• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться со стоимостью доставки.

  • Автор темы syslogger
  • Дата начала
S

syslogger

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Заказал айтем. Местонахождение China. В разделе доставка указано:

Standard Int'l Flat Rate Shipping -10 баксов
Expedited Int'l Flat Rate Shipping- 25 баксов

Спрашиваю у продавца - скажи что есть что ( в смысле чем отправляешь).

Продавец отвечает:

1. The shipping fee to Russia will cost you as follows for your reference: US $10.00 (Standard Int'l Flat Rate Shipping 9 to 11 days) and US $25.00 (Expedited Int'l Flat Rate Shipping 3 to 5 days).
2. Standard Int'l Flat Rate Shipping (registered air mail), does not provided a tracking number.
3. Expedited Int'l Flat Rate Shipping (EMS), does provided a tracking number.

Я ему говорю - ладно отправляй EMS, т.к. нужен трек. Он мне выставляет счет, отправляет. В WONах на айтеме указано: Expedited Int'l Flat Rate Shipping. Вроде все правильно, но когда начинаю пробивать трек (http://www.post.gov.tw/post/internet/u_english/postal_track.jsp?ID=210103), то трек пробивается не в разделе EMS Tracking Service (пишет NO DATA), а в разделе International Letters Tracking Service (Acceptance Feb/04/2010).

Собственно вопроса два.
1. Почему местонахождение китай, а отправлено из тайваня (этот вопрос не сильно беспокоит и он скорее к проду)
2. Получается китайченок кинул с EMS и отправил чем-то более дешевым? Или EMS еще будет?
На всякий случай- трек вида RR*********TW
 
S

syslogger

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Есть еще предположение, что я не правильно понял смысл Expedited Int'l Flat Rate Shipping (EMS) и (EMS) это вовсе не емс :(
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Смысл то Вы поняли правильно, он ответил же: "Expedited Int'l Flat Rate Shipping (EMS)", но в конце концов видимо тот отправил всё равно не тем, а обычным заказным авиа.
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
Мне тоже сдается мне, что это не ЕМС.. у ЕМС по идее первая буква Е должна быть в треке..
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Обещал, но, наверное, подогнал...
 
A

[Artem]

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
48
Баллы
211
Местоположение
Saint-Petersburg
Это не ЕМС, а обычная почта к которой присваивается трек номер.
 
S

syslogger

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Т.е. получается все таки кинул нехороший :( С sysloggerом так нельзя. Syslogger он ведь как дитё малое, только водку пьет :( Как вы думаете денежку с него уже сейчас требовать или подождать посылочку?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Поговорите, спросите "в чём дело" и т.п.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ИМХО, обычное китайское кидалово. Ну, может, не кидалово, а "подкидывание"... :(
Expedited Int'l Flat Rate Shipping для них вовсе не Express Mail International, а скорее просто registered. Те "чиновско-гонконговские" Expedited, с которыми я лично сталкивался, имели именно такое понятие... Expedited для них просто "трекуемый"...
А то, что он там пишет - полный бред. Какие 3-5 дней, почему registered - not provided a tracking number? Вся разница в стоимости доставки, такая же, как в добавлении платной опции "registered" для Первого Класса в УСПС...

Поговорите, спросите "в чём дело" и т.п.
Точно-точно...
"Когда вы русский хлеб жевали, Не говорили про оппортунизм!.." (с), В.С. Высоцкий
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Самое интересное, что автору темы он написал, что это чётко EMS:

3. Expedited Int'l Flat Rate Shipping (EMS), does provided a tracking number.

:(

Ну а это
2. Standard Int'l Flat Rate Shipping (registered air mail), does not provided a tracking number.
Чушь полная, никаких "registered" без номера не бывает.

Короче, коряво всё как-то у это китайца, как и у многих -
@ndy$ прав!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Самое интересное, что автору темы он написал, что это чётко EMS:
Поэтому, я и говорю про "подкидывание"... :D
Чушь полная, никаких "registered" без номера не бывает.
+5, коллега. Ибо, "registered" - это и есть номер!..
:( :(
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Т.е. получается все таки кинул нехороший :p С sysloggerом так нельзя. Syslogger он ведь как дитё малое, только водку пьет :p Как вы думаете денежку с него уже сейчас требовать или подождать посылочку?

