• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рождественские акции китайских продавцов?

T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
а если возмещение средств на РР было 8.01, а на карте я их не вижу, то уже пора волноваться?
На форуме читала, что могут до месяца идти, а у кого-то даже оставались на счету ПП, можно использовать при следующих покупках.
Вы счет ПП проверяете?
 
N

natusika007

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
На форуме читала, что могут до месяца идти, а у кого-то даже оставались на счету ПП, можно использовать при следующих покупках.
Вы счет ПП проверяете?
на счете ПП 0, пишут что в этот же день было зачисление на карту
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
на счете ПП 0, пишут что в этот же день было зачисление на карту
Так всегда пишут, что зачисление в тот же день! Все зависит от Вашего банка, как быстро он сделает эту проводку!
 
FAIRY_VIOLA

FAIRY_VIOLA

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва, ВАО,
получила всякой барахляндии из китая. шубок не было.
в понед. или вторник пойду получать свои 16 и 18 гр. поговорила с бабой на почте. дадут посмотреть от кого.......но я посылки глянула......там на некоторых или не поймешь или вообще нет от кого)))))))
вот думаю рискнуть забрать и сфоткать что там......если что палке фотки предъявить......
жду дочери на головку
ведь может она столько весить? как вы думаете............
или всеж не может.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
получила всякой барахляндии из китая. шубок не было.
в понед. или вторник пойду получать свои 16 и 18 гр. поговорила с бабой на почте. дадут посмотреть от кого.......но я посылки глянула......там на некоторых или не поймешь или вообще нет от кого)))))))
вот думаю рискнуть забрать и сфоткать что там......если что палке фотки предъявить......
жду дочери на головку
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
ведь может она столько весить? как вы думаете............
или всеж не может.
если у вас там что-то ценное, то не рисковать, а вскрывать исключительно под акт в вашем почтовом отделении. Извещение о получении ни в коем разе не подписывать! До тех пор, пока не увидите содержимое посылки и не решите забирать/не забирать
 
FAIRY_VIOLA

FAIRY_VIOLA

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва, ВАО,
ДжейДжей, вскрывать они без подписи не разрешат. только позырить от кого. даже справку о весе сказали у начальника надо спросить.........никто до вас грят не просил.......
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Т.е. даже сфоткать не удалось? Это плохо, можно было до понед.уже и ответ получить, чья посылка.
А на конверте обычно адрес офиса напечатан, типа Box № и фио незнакомое.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
ДжейДжей, вскрывать они без подписи не разрешат. только позырить от кого. даже справку о весе сказали у начальника надо спросить.........никто до вас грят не просил...
не верьте, это бред
Далее, если все нормально, можно подписывать квиток по которому вас позвали получить посылку (читайте что подписываете - там написано, что Вы получили посылку с верным весом и целой упаковкой и претензий не имеете). Если этот квиток подписан, а с посылкой что то не так, то Вы сами вырыли себе могилу и уже никаких претензий ни к кому выставить не сможете. На самом деле есть оговорка в международной почтовой конвенции, но там есть тонкости и в нашем суде на нее надежды мало. В треке будет стоять отметка, что посылка получена.
Если же вышел форс-мажор и товар разбит или украден, то, составив акты: Пишите на Акте, что от посылки отказываетесь. Квиток не подписываете!!!! Подписываете только Акты с упоминанием, что от получения отказываетесь по причине подмены/порчи/отсутствия и т.п. вложения.

взято вот отсюда: http://vk.com/topic-21543486_26300400
 
FAIRY_VIOLA

FAIRY_VIOLA

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва, ВАО,
ну значит подписывать квиток не буду. пусть акт составляют об отказе. ну что ж может весить 16 грамм........я прям в шоке. завтра пойду найду весы в магазине....
мне пришли бусы.......шапочки детские все весят больше 30......

