• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal уже в России!!! Но пока только для проплаты.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

adxx

Новичок
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
62
Баллы
0
colorprint, ну если бред, тогда заплати своей картой(она в чем в баксах?!?) за лот в квидах, т.е. в фунтах и посмотри скок с тебя баксов снимут :( потому как твой банк фунт менять будет по схеме бакс-рубль-фунт,
удачи :oops:
банк будет конвертировать напрямую баксы в фунты, без всяких рублей :D уже покупал так.
Неверно. В отношении палки с долларовым акком (может в англии или еще где - по-другому). Мой штатовский акк - в долларах. Одна проплата сделана в еврях, другая в фунтах. В обоих случаях сумма конвертится палкой (по не очень выгодному курсу) в доллары и списывается со счета в долляриях.
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Juliana_C, в стране какая у вас валюта, блин, главная? рубль?
У нас в стране главная валюта назвается - убитые еноты. :( Для тех, кто не знает, это означает у.е. - условные единицы. Меряются они обычно в долларах или евро.



Я удачно зарегестрировался с картой Внешторгбанка, но теперь хочу знать , можно ли зарегестрировать ещё одну карту(другого банка) или как поменять карты?
Идете в Профиль, потом в финансовую информацию, Edit credit card, меняется основную карту, добавляете другие.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
[quote:4ef01402f0="geek"]
colorprint, ну если бред, тогда заплати своей картой(она в чем в баксах?!?) за лот в квидах, т.е. в фунтах и посмотри скок с тебя баксов снимут :( потому как твой банк фунт менять будет по схеме бакс-рубль-фунт,
удачи :roll:
банк будет конвертировать напрямую баксы в фунты, без всяких рублей :oops: уже покупал так.
Неверно. В отношении палки с долларовым акком (может в англии или еще где - по-другому). Мой штатовский акк - в долларах. Одна проплата сделана в еврях, другая в фунтах. В обоих случаях сумма конвертится палкой (по не очень выгодному курсу) в доллары и списывается со счета в долляриях.[/quote:4ef01402f0]
а, ну это уже проблемы палки :oops:
и опять же, если карта в долларах - никакой дополнительной конвертации в рубли в данном случае не будет, а если в рублях - будет. т.е. карта в долларах выгоднее в любом случае



Комиссия по теории 0% для покупателя.

Насчёт адреса - не знаю confirmed он у меня или нет....если кто подскажет где посмотреть - гляну.
По факсу я только разблокировал свой аккаунт. А вот адрес - не факт что confirmed, по крайней мере в аккаунте я этого не вижу.
Заходишь в Profile-Address...там адрес, написано Home и в скобках (конфирмед) у меня :roll:
и как это у Вас получилось :-/
у меня нет такой записи, даже после отсылки факса и разблокировки аккаунта :D
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Смотри внимательнее.
он живет в Лондоне
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Млин, посмотрите какую хрень присылает Пайпал селлерам:

Important Note: Buyer has provided an Unconfirmed Address. If you are planning on shipping items to Buyer, please check the Transaction Details page of this payment to find out whether you will be covered by the PayPal Seller Protection Policy.
 
R

rusted

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Riiga
и правильно делает, чтоб не наeBay
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
то есть получается что в России сейчас confirmed address получить не реально, правильно?
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Re: новая политика paypal

Может ты пропустил, но в этой ветке nccom уже рассказывал, что у него получилось подтвердить по факсу свой адрес.

В соседней ветке это обсуждается отдельно.
Такого не может быть. Вы путаете верификацию эккаунта с confirmed address.



то есть получается что в России сейчас confirmed address получить не реально, правильно?
Не только из России, а из любой страны, кроме США, Канады и Великобритании.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Млин, посмотрите какую хрень присылает Пайпал селлерам:

Important Note: Buyer has provided an Unconfirmed Address. If you are planning on shipping items to Buyer, please check the Transaction Details page of this payment to find out whether you will be covered by the PayPal Seller Protection Policy.
ну да, так всегда было.
правда я вот вчера купил лот, в описании которого крупными буквами было написано, что оплата только палкой и только с confirmed address (но доставка worldwide), оплатил - сегодня нормальный ответ пришел, что деньги получили, скоро отправят товар...
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Re: новая политика paypal

Может ты пропустил, но в этой ветке nccom уже рассказывал, что у него получилось подтвердить по факсу свой адрес.

В соседней ветке это обсуждается отдельно.
Такого не может быть. Вы путаете верификацию эккаунта с confirmed address.
Хм, верификация аккаунта ведь по почте происходит и подтверждением своей банковской карточки, так? А потом по факсу документы присылаешь - ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА?
 
B

Bullish-seller

Новичок
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
USA - Astrakhan
А где, собственно в PayPal сказано, что для России - "send only"? При рег-ции прочёл их User Agreement, но этого не было сказано. После чего я, просто для проверки, попытался зарегистрироваться жителем Латвии и вот там было сказано:

This User Agreement applies to users in all European Union countries where the PayPal “send only” service is offered. These are Cyprus, Czech Republic, Estonia, Hungary, Latvia, Lithuania, Malta, Poland, Slovakia and Slovenia.

