• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец вместо Express доставки указал медленную Priority

  • Автор темы SystemaS
  • Дата начала
S

SystemaS

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Алматы Казахстан
Посоветуйте что делать - продавец вместо специально выбранной и оплаченной мной Express доставки указал более медленную Priority. На вопрос в чем дело - отвечает цитирую:
Our records show that the shipping paid for was USPS Priority.
Я точно не ошибся при выборе метода - для перепроверки себя заглянул в ордер детайлз и еще раз убедился в своей правоте. Т.е. продавец или его работник намеренно или случайно указал метод Priority. Справедливости ради следует отметить, что разница в цене м/у экспресс доставкой и приорити, для данного товара составляет всего 6,5 доллара. И эта разница уменьшается до 2,85 долларов при оплате страховки - за страховку экспресс нужно платить 0,75 ЮСД, за приорити - 4,40.
Собственно здесь можно посмотреть все детали условий оплаты/доставки товара.

Я бы не волновался за груз, если бы не тот факт, что он мне СРОЧНО нужен для дела. В добавок при проверке по текингу вижу следующую картинку:
Label/Receipt Number: CJ22 ХХХХХХХU S
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on May 22, 2009 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later ;-) .

По опыту знаю, что это еще не значит что продавец мухлюет, но так же знаю что груз может прийти совсем поздно - через месяц поле оплаты. Что посоветуете делать? ;-)
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
да в Казахстан наверно намного медленней будет идти ..
у меня тоже такая история...вообще я этим продавцом я решил не связываться...почитав его отзывы..конечно у него цены хорошие сам несколько раз готов был у него купить товар но...не делал этого ,это магазин и товар оформляет продавец а не хозяин..скорее всего так..

Конечно косяк это его..но как с этим бороться сам не знаю..
Спасибо
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
да в Казахстан наверно намного медленней будет идти ..
Это да.Разница между Express и Priority где то в 2-3 недели.
По опыту знаю, что это еще не значит что продавец мухлюет, но так же знаю что груз может прийти совсем поздно - через месяц поле оплаты. Что посоветуете делать?
Да уже ничего не поделаеш.Оба отправления со страховкой,так что ждите.Единственное что,вернуть разницу между Express и Priority.
 
Y

ymikey

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
novosibirsk
абсолютно такая же ситуация ;-) и обидно что товар нужен быстро.
пусть хоть рефанд делает частичный тогда?
а можно ему потом поставить например нейтральный фидбэк?
 
S

SystemaS

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Алматы Казахстан
Сегодня продавец (точнее работник продавца) все-таки признал свою ошибку, но при этом сослался на USPS:
абсолютно такая же ситуация ;-) и обидно что товар нужен быстро.
пусть хоть рефанд делает частичный тогда?
а можно ему потом поставить например нейтральный фидбэк?
Можно поставить даже негативный. Конечно если вы не собираетесь сотрудничать с ними в дальнейшем.

Для себя я решил сначала добиться от продавца признания своей полной неправоты - ведь USPS здесь абсолютно не причем, а потом купить у него же еще один такой же девайс с экспресс доставкой. Думаю что первый придет где-то в двадцатых числах июня, а по экспрессу можно получить за 5 дней. Лишний же рекордер придется продать за свои деньги - думаю желающие найдутся.

Но все же ...но все же.... :cry: Все информированны про скандальные многомиллионные иски за какой-то малозначащий пустяк которые порой происходят и у нас и особенно в США. Например иск американского юриста за потерянные брюки к корейской прачечной. Здесь ситуация иная, и то что мы теряем - это время и вместе с ним кое-что еще. Возможно ли что-то аналогичное предпринять здесь? Доказать то что нанесен ущерб деловой репутации думаю можно - рекордер предполагалось использовать на видеосъемке торжества для записи звука с пульта звукачей, а без него в прошедшую сб пришлось довольствоваться накамерным микрофоном, звук из которого и рядом не стоит :cry: . Конечно, этот вопрос не в формате этого форума, он скорее больше подходит для юридического, но может у местных гуру было что-то подобное на практике? И был ли подобный прецедент такого иска вообще в мире (гм...)? Уж очень хочется показать им кузькину мать ;-) !!!
 
