• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рождественские акции китайских продавцов?

chipola

chipola

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сахалин
N

natusika007

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
а я вот от этого http://myworld.ebay.com/locks-shops/&_trksid=p3984.m1439.l2754 еще с ужасом жду посылки, на связь вышел пару раз в начале, трек дал, а сейчас молчит на мои письма, с просьбой дать вес посылки, за последнее время рейтинг стал падать в низ. С есть статистика со скольких % их закрывают?
 
chipola

chipola

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сахалин
а я вот от этого http://myworld.ebay....984.m1439.l2754 еще с ужасом жду посылки, на связь вышел пару раз в начале, трек дал, а сейчас молчит на мои письма, с просьбой дать вес посылки, за последнее время рейтинг стал падать в низ. С есть статистика со скольких % их закрывают?
Я тоже от одного продавца жду посылку,он или я с ним не разу не переписывались.Трек отслеживается, уже как дней десять посылка на таможне зависла. Твоего продавца скорее всего скоро закроют,у него товара уже нет,весь распродал.
 
A

AzeriUser

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Баку
Завтра иду принимать свои монетки от putiany.
 
Belosnezka

Belosnezka

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Украина
A

AzeriUser

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Баку
Сегодня пришли в конверте заказной бандеролью 2 шубы общим весом в 24 гр. - по 12 каждая :mailmail: <_< . Китаец на 5 день претензии в Пейполе откликнулся и дал фейковый трек, который, значительно расходится с первым изначально заявленным, но в отличие от него нигде не бьется. Наношубы естественно в понедельник поедут обратно в Китай. На почте отказалась от получения такого чуда. Ситуация на Палке такова:

Статус

Продавец ответил на наш запрос информации об отслеживании. Нам пока не удалось подтвердить сведения об отслеживании, однако, мы направляем их вам для ознакомления.
  • China Post номер посылки для отслеживания RA52-----45CN
Дальнейшее развитие событий



Мы просим вас рассмотреть данную информацию и сообщить нам о своем решении относительно дальнейшей процедуры.

Если удалось разрешить эту проблему, можно отменить претензию в любое время.
Если товар получен, но он не соответствует описанию, можно изменить причину этой претензии

И вот что делать дальше? :bigdog_1: Расстроена. Нашего брата фаршируют какие-то несчастные китайцы :angry:

А как вы отказались от посылки если на нем небыло следов проникновения? Просто сказали чтобы вернули посыль обратно и все? В этом месте по подробнее потомучто завтра или после сам иду получать нанокуртки и шубки

Добавлено спустя 5 мин. 49 сек.
Chipola
Ну у него в статусе Пайпала было Shiped+TRack поэтому дело сразуже переходит на рассмотрение Пайпала без ожидания. 2 лота брал у него. На один открыл клейм сразу до бана но уже тогда у него Акк на Пайпале был замарожен и другой после того как забанили.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
AzeriUser
, для каждой страны почтовые правила разные. В России каждый клиент ПР вправе отказаться от получения посылки без всяких объяснений. Написал заявление отказное или прямо на извещении отказ и все.
Вам надо поинтересоваться, что у вас прописано почтовым ведомством.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
В России каждый клиент ПР вправе отказаться от получения посылки без всяких объяснений.

В этом случае, продавец/пейпал/ибей видят, что человек отказался от получения, т.е. это как-то отмечается в статусе посылки, или, просто через некоторое время видно, что посылка поехала обратно?
 
Belosnezka

Belosnezka

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Украина
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Belosnezka, наверно, не получил. Если писать не соответствует, то скажут фотографируй, докажи, что не то, и отправляй обратно. Так сложно будет получать свои деньги обратно.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Belosnezka, наверно, не получил. Если писать не соответствует, то скажут фотографируй, докажи, что не то, и отправляй обратно. Так сложно будет получать свои деньги обратно.
Мне все-таки кажется, что лучший вариант, если посылка трекалась - фотографировать с двух сторон на почте, причем, чтобы обязательно был виден вес или приложить что-то для масштаба и отказ от получения. В диспуте так и писать, что пришли получать, а там вот такое, отказались от получения.
 
Belosnezka

Belosnezka

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Украина
наверно, не получил.
а трек покажет, что посылка прибыла.
и меня в жульничестве обвинят, удалив с ебеея?

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
сложно будет получать свои деньги обратно.
судя с моего опыта, их в любом случае вернуть сложно.
может, даже не реально.
если бы было просто вернуть деньги, то китайнцев бы не допускали до такого развода на бабки, а так их поощряют...
 
chipola

chipola

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сахалин
А как вы отказались от посылки если на нем небыло следов проникновения? Просто сказали чтобы вернули посыль обратно и все? В этом месте по подробнее потомучто завтра или после сам иду получать нанокуртки и шубки

Добавлено спустя 5 мин. 49 сек.
Chipola
Ну у него в статусе Пайпала было Shiped+TRack поэтому дело сразуже переходит на рассмотрение Пайпала без ожидания. 2 лота брал у него. На один открыл клейм сразу до бана но уже тогда у него Акк на Пайпале был замарожен и другой после того как забанили.
AzeriUser
Деньги вернули?
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
В этом случае, продавец/пейпал/ибей видят, что человек отказался от получения, т.е. это как-то отмечается в статусе посылки, или, просто через некоторое время видно, что посылка поехала обратно?
Да, на сайте ПР написано : сначала "Прибытие в место вручения", потом "Отказ адресата". А если провалялось месяц, то пишут "Истек срок хранения"
Естественно, ebay все видит. Поэтому самой непонятно, почему тут асы учат отказаться и продолжать настаивать на неполучении. Мне кажется, они теоретики.
 
0

0Parisienne

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Prizma, мой продавец liuying1988cq
Пока что жду завтрашего дня, пару дней у меня вроде еще есть. Потом, я так поняла, лучше в саппорт написать, прикрепить фотографии и видео того, что пришло и было отправлено назад. Я правда не знаю, попадает ли то, что я отправила посылку назад, не вскрыв ее, под категорию" Товар не был получен. И вообще куда лучше писать в саппорт или в самой претензии?
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
Скажите что Вы думаете по поводу этого продавца:
http://www.ebay.com/...=p2047675.l2562
Ноутбук за $28.99 как-то странно. Даже такой стремный
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
почему тут асы учат отказаться и продолжать настаивать на неполучении. Мне кажется, они теоретики.

Я думаю, что это делается для того, чтобы не платить за обратную отправку. так как существуют всего 2 причины диспута - неполучение и несоответствие - то в этом случае посылка не получена, и диспут будет по неполучению.
Но существует и другое - ожидание получения посылки продавцом и подтверждение, что она им получена...
Действия ибея и пейпала не всегда могут быть объяснены простой логикой. Они находятся за ее пределами - и очень часто.
 
0

0Parisienne

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Odessa
AzeriUser, сказала, что ждала 2 шубы, спросила у сотрудника, как вы думаете тут 2 шубы? На что она ответила, нет 3 :ROFL: . Потом она начала отпираться, что мол не знает что да как. Я попросила позвать главного. В общем, сошлись на том, что на самой заказной бандероли ( это та якобы посылка) я написала письменный отказ. Сказали, что в понедельник :ph34r: "шубы" поедут в Китай. Никаких извещений я не стала дожидаться по той простой причине, что мне чаще всего они не доходят, просто почтальон оставляет в почтовом ящике все мои ибеевские заказы. Вот такой у нас беспорядок творится.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live