• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рождественские акции китайских продавцов?

Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
0Parisienne
, всего на спор отводится 10 дней, в них надо уложиться. Я бы сделала скрин страницы с этим фейковым треком и написала, что это обман. Плюс вес не указан, а имеются многочисленные случаи обмана на ebay, когда вместо заказанного посылают монетки, пластм. игрушки и пр. Без работающего трека с указанным весом вы считаете это обманом.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Для такого вскрытия, по-моему, должна быть веская причина: нарушена упаковка или вес на упаковке не соответствует фактическому
придраться к упаковке - раз плюнуть. Особенно сейчас, когда все посылки идут хоть немного, но помятые (я именно об упаковке а не содержимом). Видишь там какие-нибудь вмятины небольше сбоку, или заклеили, может, не очень хорошо, тут же говорите, что вам кажется, что посылку вскрывали... Вот скотч как-то неровно приклеян! точно! сначала отклеили, а потом приципили обратно.
Короче, всегда можно найти к чему придраться.

Добавлено спустя 12 мин. 9 сек.
Кстати, подписи, вообще, не при чём.
не согласен
Давайте посмотрим: step-3e6837e09f8e9d6c8e559c197ce7534e.gif
Оттуда видно, что мы подписаемся под тем, что полностью удовлетворены качеством упаковки и получили посылку.
То есть сотрудники почты, даже после вскрытия посылки при них, если вы подписали квиток, по идее не имеют права принять ее у вас обратно, если вы там обнаружите недовложение.
И это будет выглядеть так, будто вы ее получили. Следовательно, в трек-базу занесут, что вы ее получили, а вам придется оплачивать пересыл обратно. Потому что прод может оказаться не дурак и скажет, что перепутал товар (положил монету вместо шубы) и попросит переслать свой товар обратно, а он как получит вышлет замену.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Оттуда видно, что мы подписаемся под тем, что полностью удовлетворены качеством упаковки и получили посылку.
В правилах ПР сказано, что можно и расписаться, а, потом, если не покинул отделения с отправлением, отказаться. Вам тоже самое повторит более-менее опытный почтовый оператор.
 
olivka1988

olivka1988

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Да если с почтой нормальные отношения,то они это подписанное извещение выкинут,новое дадут. Я один раз красной ручкой заполнила извещение,мне новое дали,а это выкинли.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Вам тоже самое повторит более-менее опытный почтовый оператор.
ну... у нас в ПО работают немного другие люди... по принципу "чем меньше забот". Объяснить им, что я не расписываясь хочу хотя бы посмотреть на посылку (вообще не прикасаясь), просто посмотреть на упаковку (потому что в некоторых случаях по упаковке уже видно, что там скорее всего только осколки собирать осталось), и я не претендую, чтобы работник ПО выпускал ее из своих рук, просто прошу принести и показать... Так вот, это "миссия невыполнима". Только расписаться, только получить.
И да, никакие посылки они под акт не вскрывают. У них такого нет.
Расписался, получил, ушел.

Поэтому вывод: не все работают по правилам... потому что не знают и не хотят их знать.
 
0

0Parisienne

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Сегодня пришли в конверте заказной бандеролью 2 шубы общим весом в 24 гр. - по 12 каждая :mailmail: <_< . Китаец на 5 день претензии в Пейполе откликнулся и дал фейковый трек, который, значительно расходится с первым изначально заявленным, но в отличие от него нигде не бьется. Наношубы естественно в понедельник поедут обратно в Китай. На почте отказалась от получения такого чуда. Ситуация на Палке такова:

Статус

Продавец ответил на наш запрос информации об отслеживании. Нам пока не удалось подтвердить сведения об отслеживании, однако, мы направляем их вам для ознакомления.
  • China Post номер посылки для отслеживания RA52-----45CN
Дальнейшее развитие событий

Мы просим вас рассмотреть данную информацию и сообщить нам о своем решении относительно дальнейшей процедуры.