M

moig

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Владимир
А я бы наверное поднял бучу... нагрузил бы продавца но культурно конечно же. Пригрозил бы негативами и прочими пакостями... вспомнил бы что клиент всегда прав и они ДОЛЖНЫ были меня спросить прежде чем высылать а теперь полный рефанд и отзыв посылки назад...
 
Y

ymikey

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
novosibirsk
да я написал уже продавцу, ответил, что ошибся его работник (что это они так часто ошибаются?), попросил как придет посылка написать ему чтобы сделал рефанд разницы, но опять же потерянное время, приорити в лучшем случае две недели, а я расчитывал на 10 дней ибо подарок.... вот такая фигня.
 
S

SystemaS

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Алматы Казахстан
А я бы наверное поднял бучу... нагрузил бы продавца но культурно конечно же.
Ну да - грузануть чисто по-пацански :(, гражданина или организацию другой страны, да еще по интернету точно не получится :( )))))

Пригрозил бы негативами и прочими пакостями... вспомнил бы что клиент всегда прав и они ДОЛЖНЫ были меня спросить прежде чем высылать а теперь полный рефанд и отзыв посылки назад...
А вот здесь поподробнее плиз - какие прочие пакости кроме негативного отзыва, являющиеся мерой воздействия на продавца вы имели в виду? Ведь просто негатив для конкретно этого продавца не явл сильной мерой воздействия - у него в продаже большой список товаров и позитивные фидбаки просто затрут эту запись. Здесь нужно что-то другое......но что? :(

Чисто теоретический вопрос о возможности возбуждении иска, за потерянное время остается открытым. :evil:
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Чисто теоретический вопрос о возможности возбуждении иска, за потерянное время остается открытым. Mad
Бред ИМХО. Попробуйте в рамках одной страны хотя бы получить
что либо с продавца без письменного договора, а потом уже можно
и на международную арену :(
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Чисто теоретический вопрос о возможности возбуждении иска, за потерянное время остается открытым.
Только патом не обижайтесь что проды не шлют в пост.ссср :(
Бред ИМХО. Попробуйте в рамках одной страны хотя бы получить

что либо с продавца без письменного договора, а потом уже можно

и на международную арену
И это тоже :(
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Y

ymikey

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
novosibirsk
2Адис
да понятно все, я специально саркастически написал, просто очень обидно, даже если сделает частичный рефанд (а этого я постараюсь добиться) времени уже не вернуть....
хочется доверять продавцам, особенно с нормальной репутацией.
после таких вещей у паверселеров вообще покупать ничего не хочется.
 
S

SystemaS

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Алматы Казахстан
Чисто теоретический вопрос о возможности возбуждении иска, за потерянное время остается открытым. Mad
Бред ИМХО. Попробуйте в рамках одной страны хотя бы получить что либо с продавца без письменного договора, а потом уже можно и на международную арену :(
Полагаю ваше ИМХО (оценка того что есть бред, а что нет) это и есть ваш личный бред :(. Учитывая темпы роста е-торговли и продолжающиеся процессы глобализации (гм... простите, что похоже на знаменитое "в то время когда космические корабли бороздят просторы вселенной бла-бла-бла" :evil: - но это так и есть) я уверен, что прецедент судебного иска, в том числе международного будет таки создан. Даже не смотря на отсутствие письменного договора. Для этого достаточно уже распространненые ЭЦП и соответствующим образом подрихтованные правила е-магазина. Конечно, мой случай не будет первым в этом ряду - по времени и по деньгам это мне больше встанет.
Только патом не обижайтесь что проды не шлют в пост.ссср :(
ИМХО отдельные продавцы не шлют в экс-СССР не пОтому что мы сутяги (этому нам у америкотов еще учиться и учиться), а пОтому что почта в экс-СССР ворует или нет (не было) международных договоров регламентирующих почтовые отправления.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live