• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла пустая, порванная, перематаная скотчем коробка

FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
Пришёл на почту за посылкой, получить должен был жёсткий диск на 80 GB, в извещении было написано что он весит (!!!) 49 грамм. Ровно столько, сколько весит сама коробка! Попросил показать посылку. Потрёс, внутри вроде бы ни чего нет. Явно нет жёсткого диска. Получать посылку не стал. Сейчас сижу думаю что написать продавцу. Посылка была порвана и перематана прозрачным скотчем... Подскажите что делать, что нужно писать продавцу? Заранее благодарен.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Короче это страховой случай. Страховки не было?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
А это неважно была ли страховка, это уже отвественность продавца.

Пиши что пустая коробка и если есть страховка, то пусть начинает процесс, а ты хочешь что бы вернули деньги.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
Не было страховки у меня.. Продавцу написал что получил пустую коробку.
 
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
Ну что в смысле пришла пустая короба, брать-то я её не стал) при чём я ещё хотел вскрыть, но мне девочка сказал что назад её отправлять только за свой счёт.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
FASTik
Молодец что не взял. У продавца не будет доказательств что посылка получена.
Страховка нужна только для продавца. Если он не купил её, то он сам виноват, к сожалению.

На PP я бы написал что товар не получен (убедись только что на сайте посылка отмечена как не получена).
 
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
Sale date: 07/07/08

как быть? открывать диспут в PP?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
открыл диспут о том что послыка не получена, посмотрим что будет...
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Cамое главное я что-то не заметил - а Акт о состоянии посылки на почте составлен был? Чем подтверждать то собираешся, когда начнется геморный процесс под названием страховой случай?
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
какой почтой была отправлена посылка?
если у продавца есть копия квитанции об отправке с треком, он ее предъявит в диспут палке и диспут закроют не в твою пользу
если квитанции об отправке нет или нет трека, то возможно диспут закроют в твою пользу и получишь деньги назад

у меня как-то был случай, продавец отправил дешевым способом без трека (хотя я заплатил за пересылку прилично), посылку я не получил (99% украли на нашей почте)
у продавца был только кассовый чек с почты о приеме платежа за пересылку, скан этого чека продавец показал в диспуте палке, я ответил, что этот чек полное фуфло, не видно, что, куда и кому отправлено..
палка закрыла диспут в мою пользу

а в твоем случае нужно было нужно было на почте вскрывать посылку, составлять акт что содержимое отсутствует, на упаковке есть следы вскрытия и т.д., все это сфотографировать
и открывать диспут "товар не соответствует описанию" и приложить фото

p.s. ты скорее всего ничего не получишь
 
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
USPS First Class Mail InternationalTM
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
А... ну тогда не удивительно, что обчистили :) Надейся, что палка на твою сторону встанет в том, что ты типа не было посылки вообще или пришла пустая
 
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
Да... Буду ждать и надеяться... Продавец на открытый диспут в палке пока ни чего не ответил. Если ведь в течении 10 дней он не ответит, выиграю я? в общем буду ждать... Кстати о ноутбуке который летел второй посылкой вообще не слуху не духу... Что за фигня-то... Ни когда такого не было :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а в твоем случае нужно было нужно было на почте вскрывать посылку, составлять акт что содержимое отсутствует, на упаковке есть следы вскрытия и т.д., все это сфотографировать

Вот тогда точно ничего бы не получили.
В момент получения право собственности переходит к Вам, а с нашей почты ничего не получить.

или пришла пустая

Из чего это видно, если посылку не получали?

First Class Mail InternationalTM

Никаких трекингов там нет.
Счет был на какой сервис почты? Страховку платили (она или отдельным пунктом в счете, или пишут в описании - insurance included)?
 
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
Да нет же, я же говорю, не было ни какой страховки. Только одна доставка через службу, которую я указал выше, ценой в 14$. И все.
 
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
Да нет же, я же говорю, не было ни какой страховки. Только одна доставка через службу, которую я указал выше, ценой в 14$. И все.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Тогда всё проще. Сидите и ждите решения. 10 дней до конца диспута, потом клэйм.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Вот тогда точно ничего бы не получили.
В момент получения право собственности переходит к Вам, а с нашей почты ничего не получить.
Имелся ввиду случай, если посылка застрахована. Возвращают страхоку не только за пропавшие посылки

Толич писал(а):
[quote:34d163ad07]или пришла пустая
Из чего это видно, если посылку не получали? [/quote:34d163ad07]

А слово "или" ни о чем не говорит, может стоит и контекст почитывать немного?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live