• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
005_02.jpg

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Вот эта маленькая картинка и соответсвует вашей камере 540 ТВЛ, так что ощутите разницу, между IP камерой и аналогом

Добавлено спустя 17 мин. 38 сек.
Пользуясь случаем, пока Вы здесь. Пожалуйста, киньте пару ссылок с али или с ебея на карты видеозахвата, которые смогут раскрыть все приимущества камеры 540ТВЛ http://www.db-nn.ru/...product_id=1963
И что вы хотите у них камеру купить за эти деньги? Тут не одна чуда техника на e-bay не подойдет чтобы выжать из этой модели что нибудь приличное. 0,05 Люкс, ночью в 10 метрах от камеры кроме теней ничего не увидите, Отношение сигнал/шум 48 дБ, у нормальных аналогов более 50 Дб, Фокусное расстояние 6 мм, и что вы хотите ей увидеть? она расчитана на растояние распознования лица в 6-8 метров от установки камеры, угол обзора около 30 градусов, так что думайте)))))

Добавлено спустя 7 мин. 17 сек.
http://www.aliexpress.com/product-g...CCTV-DVR-Card-PCI-E-port-F40-wholesalers.html вот что то более менее в ваш бюджет
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Kirill4521, Неужели всё так плохо с аналоговыми камерами..... В такое окошко, правда хрен что разглядишь, про лица вообще молчу. Растроили прям.
Навеное к счастью- камеру еще не купил.
Расстояние у меня не большое, метров 10 примерно до объекта (машина + по 1.5-2м с каждой стороны). Второй этаж в общем, машина прям через дорогу от подъезда.

"И что вы хотите у них камеру купить за эти деньги?"
Хотел) 3000р, это мало для аналоговой камеры?

"Тут не одна чуда техника на e-bay не подойдет чтобы выжать из этой модели что нибудь приличное.."
А почему? Ведь сами же говорили, что есть приличные карты.

Добавлено спустя 7 мин. 55 сек.
Вот думаю уже)
А для ИП камер, ведь карта нужна (если по проводам сигнал пускать)?

Посмотрел сколько ИП камеры в России стоят, дорогие заразы.
А если в Китае заказать?) Как думаете, можно что то приличное подобрать тысячи на три?, для видеонаблюдения со второго этажа.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Можно конечно, а можно ерундой не заниматься и купить вэбкамеру хорошего качества (баксов 50 примерно) как на избирательных участках была (шучу конечно) и штуку такую которая удлинитель USB на e-bay точно есть, да скачать програмку халявную видеонаблюдения вот и все. Камерку к окошку через удлинитель в USB компа или ноута и радуйтесь системой наблюдения, эфект будет точно такой же.
А зачем для IP камер карта она сама как карта)))) Я же писал что единственное преднозначение карточки это обработка аналогового сигнала в цифровой. А все остальное делает Ваш комп, через программное обеспечение.
Конечно если Вы располагаете деньгами и желанием поставить себе нормальную систему видеонаблюдения пусть даже из одной камеры, то тогда Вам потребуется примерно 20000 руб., но это будет приемлемого качество видео, которое в случае чего и господам полицейским можно будет показать с фэйсами нарушителей Вашего спокойствия.
А если говорить об бюджетной версии, то тогда камеру с углом обзора мин. 45 градусов, мин. чуствительностью 0,001 люкс, и не менее 700 твл+ карточку с возможностью записи в формате D1 хотя бы 25 к/сек, да не забудьте еще блок питания к камере, лучше 1 А, да провода, только не покупайте их в китае, а лучше в любом магазине электрики у них там точно есть квк кабель (комбинированный питание+видео) стоит примерно 18-22 руб./метр. вот и все.

Добавлено спустя 11 мин. 20 сек.
Я вот в своем дворе сделал следующее, купил PTZ видеокамеру, вот ее характеристики(36 кратный оптичческий зум, 12 кратный цифровой на 500 метрах зубы у человека рассматривать можно, 1,3 Мпикс, день/ночь, режим автопатрулирования, поворт на 360 градусов за 1 сек.) в китае (2000 долларов, у нас от 3000), у своего поставщика, воткнул ее в сетку домашнюю, купил комп(12000 руб.) установил туда Lunix, настроил программу видеонаблюдения, через DDNS сервис получил доступ к камере и софтине и вуаля, теперь мне все автолюбители платят небольшую мзду за то что камерка пишет стоянку где примерно 70-80 авто, но при этом каждый имеет возможность хоть дома с компа, хоть с телефона посмотреть что с его машинкой. Если сопоставить затраты то получилось по 1000 руб. на человека и скинуться надо было.

