• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла пустая, порванная, перематаная скотчем коробка

VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Тогда всё проще. Сидите и ждите решения. 10 дней до конца диспута, потом клэйм.
В ситуации, как выяснилось, без страховки вообще - абсолютно согласен, это хороший совет
 
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
УРАААА!!!!!!!! "Your payment has been refunded"! Более того, отписался сам продавец, извинился, попросил поставить 5 звёзд и говорит что надеется на дальнейшее сотрудничество :oops:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!!!:oops:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Возвращают страхоку не только за пропавшие посылки

Не в России. Надо передать права на нее (если посылка получена). Это целый геморрой, и пересылка документов денег стоит.

может стоит и контекст почитывать немного?

Немного почитываю, немного пописываю. :oops:

извинился, попросил поставить 5 звёзд и говорит что надеется на дальнейшее сотрудничество

Не пренебрегайте, сделайте хоть это ему. Строго говоря, ему это в чужом пиру похмелье. Заплатил за чье-то воровство.
И в следующий раз просите страховку и платите за нее, если товар понятный ворам.

В моем случае у меня рука не поднялась содрать с продавца 115 енотов за украденное вложение, сам согласился на Flat Rate Packet.
 
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
Да не пренебрёг, уже поставил ему все пять звёздочек... Кто-то ворует, а получается вот так... Хотя сомневаюсь что для него это деньги, а для меня 50$ как для бедного студента - сумма :oops: вот сейчас сижу и думаю заказывать мне у него ещё один жёсткий диск или нет...
 
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
Вот думаю если опять своруют, рука не поднимется делать рефунд, но и деньги терять не хочется... Что скажите? Лучше наверное у другого продавца купить.. Или может разориться на EMS?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но и деньги терять не хочется...

Всем не хочется, но честность не бывает платной.

Или может разориться на EMS?

Зачем такие крайности? Отлично Priority со страховкой и трекингом доползет.

Хотя сомневаюсь что для него это деньги

Так нельзя рассуждать, честность не измеряется деньгами.
Странно, что жесткий диск сперли, у нас на почте он мало кому нужен и понятен.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Странно, что жесткий диск сперли, у нас на почте он мало кому нужен и понятен.
Иногда тырят "что бы было". У меня как-то стырили мамку довольно специфичную (Priority Mail).
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Не в России. Надо передать права на нее (если посылка получена). Это целый геморрой, и пересылка документов денег стоит.
Тогда, если что-то не так с застрахованной посылкой, единственный выход - заявлять, что вообще не получил посылку?
 
F

fishermann

Новичок
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Томск
Не в России. Надо передать права на нее (если посылка получена). Это целый геморрой, и пересылка документов денег стоит.
Тогда, если что-то не так с застрахованной посылкой, единственный выход - заявлять, что вообще не получил посылку?
Да, поясните, пожалуйста, тут я лично в недоумении вообще.

В каких же случаях НЕ ВСКРЫВАТЬ посылку и отказываться от нее?

А если сам не захотел брать ее, то все равно считается недоставленной? А от любой посылки можно отказаться? Не будет последствий?

И в каких случаях все-же вскрыть и составлять акты?

Некоторые рекомендуют вскрывать, не ставя подписи - это разрешено?

Спасибо всем за пояснения, братцы.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А от любой посылки можно отказаться?

От любой, кроме как от личных посылок от президента и председателя правительства. Они злопамятные, мигом поедете Рокский туннель охранять.

Не будет последствий?

Если только тетки с почты поймают и надают лозанов по филейным частям.

Некоторые рекомендуют вскрывать, не ставя подписи - это разрешено?

Не выйдет. Вскрывать можно только свою собственность. Посылка становится Вашей в момент формального получения.
 