После получения посылки вы сможете оспорить цену доставки.
 
S

syslogger

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
От меня последовало вежливое замечание:

Dear friend,
You wrote to me

********************************
Dear _________,

1. The shipping fee to Russia will cost you as follows for your reference: US $10.00 (Standard Int'l Flat Rate Shipping 9 to 11 days) and US $25.00 (Expedited Int'l Flat Rate Shipping 3 to 5 days).
2. Standard Int'l Flat Rate Shipping (registered air mail), does not provided a tracking number.
3. Expedited Int'l Flat Rate Shipping (EMS), does provided a tracking number.

Thank you
****************************
and I paid for shipping by EMS. But the parcel was not shipped by EMS. I am sure that this misunderstanding and we can resolve this question.

Regards


На что продавец ответил:

We would like to refund US $10.00 to solve this shipping issue, please let us know your comments for prompt solution.

В общем то не вредный малый. Но мне кажется, что 15 долларов будет лучше :(
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
После получения посылки вы сможете оспорить цену доставки.
А можно поподробней?
Выслали блок питания за 55 уев. Не думаю, что доставка так дорого стоит. Я могу заартачиться и потребовать рефанд на часть доставки?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
:Yahoo!: :twisted: :Yahoo!:
ой, не могу!.. после того "кролика, который чего-то написал", я теперь всегда так и читаю - "в рот"...
Не обижайтесь, плз, syslogger... :Yahoo!: Ведь по сути, это оно и есть!... :lol:
We would like to refund US $10.00 to solve this shipping issue, please let us know your comments for prompt solution.
"Отлично, Паспарту!" (с), "За 80 дней вокруг света" (Жюль Верн)
Приятно иметь дело с такими пацанами! Чуть надавил, он и покололся...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Выслали блок питания за 55 уев. Не думаю, что доставка так дорого стоит. Я могу заартачиться и потребовать рефанд на часть доставки?
Ключевые слова - "после получения", когда подержите коробку с леблом в руках, и сравните цифры в инвойсе и на лейбле... Это нормальная цена для БП (компутерного, я правильно понял?), пересланного Priority Flat-Rate Large/Middle Box'ом. Он же весит-то прилично, если от нормального производителя...
 
S

syslogger

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Я и сам так же читаю :Yahoo!:
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Вклинюсь в вопрос стоимости пересылки.
Имеется: пальто женское, стоимостью 80 евро с доставкой из Германии за 14,90 DHL Paket International в Беларусь. Купить по фиксированной цене. Гут! Спрашиваю у продавца - добавит ли она в посылку детский жилет за 11 евро? Ответ - да, добавлю. Стоимость шиппинга в таком случае - 35 евро :) . В описании жилетки (как и всей детской одежды) нет доставки в Беларусь.
Пальто хочется очень, жилетку... ну не так чтобы... :lol:
Я бы купила пальто, забив на жилетку, но боюсь что прод начнет мудрить с завышением шиппинга, раз уже идут такие заскоки.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Luna
все просто.
пакет ДО 2кг - 13,90евро
СВЫШЕ 2кг (до 5кг) - 30евро
до 10кг - 35евро
до 20кг - 45евро

вообще очень сомнительно, что пальто весит менее 2кг и его отправят за 14,90, ИМХО продавец ошибся
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вклинюсь в вопрос стоимости пересылки.
Имеется: пальто женское, стоимостью 80 евро с доставкой из Германии за 14,90 DHL Paket International в Беларусь. Купить по фиксированной цене.
...
Я бы купила пальто, забив на жилетку, но боюсь что прод начнет мудрить с завышением шиппинга, раз уже идут такие заскоки.
если у пальто в листинге прописана доставка 14.90, то покупайте и сразу оплачивайте (особенно если прод принимает пайпал)
продавцу ничего не останется как отправить товар (ну почти..)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live