• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Похоже диспут проиграю?

taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Пришел бракованный планшет. Продавец говорит отправляй обратно. Я отправил и открыл диспут в палке. Трек номер на на почте Украины показал, что мой планшет от нас тю-тю 13.04, а у китайцев до сих пор не появился (обычно появлялся довольно быстро). Я давай смотреть, а у китайцев сайт то работает, то не работает, то код ввожу, а мне выдает, что неверно, в общем бардак полный. У меня уже диспут 25.04 автоматом закроется, а китайцы говорят, что не получали. Перевести в претензию, так для палки тоже доказательств нет. Фотку посылки и квитанции сделал, даже видео снял, что сайт их глючит, но боюсь что проиграю. Цена вопроса 150$. Подавать на розыск посылки, так на сайте укрпочты написано, что посылку разыскивают в течении 2х месяцев. :eek:
Может кто уже бывал в таких ситуациях и может подсказать что нибудь полезное?
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Кто нибудь, что то подскажет. После завтра диспут закроется.
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Странные вещи появились в моем аккаунте. Это, что мне сделали возврат? Но почему так мало (вычли комиссию Палки)? Почему не отражен в палке?
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
ну да, возврат. ну да, вычли.
а вот в палке может позже появится, ищите может не отдельной транзакцией, а в той же, которой вы оплачивали.
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
В общем пообщался в чате, говорят ничего не вернули. Вернут, когда посылку получат, проверят и получат компенсацию от завода. Вот падлецы!!!
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Вот и закончилось рассмотрение дела в палке. Предварительно 25.04 решение в мою пользу, но посылку так и не было видно на сайте китайской почты. Я должен был предоставить информацию для отслеживания до 5.05. Тянул я время долго, но вчера и позавчера проверяю посылку у китайцев, а там мне выдает ошибку сервера. Ну думаю, чем черт не шутит? Взял и дал палке номер отслеживания со ссылкой на фото посылки, чека об оплате и ссылку на укрпошту, да еще написал что мол сайт китайской почты не работает и что я подал заявление на розыск посылки.
Что повлияло на их решение, может то что сайт китайской почты лежит, может ссылки на фотки посылки, может продавец признался, что получил посылку. Сегодня утром проверяю почту, а там окончательное решение палки в мою пользу. Зашел в палку и там все как надо. Так что есть справедливость на этом свете.
 
J

Jonsons

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
taxkr, поздравляю, судя по разным темам палка неохотно возвращает деньги пока не трекнется доставка
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Спасибо. Тоже так думал, переживал, уже готовился к чарджбэку, но все обошлось. Не знаю, что повлияло на решение палки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live