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
Вот и получается что единственный выход заявлять что посылки не получил... У меня вообще это очень грустно.. На мое почтовое отделение все идет по полтора - два месяца, хотя живу я в очень крупном городе... Вдвойне обидно так сказать :)
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Не выйдет. Вскрывать можно только свою собственность. Посылка становится Вашей в момент формального получения.
Странно как можно обнаружить что в посылке пропажа не вскрыв ее? Я расписываюсь после вскрытия. Даже бывает тетку попрошу, она вскроет я посмотрю, она снова запломбирует, я с таможней разведу, и бумаги привожу ей, потом опять делаю досмотр и только тогда расписываюсь.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
До этих сообщений Hart у меня также была совершенно другая информация по этому вопросу...
Попробуйте получить эту информацию - как верно поступать с застрахованной посылкой - на почте, из первых рук, чтоб небыло никаких сомнений... А я поинтересуюсь здесь, на американской почте, и сравним результаты... Не удивлюсь, если они будут очень отличаться :)
 
F

fishermann

Новичок
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Томск
2 Hart
Премного благодарен.
И все же, ваш совет:

В каких же случаях НЕ ВСКРЫВАТЬ посылку и отказываться от нее?
И в каких случаях все-же вскрыть и составлять акты?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Даже бывает тетку попрошу, она вскроет я посмотрю, она снова запломбирует, я с таможней разведу, и бумаги привожу ей, потом опять делаю досмотр и только тогда расписываюсь.

Это огромное везение.
Но я посмотрю, что скажет эта добрая тетка, если Вы вскроете посылку, а потом от нее откажетесь. Скорее всего, она заплатит компенсацию из своего кармана.

как верно поступать с застрахованной посылкой - на почте, из первых рук, чтоб небыло никаких сомнений...

Ничего сложного. Составите акт в 4 экз., САМИ!, принесете претензию, они заберут, отправят на Варшавку. Через пару недель придет отлуп.

В каких же случаях НЕ ВСКРЫВАТЬ посылку и отказываться от нее?

Если на упаковке видны следы постороннего вскрытия. Если вес меньше указанного в базе в момент импорта.
Если вес (он известен для Вашего товара) явно ниже.

И в каких случаях все-же вскрыть и составлять акты?

Если следов не было, а Вы расписались и обнаружили хищение.
Но если это посылка без трекинга (и без страховки), то попрощайтесь с товаром и деньгами.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Это огромное везение.
Но я посмотрю, что скажет эта добрая тетка, если Вы вскроете посылку, а потом от нее откажетесь. Скорее всего, она заплатит компенсацию из своего кармана.
Ну как это понимать? Приходит посылка в опломбированном мешке. Я же не вижу что там внутри. Я говорю открывайте! Они открывают я смотрю на коробку и говорю открывайте при мне. Они дают мне ножик или я отрываю скотч смотрю, ага все на месте. Беру бумаги (хотя им это не положено) и ставлю чикухи на сопроводиловку. Забыл она посылку опять опечатывает, типа чтобы к ней претензий не было(бирку мне показывает). Потом приехал еще раз посмотрел и вперед. Ну короче пока так. Может это в суверенном Казахстане так только? :) Короче такое положение вещей меня устраивает. Подпись я ставлю в самую последнюю очередь. Это точно.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Это "Индивилуальный Подход к Клиенту". :)

Хорошо Вам.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
fishermann писал(а):
В каких же случаях НЕ ВСКРЫВАТЬ посылку и отказываться от нее?


Если на упаковке видны следы постороннего вскрытия. Если вес меньше указанного в базе в момент импорта.
Если вес (он известен для Вашего товара) явно ниже.

Доверяю вашему опыту, но вот что интересно и не совсем понятно - а как это дальше работает?
Ну, отказались вы от получения, сообщили далее своему продавцу (или посреднику), а он соответственно делает клейм в американском пост-оффисе о пропаже посылки. Естественно, проверяют трекинг, дают запросы и... находят (потому как никуда, конечно, она не пропала, просто вес, например, несоответствовал)...
И что далее? Как получить страховку, если посылка обнаружилась? Они что, сразу начинают проверять ее содержимое, вес и т.д.?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Может это в суверенном Казахстане так только?

Боюсь, что да. Эта тетка еще не попадала в историю.
А если Вы обнаружите хищение, что дальше?

Ну, отказались вы от получения, сообщили далее своему продавцу

Лучше не сообщать... :evil:

Как получить страховку, если посылка обнаружилась?

При передаче посылки американской почте (экспорт), будет задан вопрос - почему. Российская почта будет официально вынуждена признать факт хищения на своей стороне. Это основание для выплаты страховки.
Если прохлопают, то продавец уже при получении посылки может заставить вскрыть, сделать акт и написать клэйм в USPS.
А вот насколько это быстро и реально в Штатах, лучше Вы расскажите, я, конечно, не в курсе.
 
Ashlex

Ashlex

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
а нету возможности получить страховку продавцом не высылая посылки обратно при повреждении?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live