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
ну зачем я связалась с ебеем........вот черти то.......
теперь придется учить почтовую фигню наизусь !
ДжейДжей, Благодарю за инфу!)))
завтра не пойду на почту. пойду во вторник. подготовлюсь.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
ну значит подписывать квиток не буду. пусть акт составляют об отказе. ну что ж может весить 16 грамм........я прям в шоке. завтра пойду найду весы в магазине....
мне пришли бусы.......шапочки детские все весят больше 30......
вы это, вскройте посылку под акт, да только не откзывайтесь не взглянув вообще) сомневаюсь я, что вам что-то не то придет. Товары все-таки не очень дорогие. Не шубы же)
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
вскройте посылку под акт
Для такого вскрытия, по-моему, должна быть веская причина: нарушена упаковка или вес на упаковке не соответствует фактическому. Откуда почтовики должны знать, что Вы шубу должны получать? О чем они акт составят? Ну распечатали Вы при них конверт, ну достали оттуда монетку, и что? Может Вы монетку и заказывали? С их стороны все чисто: вес совпадает и упаковка не нарушена! Могут отказаться вообще какие-то акты давать!
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
FAIRY_VIOLA, ДжейДжей, Кстати, подписи, вообще, не при чём. Главное, чтобы вы не выносили отправление за пределы почтового отделения. Вы номер отправления говорите, который указан ручкой на квитанции. Пока несут, вы свои паспортные данные впишите, потом, как раз, посмотрите всё, тогда и можно расписываться, если не совсем уверены. Что касается меня, то если у меня сомнения, то я с самого начала говорю, мне и заполнять ничего не приходится. А в основном, я всё заполняю дома. Только роспись или повторно в Отделении.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Для такого вскрытия, по-моему,
Если имеется АКТ, то больше никаких причин не нужно. Единственное - желание получателя.
 
FAIRY_VIOLA

FAIRY_VIOLA

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва, ВАО,
как выдают у нас на почте. москва.
даешь извещение с паспортн. даными датой и подписью. они это берут и идут в другую комнату.......там видно роются и выносят твою кучу. потом считают........9 штук. получи и отвали.
я потом их складываю на столик и фоткаю. потом вскрываю там же.
пока все пришло в нормальном виде. а как китайцы пакуют бижутерию........как будто там Чешский хрусталь. а сумка дорогая из америки была просто в темном пакете.........удивлена что она осталась цела.
все чистое не ванючие. я пока довольна.......
но вот шубы едут........по 16 грамм.....
хорошо две с треками. я сразу откажусь попрошу их сфоткать с весом и попрошу бумажку о весе. подписывать извещение не буду только акт.
а вот есть две без треков.........вот их я и боюсь получить вместо детского....
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
но вот шубы едут........по 16 грамм.....
примерно, должны быть упакованы в конверты А2. Вы сразу поймёте, если там нет шуб.
попрошу бумажку о весе
Обычно акт составляют на таможне уже. Если акта не будет, то тогда расхождений в весе не было.

я потом их складываю на столик
Я, если упаковка не повреждена, забираю домой всегда.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
И все же не поленитесь, сходите завтра и сфотографируйте эти таинственные конверты. Вдруг вам ответят продавцы?
 
FAIRY_VIOLA

FAIRY_VIOLA

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва, ВАО,
дело не в лени.
продам написала, чтоб сообщили сколько весит посылка от них. если ответят, что не 16 грамм. сразу откажусь.
 
FAIRY_VIOLA

FAIRY_VIOLA

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва, ВАО,
последнего моего прода хлопнули. только вчера на него жаловалась..........что подозрителен! ну всё! Жду 43-44 дня! и вперед!

Добавлено спустя 9 мин. 9 сек.
большая половина китайцев мой ломаный англ. (переводчик онлайн) не поняла. почти все написали мне чтоб я не переживала - посылки дойдут. Блин спрашивала то я о ВЕсе посылок!))))))) попытаюсь еще раз. :ROFL:
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
FAIRY_VIOLA, поэтому я и писала, что лучше фото. Спросите: Ваше добро? И все. У них самих такой ломаный англ., не понять.
 
FAIRY_VIOLA

FAIRY_VIOLA

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва, ВАО,
Prizma, какое фото, если я не хочу забирать посылку. или вы считаете , что можо сходить на почту попросить сфоткать эти посылки. оставить их на почте. типа пусть полежат я щаз про них узнаю и приду опять?)))))
и бегом в интернет писать продам чтоб опознали?
я изначально хочу отказаться под акт. там их сфоткать с весом для палки. и если это нано шубки сразу открывать диспут. мне надо открыть 5 диспутов. почти сразу. вот думаю два на ебее. три на палке. хорошо что всего два продавца. у одного две купила у другого три)))))))
 
0

0Parisienne

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Odessa
на 5-й день моего спора на Палке ответил азиат аферист, в общем дал какой-то фейковый трек номер посылки, который вообще не отслеживается, а изначально при покупке давал другой номер, теперь дело перешло в статус- ожидание ответа покупателя, а из предложенных действий там- отказаться от претензии и изменить причину претензии, типо я получила, но не то. Что делать?

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Напишите пожалуйста, сколько Палка дает времени покупателю на ответ, а то что-то я разглядеть не могу!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live