• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец предлагает совершить покупку напрямую минуя eBay

T

torens

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец утверждает, что если я ему заплачу напрямую через PayPal минуя аукцион, это помимо того что будет дешевле, является для меня также безопасным способом как и ebay, типа Pay Pal гарантирует платежи до 1000 euro. Стоит ли связываться?
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Если у него "confirmed adress" и достаточно хороших фидбеков. То думаю можно, в остальных случаях я бы не рисковал. :)
 
H

Hopper

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
Re: Продавец предлагает совершить покупку напрямую минуя eBa

Продавец утверждает, что если я ему заплачу напрямую через PayPal минуя аукцион, это помимо того что будет дешевле, является для меня также безопасным способом как и ebay, типа Pay Pal гарантирует платежи до 1000 euro. Стоит ли связываться?


ИМХО не стоит. Что, такую хорошую скидку предлагает?

Программы защиты байеров на пейпале только для сделок через ebay.
И сумма этой защиты разная для разных аукционов и разных сайтов ebay.
Например, на штатовском сайте стандартная минимальная - 200 уе, а на английском она же - 150 фунтов.
Сумма страховки пейпала пишется прямо на странице аукциона и зависит от фидбэков продавца и ставки.
Матчасть - User Agreement for PayPal™ Service (раздел 13)

Можно, если все же купишься на этот сыр и сэллер надует, опротестовать в банке платеж с карты,
но это надо в своем банке интересоваться что и как.
 
T

torens

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если у него "confirmed adress" и достаточно хороших фидбеков. То думаю можно, в остальных случаях я бы не рисковал. :)
72 фидбека, из них один нейтральный, остальные положительные...

Продавец утверждает, что если я ему заплачу напрямую через PayPal минуя аукцион, это помимо того что будет дешевле, является для меня также безопасным способом как и ebay, типа Pay Pal гарантирует платежи до 1000 euro. Стоит ли связываться?


ИМХО не стоит. Что, такую хорошую скидку предлагает?

Программы защиты байеров на пейпале только для сделок через ebay.
И сумма этой защиты разная для разных аукционов и разных сайтов ebay.
Например, на штатовском сайте стандартная минимальная - 200 уе, а на английском она же - 150 фунтов.
Сумма страховки пейпала пишется прямо на странице аукциона и зависит от фидбэков продавца и ставки.
Матчасть - User Agreement for PayPal™ Service (раздел 13)

Можно, если все же купишься на этот сыр и сэллер надует, опротестовать в банке платеж с карты,
но это надо в своем банке интересоваться что и как.
Ebay по нему дает страховку в 200$. Приобретаемый товар стоит порядка 2000$, скидку дает от себя процентов 5 и экономия на fee 4% итого около 9%.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
torens
Обычно так делают те, кто украл чужой аккаунт на eBay и прикрываются чужим feedback'ом.

PayPal толком защищает только если куплено через eBay.

Я бы попросил поставить Buy It Now аукцион и тогда (уже после проверки продавца) покупать.
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Моё мнение тоже: не стоит
Только с проверенными продавцами
Я так один раз попался и ПайПопал не возместила ничего
 
T

torens

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за советы, соблазн велик.
"Buy it now" он не поставит пока не договоримся о цене, а цену он ломит, скидку делает, если я куплю напрямую...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live