыл написать карту нужно подбирать под камеры так как разрешение аналоговых камер ограницено, если камеры 420 твл то смысла в карточке которая ведет запись 700 твл нет
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Kirill4521, Спасибо. Теперь понял о чём Вы говорили про Мпиксели.
Да, пожалуйста, если есть такая возможность- залейте видео для примера.
Видео нужно залить http://www.youtube.com/
т.е. сначало там зарегистрироваться... Потом вставить сюда ссылку, через окно "Добавить видео" (есть такое на панели, где пишите сообщение). По другому к сожалению никак.

Пользуясь случаем, пока Вы здесь.
Пожалуйста, киньте пару ссылок с али или с ебея на карты видеозахвата, которые смогут раскрыть все приимущества камеры 540ТВЛ
http://www.db-nn.ru/...product_id=1963
 
Live

Similar threads




Вверх
Live