• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

m3Ra

m3Ra

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
198
Баллы
101
Местоположение
Новосибирск
Михаил 026, Спасибо.
Вот такую присмотрел, а что означает OSD? И как питание к нему подключать? кабель на видео вижу, а питание не вижу.
 
D

DeeKey

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
OSD = On Screen Dispaly. Меню на экране.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Наши азиатские братья не могли додуматься чтобы кабель для управления функцией OSD пустить вместе с кабелем питания и кабелем вывода сигнала
Вопрос а зачем Вам постоянно лазить по меню на экране, отстроили один раз все параметры и все, не понимаю. Если есть желание ползать и играться настройками меню, то тогда Вам нужно IP камерку, там и питание и видео, по одному кабелю идет, да еще лучше с PTZ функцией, тогда действительно взрослая игрушка получается...)))))

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
Люди на форуме такие интересные я иной раз замечаю, что на e-bay да и других торговых площадках покупатели приобретают товар просто так, чтоб понтануться что он дешево купил, а то что больше половины оборудования полное г.. им все равно, прежде чем что то купить лучше посоветуйтесь с мастерами в данной области, поверьте за долгие годы монтажа и поставок оборудования, повидал всякого.

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
Вот такую присмотрел, а что означает OSD? И как питание к нему подключать?
Берите такую модельку только с функцией WDR(Расширение динамического диапазона – WDR) там есть, хорошие характеристики.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
прежде чем что то купить лучше посоветуйтесь с мастерами
Абсолютно верно. Но если под рукой нет приятеля толкового - спеца, то и приходится покупать с лишними ненужными прибамбасами. Однако для дилетанта, который не сможет с первого раза толком отстроить камеру, OSD - далеко не лишняя вещь. Сидеть зимой у открытого окна (причём не 5 мин.) не каждому доставит удовольствие. Но по большому счёту вы, конечно правы.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Михаил 026, Спасибо, ради такого дела открыл свой форум по видеонаблюдению, специально для простых людей которым нужна помощь в выборе оборудования и т.д., у меня в компании работает более 20 человек инженеров, да не много, но все с огромным опытом, с завтрешнего дня заставлю их бесплатно консультировать пользователей форума, надеюсь кому нибудь помогу. Желание открыть именно свой форум, пришло после того как написал сообщение о помощи на одном Российском форуме по видеонаблюдению, и столько глупых советов услышал, да и насмешек в свой адрес, даже не ожидал, еще позиционируют себя как лучший форум монтажников, не знали они что зарегистрировался я и написал пост чтоб проверить реальную помощь данного форума простым людям, а не читать технические характеристики.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Уверен, что очень многие форумчане будут вам благодарны. Молодец!!!
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Спасибо, но при этом в этой теме обязательно буду людям так же продолжать помогать в выборе оборудования для видеонаблюдения.
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Kirill4521, идея похвальна, но теперь готовтесь тестировать весь ассортимент китайского ширпотребпрома)
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
идея похвальна, но теперь готовтесь тестировать весь ассортимент китайского ширпотребпрома)
А что его тестировать, я очень давно работаю с друзьями из поднебесной, поэтому опыт уже огромный, много хорошего оборудования производят но только на e-bay и ali его не выкладывают, так как хорошее очень дорого стоит, даже по ширпотребовским меркам. Вот например неделю назад устанавливали видеонаблюдение на одном из заводов нашего города, так там камерки Китайские стоили около 90000 руб., а таких по заводу около 10 штук, современные Китайские технологии меня поразили, наконец то и меню камер на нормальном русском языке, и настройки человеческие, так что не монтаж а одно удовольствие, а Вы когда нибудь встречали такую поддержку технических специалистов, позвонил по Скайпу и они подключились через teamviewer, помогли со всеми настройками, да еще и по русски ответили "До свидания", я в шоке, куда катиться мир))))))
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Kirill4521, модеры не поймут самопиара боюсь...
 
I

ilyich777

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Тверь
а мне никто так и не поможет?
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
модеры не поймут самопиара боюсь...
Вот поэтому я и организовал свой форум, так как сам себе мо-ер., мне этот форум нравиться тем что на нем всегда много людей, а также куча полезной информации.

Добавлено спустя 23 сек.
ilyich777, Помогу, суть вопроса, я видимо что то пропустил
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Kirill4521
А как найти адресочек вашего форума? Можно в личку, чтобы за рекламу не наказали. Дело в том, что всё таки хочу не торопясь и с помощью профессионалов получше отстроить свою систему.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
У меня в профиле есть мой личный сайт, там разберетесь
 
I

ilyich777

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Всем привет!Может и мне тоже поможете?) Цель-видеонаблюдение за стоянкой. Стоянка-20*30 метров. Идет параллельно дому на расстоянии от него примерно 20 метров. В данный момент "освещается" 2*ЖКУ над подъездами. Летом планируем поставить 2 опоры с такими же ЖКУ по дальним углам парковки. Мои мысли-под каждым ЖКУ повесить по 1 беспроводной камере.Питание взять от них же. Правильно понимаю,что нужен дополнительно регистратор. Прошу помощи с конкретными примерами. Спасибо.
 
m3Ra

m3Ra

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
198
Баллы
101
Местоположение
Новосибирск
Берите такую модельку только с функцией WDR(Расширение динамического диапазона – WDR) там есть, хорошие характеристики.
Что эта функция даёт? Где там кабель для питания? только видео кабель вижу....
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Что эта функция даёт? Где там кабель для питания? только видео кабель вижу....
Расширенный динамический диапазон WDR (как и DR) – отношение яркости самых светлых и темных объектов съемки – оценивается в децибелах.
wdr.jpg

Добавлено спустя 51 сек.
Кабель питания точтно есть)))) Если только это не муляж камерки и приколы от Китайцев)))))

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
ilyich777, Создал на форуме тему специально, для Вас, сейчас инженера подготовят ответ

Добавлено спустя 9 мин. 19 сек.
m3Ra, Надеюсь помог?
 
I

ilyich777

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Тверь
спасибо,будем посмотреть)
 
m3Ra

m3Ra

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
198
Баллы
101
Местоположение
Новосибирск
Kirill4521, Спасибо большое, очень помогли.
Но я думаю это не последний вопрос :)
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
m3Ra, Да вопросов очень много, на все сразу не ответишь, буду стараться и в дальнейшем людям помогать и передать хоть частичку своих знаний и опыта в этой сфере :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live