Как видно - России в списке нет... или просто список у них не обновился? :(
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Bullish-seller

В Палке кнопки пожамкай и увидишь:

Your Account May Only Be Used to Send Money

As a PayPal Send Only account holder, you are not permitted to receive funds from other PayPal account holders.

PayPal is constantly working to expand and improve services for our customers. We hope that we can enable you to use more of our award-winning services in the future.

Funds Withdrawal Not Available For Your Account

PayPal accounts opened in this country or region currently cannot withdraw funds. We regret any inconvenience this may cause you.

We are continually expanding our global network to give valued users like you greater access to the wide range of PayPal options.
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Re: новая политика paypal

[quote:8f46071fa1="OlegK"]
Может ты пропустил, но в этой ветке nccom уже рассказывал, что у него получилось подтвердить по факсу свой адрес.

В соседней ветке это обсуждается отдельно.
Такого не может быть. Вы путаете верификацию эккаунта с confirmed address.
Хм, верификация аккаунта ведь по почте происходит и подтверждением своей банковской карточки, так? А потом по факсу документы присылаешь - ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА?[/quote:8f46071fa1]
верификация проходит по биллинг-адресу карточки при ее добавлении. для большинства стран кроме США эта функция не поддерживается :oops:
по факсу документы - ну для дополнительной проверки аккаунта видимо :(
на Epаssporte тоже иногда документы требуют например :D
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Пытаюсь платить через чекаут. Доставка в США, а Палка - Русская.

И тут Палка меня радует:
The shipping address you provided could not be used for this transaction. You can continue the payment by using your default address or adding a new address.
Добавить новый адрес в русскую Палку можно только российский...

И что делать?
 
R

rosa1994

Новичок
Регистрация
11 Авг 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Juliana_C, в стране какая у вас валюта, блин, главная? рубль?
У нас в стране главная валюта назвается - убитые еноты. :( Для тех, кто не знает, это означает у.е. - условные единицы. Меряются они обычно в долларах или евро.



Я удачно зарегестрировался с картой Внешторгбанка, но теперь хочу знать , можно ли зарегестрировать ещё одну карту(другого банка) или как поменять карты?
Идете в Профиль, потом в финансовую информацию, Edit credit card, меняется основную карту, добавляете другие.

Добавил новую карту, сделал её Status Primary, а когда начинаю посылать деньги всё равно в источнике финансов выдаётся моя первая карта.В чём дело? Помогите.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Похоже, что для айтемов с чекаутом, полный пролет. Даже если инициировать оплату из самой палки, она сечет что у селлера используется чекаут и прерывает транзакцию :(

Или все же есть какой-то обходной маневр?

И не будет ли такой-же ерунды для айтема без чекаута? Кто-то уже пробовал платить русской палкой с забитым в eBay shipping addrress, отличным от России?
 
M

mazai999

Новичок
Регистрация
27 Авг 2005
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Petersburg
Есть несколько вопросов, на которые хочется знать ответ :(
1. Есть кредитка от Ситибанка (MasterCard) - подойдет для Paypal ?
скорее всего подойдет, но тогда возникает следующий вопрос :D
2. Если блокируется ак, то в чем это проявляется? Я не смогу оплачивать покупки при помощи PP (это ясно), но смогу ли я пользоваться кредиткой в этот момент?
3. адрес прописки у меня не совпадает с адрессом проживания. Как мне доказывать PP, что я не верблюд? В банке наверно есть запись о том, где я проживаю, но выписку почтой я не получаю, а по инету смотрю транзакции. Так, что не ясно, что мне им предъявлять, если блокируют.... Хотя фотошоп наверно выручит, но как то стремно...
PS уже хотел завязывать с ебеем, так как последние две покупки вышли боком. Вроде не и кинули, но товар не получил. Первый селлер продал нотик, который я выиграл, другому байеру используя "second chance" и paypal вернул моему посреднику $500.
А вот второй продавец из канады послал нотик в штаты в BiddingExpert, но нотик пропал по пути (причем я платил за страховку).
Вот с ним пока нет ясности. ВЕ сказал, что ждет решения PP. А теперь BE неделю не отвечает на мои письма и в аське пропал :roll:....
Кстати, я из-за этих событий не проплатил три лота купленные у одного селлера. И вот у меня уже два месяца все еще висит три предупреждения о не оплате. Я в диспут не вступал. Я должен три нотика оплатить, но не уверен, что они еще есть у селлера.
Вот тоже непонятно, что с этим нюансом делать. Что посоветуете?
Сорри за такой офтоп, но накипело :oops:
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Пытаюсь платить через чекаут. Доставка в США, а Палка - Русская.

И тут Палка меня радует:
The shipping address you provided could not be used for this transaction. You can continue the payment by using your default address or adding a new address.
Добавить новый адрес в русскую Палку можно только российский...

И что делать?
Вот уроды, ну какая им разница, куда товар-то придёт?! Может ты подарок кому-то хотел сделать!
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ууу.. может с продавцом как-то договориться, чтобы прямым переводом ему оплатить? тогда не должно проблем быть...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live