Добавлено спустя 12 мин. 56 сек.
Да вот нашел покупал точно такую, картинка с нее порадовала, там хоть объектив варио, т.е. можно под разный угол подстроить, ищите подобное можно и дешевле найти но эта точно клевая из недорогих аналогов http://www.aliexpres...holesalers.html
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Kirill4521, Спасибо.
Статью сейчас читаю
http://insidetv.ru/2...oomla-tutorials
Пишут что "если разница в ценах мотивируется разницей в разрешающей способности 380–400–420 твл, это рекламный трюк — эту разницу вы вряд ли увидите."
И также примеры с разных камер. Разницы правда не вижу. А есть ли эта разница в ТВЛ?
А предложите, пожалуйста ИП камеру с али в район 3т.р.
И вопрос еще. Если сигнал от ИП камеры пускать по проводу, кто кто его будет принимать в компьютере? В аналоге принимает карта, а от IP камеры кто?
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Ну да а вот разница в 420 и 700 твл ощутима, да еще при выборе камеры никогда не покупайте объектив Sharp, только Sony CCD, так как Шарпуги выцветают через пол года эксплуатации и появляется одно большое мутное пятно. Мой горький опыт...
IP камеру нормального качества за 3000 руб. не реально. В ваши деньги только бюджетный вариант аналога с приемлимым качеством. Китайцы хитрят когда пишут про свои IP камеры, так как в большинстве случаев просто всовывают видеосервер дешевый в камеру аналоговую и выдают свое детище за IP камеру. Вот например http://www.aliexpres...holesalers.html

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
А то что эта камера показывает хуже аналоговой и виснет постоянно, они естественно вам не раскажут. Был и такой печальный опыт.....

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Да второй момент не ведитесь на Wi-Fi камеры, так как питание Вам к ним все равно придется вести, они от батареек работать не умеют

Добавлено спустя 11 мин. 29 сек.
kr5676c.jpg

Добавлено спустя 38 сек.
Чтоб немного отвлечся))) :D:D:D:D:D

Добавлено спустя 42 сек.
safecity_enl.jpg

Добавлено спустя 9 мин. 6 сек.
И вопрос еще. Если сигнал от ИП камеры пускать по проводу, кто кто его будет принимать в компьютере? В аналоге принимает карта, а от IP камеры кто?
Как в том анекдоте камеры принесли а где провода видео и где провод питания))) Это когда старые монтажники IP камеры подключали. IP камера это компьютер, ему не нужно ничего кроме UTP, втыкаете в сетку камерку и определяется она у вас на компьютере как второй компьютер.Вы же когда два компьютера между собой объединяете не втыкаете платку. Тонкостей много, благо у меня опыт достаточный в монтаже камер и систем безопасности.
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Прикольные картинки))
А сколько примерно стоит бюджетная ИП камера (с приемлемым разрешением, чтобы распознать лица с 10м) для съемки со второго этажа (до объекта- до 10м). Пример, если можно, пожалуйста.

UTP, это сетевой LAN кабель, а в компьютере соответственно LAN разъем (в который сейчас подключан вай-фай роутер)?
Т.е. если у меня этот разъём всего один, и он занят роутером, то нужно будет купить сетевую карточку (Б/у рублей за 50-100) и воткнуть её в PCI?
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Т.е. если у меня этот разъём всего один, и он занят роутером, то нужно будет купить сетевую карточку (Б/у рублей за 50-100) и воткнуть её в PCI?
Нет у Вас в роутере есть свободные входы, как правило их 4шт. так воткните провод от камеры в роутер? Если нет то тогда через хаб, вот и весь прикол. Камере ведь все равно где она подключена в сетку.
Второй момент видеокамера будет устанавливатся на улице, или в помещении (балкон, окно, и т.п.)?

Добавлено спустя 15 мин. 52 сек.
Стоимость IP видеокамеры от 8500-15000, руб.+объектив 2000 руб, + термокожух 3000 руб., + ик прожектор 4000 руб. вот что я и говорил все удовольствие в 20000-25000 руб.
Так что ставьте аналоговую камеру которую я указал, да карточку, и хоть на плазменном телевизоре смотреть видео с трудом получиться, но хоть функцию охранного телевидения данная система выполнит
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Kirill4521, да, в роутере два разъёма, в один воткнут ЛАН кабель от компа.
Раньше я почему то думал, что эти разъёмы с роутера только для интернета.