Если удалось разрешить эту проблему, можно отменить претензию в любое время.
Если товар получен, но он не соответствует описанию, можно изменить причину этой претензии

И вот что делать дальше? :bigdog_1: Расстроена. Нашего брата фаршируют какие-то несчастные китайцы :angry:
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
И вот что делать дальше?
Как только обновления пойдут в обратном направлении, выложите в "палке" трек, который давал прод раньше и укажите места, где он его вам прикрепил: "палка" или сам аукцион.
 
0

0Parisienne

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Odessa
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Belosnezka

Belosnezka

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня пришло на почту письмо Обновления по вашей претензии: дело...
Путани предоставил трек, который трекается уже сегодня.
Т.е. я в дураках?

Добавлено спустя 10 мин. 5 сек.
До этого трек не фигурировал.
Ждала ответ Путани аж с 10 01...
Завтра - последний день.
Делаю вывод: китайцы знают все тонкости обмана на ебее.

Добавлено спустя 13 мин. 25 сек.
Для пейпела не имеет значения, удален прод, мошенник или так, бедный китаян-торговец.
Дело рассматривается на общих засадах.
Поэтому, дорогие, не спешите "поперед батька в пекло"...
 
0

0Parisienne

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Odessa
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
0

0Parisienne

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Для пейпела не имеет значения, удален прод, мошенник или так, бедный китаян-торговец.
Дело рассматривается на общих засадах.
А что Палка вам написала?

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
Мой китаец по ходу не знает никаких тонкостей, либо он полный дурак, что так себя выпаливает по полной, либо он прет внаглую. Тогда теряется смысл покупок на ибей. Получается, что каждый может такую комбинацию провернуть, и ему ничего за это не будет.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
0Parisienne, получается, что можно дать фальшивый трек, когда тебя припрут клаймом, дать еще один фальшивый трек. И палка ЭТО спокойно скушает? Вывод один: он уже деньги оттуда увел, а свои палке отдавать неохота. Все равно, как признаться, что их обвели вокруг пальца. А крайними оказываемся мы. С ужасом жду понедельника.
А вы что-то им написали или не стали? Насколько я понимаю, ответ дается в последний день, чтобы не оставалось времени на разворот посылки. Лично я (уже писала) обычно при отказе видела потом посылку только на таможне, а это случалось даже через месяц. Отказные у нас в СПб идут другим путем, часто попадая в Москву в ММПО, где валяются без отметки и пару раз даже пропали совсем. Это я точно знаю, искала, проверяла. Сразу никто из почтовиков у нас не утруждается ее отметить.

Девушки, пишите, что дальше делать будете.
0Parisienne как вашего на ebay зовут? Скажите или ссылку поглядеть.
 
A

AzeriUser

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Баку
Ребята короче из 6 клеймов на которые проды день до окончания дали трек 4 перешло в процесс Рассмотрения Пайпал. Посмотрим в Понедельник что будет. Надежды все потеряны уже :(
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
AzeriUser
, чтобы все было понятно, давайте уточним. Ваши продавцы- кто по именам (может,это и наши тоже)
Торгуют еще или незарегистрированы уже?
 
A

AzeriUser

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Баку
Все удалены



 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Они так слаженно, как по одной схеме, действуют, что ясно- это одна группа мошенников. Организованная преступная группировка.
На мой взгляд, PP должен обратиться в Интерпол. А не гнобить пострадавших.

Вы что-то все же написали на PP после их ответа или нет?
 
A

AzeriUser

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Баку
Короче тот трек который дал Xijfui 4 лота пробил на сайте 17track.net и там было написано неизвестная страна назначения китайскими иероглифами. Может поэтому и перешло в процесс рассмотрения Пайпал? Хотябы половину денег если вернули то классно было бы
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Путани предоставил трек, который трекается уже сегодня.
Где он трекается? в каком месте и в каком статусе?
Помните, что до статуса "вручено получателю" посылка не является полученной. Вот это, если что, и долбите суппорту, ссылаясь непременно при том на Женевскую почтовую конвенцию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live