• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Платеж банковским переводом.

S

SergAnd

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую!

Покупка на ebay. Спрашиваю у продавца о снижении в декларации суммы до 1200 $.
Он отвечает:
If you can pay via bank wire we can declare the lower value.
Если вы оплатите с помощью банковского перевода мы можем объявить сумму ниже.

Я понимаю про риски, если оплата не через палку. У продавца 100 % репутация. В чем прикол, почему он не может/хочет снизить сумму в декларации при оплате через палку?
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Можно ссылку на продавца?
На Вашем месте я настоятельно просил оплатить через палку.
тут 2 варианта может быть
1)Продавец хочет себя обезопасить и в случае потери посылки он останется со своими кровными т.к. оплата была в обход палки.
2)Тупо хочет кинуть
 
A

akal

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
206
Местоположение
РФ
. В чем прикол, почему он не может/хочет снизить сумму в декларации при оплате через палку?

если посыль потеряется, а задекларировано будет $1200 вместо реальных $2500 (последняя сумма просто с потолка, я не знаю, какая у вас там сумма реально...), то вы слупите с продавца полную сумму через протект Палки. А он, даже застраховав посыль, получит только то, что указано в декларации.
Соответственно, он страхуется: то есть. вы четко должны понимать, что занижение стоимости - целиком ваш риск.
 
S

SergAnd

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

akal

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
206
Местоположение
РФ
И он еще отправляет USPS First Class Mail International
Товар стоимостью более $1200??? %) без трекинга? Тогда понятно, зачем банковский перевод....
Настаивайте на палке, пересылка Priority / Express, страховка на полную...
Либо, если хотите сыграть в рулетку - тогда да, занижайте стоимость и шлите безтрековой почтой.... Уверен - посыль не получите...

А вообще, для таких вещей (я так понял, монеты, ага?)- пошукайте знакомых, которые летят из Штатов, либо ищите проверенных агентов-курьеров...
 
S

SergAnd

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
До этого был его ответ:

We ship via USPS, yes it is trackable.

Еще не уточнял, но возможно будет registered mail.
 
A

akal

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
206
Местоположение
РФ
Еще не уточнял, но возможно будет registered mail.
Вы эта... лот-то купили уже? :) Или пока просто с продом общаетесь? Надеюсь, второе, иначе боязно мне за вашу покупку.... USPS - это не тип отправки, это Почта США. а типы отправки - разные, FirstClass - самый дешевый. вроде как трекается внутри США, но нифига не трекается у нас. Потеряется - нифига не докажете....
 
S

SergAnd

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пока общаюсь.
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
рисковый вы человек
 
S

SergAnd

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но ведь под протекторатом палки.
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
SergAnd, если Вы внимательно прочитаете форум, то увидите, что палка в очень многих случаях выносит решение в пользу продавца.
 
V

vikk

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
København
SergAnd, если Вы внимательно прочитаете форум, то увидите, что палка в очень многих случаях выносит решение в пользу продавца.
Причём, порой , по схожим делам выносит разные решения. И зачастую в пользу, таки, продавца. На удивление. :-/
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
meetgood, Палка, приорити\экспресс. Фирс класс тоже трекается, но только на территории США
 
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
в случае занижения суммы в декларации прод, соответственно уменьшает страховую сумму. в случае потери отправления, прод получит меньшую сумму по страховке, а вы сдернете с него полную по палке. Ему это как бы не надо.
А если денежки на счёт, то через палку Вы его не достанете, и он может занизить сумму в декларации.
Я так понимаю монета (ы). Есть риск попасть под таможню.
Если письмом, то просите registered mail, они 100 % с треком.
Можно рискнуть и написать, что все риски по утере, краже и т.п. берете на себя, типа джентельменского соглашение. Но тогда все риски на свои плечи, то есть потом махать шашкой, открывать диспуты морально нельзя.

С другой стороны, занизит он декларацию до 1200 долларов, а что это даст? Легкое прохождение таможни? Сомнительно. 2500 или 1200 без разницы. Монеты официально в отправлениях запрещены к пересылке.
Тут лучше вообще без декларации и риски на себя или купить и ввезти лично или через кого-то с декларированием.
Решать в итоге Вам.
 
S

SergAnd

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за подробности.
 
W

Wasdx

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
да многие проды так предлагают
 
Live

Similar threads




Вверх
Live