Камеру есть возвожность установить, как на балконе (застеклённый), так и за пределами балкона. Думаю, что нужно ставить за пределами, т.к. искожения от стекла могут быть.

Эх, жаль, ИП камера отпадает, в бюджет совсем не влазиет. Чёж, поиграю с аналоговой годик-другой, а там глядишь ИП камеры существенно в цене упадут.
Спасибо Вам, многое что прояснили.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
хочу камеру (день-ночь) в гараж (кооператив).
нужно:
1. детектор движения;
2. устойчивость к погодным коллизиям;
3. запись;
4. питание сложно сказать. наверное 220...
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Очень интересен пункт 3. Чего запись? Куда запись? Зачем запись?
Может тему почитаем слегка???
 
O

OlegJ

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Подскажите пожалуйста, интересует видеонаблюдение на даче, причём самый бюджетный вариант:
одна камера уличная + плюс возможность наблюдать через интернет. Вложится нужно в 4-5 тыс. руб.
Я вижу это как IP камера(1500-3000 руб), которая по wi-fi связана с роутером(1500 руб) в который подключен 3G модем(600 руб).
(Когда всё в одном корпусе цена от 8000 тыс руб.)
Т.е. если у меня сработала GSM сигнализация я через эту камеру должен увидеть, что происходит на дачном участке.
Какие ещё можете посоветовать варианты?
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
IP камера(1500-3000 руб)
Вопрос я выше писал про IP камеры, где Вы видели такую цену на них, если можно скиньте ссылку.
Кроме того видеокамеру нужно подбирать под конкретные параметры, т.е. сколько расстояние до объекта наблюдения, угол обзора и т.п. Это сложно сделать человеку если он не имеет знаний в этой среде. Если определиться с камерой, то конечно ее можно подключить через 3 G Wi-Fi роутер, но опять нужны знания как это сделать, так в IP камерах очень много настроек, как и в роутерах. Но думаю смогу Вам помочь.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
хочу камеру (день-ночь) в гараж (кооператив). нужно: 1. детектор движения; 2. устойчивость к погодным коллизиям; 3. запись; 4. питание сложно сказать. наверное 220...
Бюджет? Необходимый объем записи в днях?, Требования к бесперебойному питанию?
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
Очень интересен пункт 3. Чего запись? Куда запись? Зачем запись?
Может тему почитаем слегка???

да-да, поиском пользовался, вроде никто не заморачивался камерой для гаража).

хотел написать "СД-карточка", но рука дрогнула).
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
А бюджет какой?
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
Бюджет? Необходимый объем записи в днях?, Требования к бесперебойному питанию?


1. бюджет, скажем, 50-70 юсд.
2. 7 дней.
3. электричество вроде есть всегда, но для гарантии- 12 часов (вдруг обрежут провода).
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
manho, не стоит путать фотоаппарат с записью видео с видеокамерой наружнего наблюдения.
Чем ваш случай отличается от выбор камеры для наблюдения за УАЗиком с балкона?
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
За такие деньги Вы купите себе лучше автомобильный регистратор да прикрутите его на стену, эфект тот же ;):D Минимальный бюджет от 8 тыс рублей. Волшебников даже на E-bay нет...
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
За такие деньги Вы купите себе лучше автомобильный регистратор да прикрутите его на стену, эфект тот же ;):D Минимальный бюджет от 8 тыс рублей. Волшебников даже на E-bay нет...

а детектор движения? а ночь?
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Сама камера умеет только переводить оптическое изображение в электрический сигнал. Ито в аналоговый (ip не рассматриваем). Для записи сигнал нужно перевести в цифровой. Это уже делает либо видеорегистратор, либо pci плата захвата. Читаем тему и не пишем глупости.
Детектор движения тоже делается на программном уровне и на оцифрованном сигнале (происходит сравнение кадров что было и что стало).
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
а детектор движения?
Я же в шутку написал, какой детектор движения, видеорегистратор расчитан на запись в 3-4 метрах от места установки, так что не принимайте во внимание, за 50-70 долларов, не купить нормальную камеру да еще с записью на карту памяти, да еще с бесперебойным питанием

Добавлено спустя 46 сек.
Сама камера умеет только переводить оптическое изображение в цифровой сигнал. Ито в аналоговый (ip не рассматриваем). Для записи сигнал нужно перевести в цифровой. Это уже делает либо видеорегистратор, либо pci плата захвата. Читаем тему и не пишем глупости. Детектор движения тоже делается на программном уровне и на оцифрованном сигнале (происходит сравнение кадров что было и что стало).
Полностью согласен!!!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live