• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal уже в России!!! Но пока только для проплаты.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Похоже, что для айтемов с чекаутом, полный пролет. Даже если инициировать оплату из самой палки, она сечет что у селлера используется чекаут и прерывает транзакцию :(

Или все же есть какой-то обходной маневр?

И не будет ли такой-же ерунды для айтема без чекаута? Кто-то уже пробовал платить русской палкой с забитым в eBay shipping addrress, отличным от России?
Добавьте новый адрес в eBay и выберите его при чекауте, все должно получиться. В ПП нельзя добавить адрес страны, отличной от страны регистрации. Это в любом ПП, не только в российском.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
2. Если блокируется ак, то в чем это проявляется? Я не смогу оплачивать покупки при помощи PP (это ясно), но смогу ли я пользоваться кредиткой в этот момент?
конечно сможете :(
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
colorprint
ууу.. может с продавцом как-то договориться, чтобы прямым переводом ему оплатить? тогда не должно проблем быть...
Верно, но это немного не то :( Нужно получить PayPal-мыло продавца (а это отдельная песня; многим приходится объяснять что, да зачем; некоторые отказывают - говорят что напрямую принимать не будут!), потом он ведет бизнес в чекауте, и как я думаю, в чекауте не отобразится инфа о моей проплате. Учитывая что это пауэр-селлер, можно неделю потом будет утрясать эту сделку. В общем, гемор.

Alvy
Добавьте новый адрес в eBay и выберите его при чекауте, все должно получиться.
Российский? А куда? В Shipping или Payment? Если Shipping, так тогда у селлера в чекауте пропишется русский шиппинг-адрес, что несколько "озадачит" американского селлера. Можно, конечно, намылить ему правильный адрес для доставки, но он пауэр-селлер и у него тучи лотов.

Или вы имели ввиду что-то другое?
 
D

dimidrol

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
72
Баллы
711
Местоположение
Moscow
Получил только что
Status: Russian - Verified
На рублевую дебетовую карту VTB24 (Visa Electron).

Вопрос - а как добавить ещё карту? Планирую получить $$$ VTB (нормальная VISA).
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Profile-Credit Cards-Add
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Российский? А куда? В Shipping или Payment? Если Shipping, так тогда у селлера в чекауте пропишется русский шиппинг-адрес, что несколько "озадачит" американского селлера. Можно, конечно, намылить ему правильный адрес для доставки, но он пауэр-селлер и у него тучи лотов.

Или вы имели ввиду что-то другое?
Если я правильно понял, Вы хотите, чтобы адрес доставки при оплате через Ваш ПП высветился американский, так? Для этого добавьте новый shipping address в Вашем эккаунте на eBay и выберите его при чекауте. Селлер получит ПП платеж именно с этим адресом.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Alvy
Если я правильно понял, Вы хотите, чтобы адрес доставки при оплате через Ваш ПП высветился американский, так? Для этого добавьте новый shipping address в Вашем эккаунте на eBay и выберите его при чекауте. Селлер получит ПП платеж именно с этим адресом.
Американский адрес уже добавлен у меня в eBay как Primary shipping address. Именно он выставляется при чекауте по-умолчанию. Но когда чекаут перебрасывает в Палку для оплаты, палка выдает указанное сообщение:
The shipping address you provided could not be used for this transaction. You can continue the payment by using your default address or adding a new address.
 
D

dimidrol

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
72
Баллы
711
Местоположение
Moscow
Schwalbe, Спасибо.
Кстати, кросс-курс 1:27.00
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
dimidrol, нзч...
чей, банка? палка конвертит за 2,5%...
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
ну да, так всегда было.
правда я вот вчера купил лот, в описании которого крупными буквами было написано, что оплата только палкой и только с confirmed address (но доставка worldwide), оплатил - сегодня нормальный ответ пришел, что деньги получили, скоро отправят товар...
Имхо, вы рисковали. Я такие лоты обхожу стороной. :(
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Народ, как все же добиться такого, чтобы в Shipping Addresses появился мой "PayPal address" с ремаркой "This address is linked from your PayPal account".
PayPal address - This eBay address book is linked to your PayPal account: xxx@zzz.dom You can remove this link.
Как я говорил выше, у меня там прилинкован PP-адрес партнера. Хочу попробовать прилинковать свой русский.

Как???
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Alvy
Если я правильно понял, Вы хотите, чтобы адрес доставки при оплате через Ваш ПП высветился американский, так? Для этого добавьте новый shipping address в Вашем эккаунте на eBay и выберите его при чекауте. Селлер получит ПП платеж именно с этим адресом.
Американский адрес уже добавлен у меня в eBay как Primary shipping address. Именно он выставляется при чекауте по-умолчанию. Но когда чекаут перебрасывает в Палку для оплаты, палка выдает указанное сообщение:
[quote:51776b78b4]The shipping address you provided could not be used for this transaction. You can continue the payment by using your default address or adding a new address.
[/quote:51776b78b4]
Ну что вы начинаете пытаться нарушить правила Пайпал? :( Лучше бы с селлером договорились заренее, чтобы он послал в Россиию или покупали бы через посредника.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
raynefan

В чем заключается нарушение?

-------------------

Кто-то может со 100% точностью сказать, можно ли платить за eBay item с доставкой в страну отличную от России, но с использованием российской Палки?

Кривые варианты (такие как прямая оплата через Палку - Pay Anyone; А также вариат, когда вы платите с использованием русского shipping address, а потом по почте селлеру высылаете нужный адрес американский для доставки) прошу не рассматривать.
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
Народ, как все же добиться такого, чтобы в Shipping Addresses появился мой "PayPal address" с ремаркой "This address is linked from your PayPal account".
PayPal address - This eBay address book is linked to your PayPal account: xxx@zzz.dom You can remove this link.
Как я говорил выше, у меня там прилинкован PP-адрес партнера. Хочу попробовать прилинковать свой русский.

Как???
я сначала удалил этот прилинкненый чужой адрес
тогда появляется кнопка Add PayPal address
нажал её и добавил свой новый PayPal адрес
без удаления старого нельзя добавить
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
topCOM

Ок, спасибо, с этим понятно.
 
D

dimidrol

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
72
Баллы
711
Местоположение
Moscow
Schwalbe,
незнаю чей.... списали 79.65 RUR за 2.95$
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
незнаю чей.... списали 79.65 RUR за 2.95$
Ого, а у тебя, значит, без комиссии списали. По 27 руб. за доллар. Если ориентироваться на офиц. курс ЦБ РФ - 26,9314.
Обалдеть, у всех по-разному снимают. :(
 
D

dimidrol

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
72
Баллы
711
Местоположение
Moscow
OlegK,
На всякий случай высылаю выписку
Номер карты Дата операции Сумма и валюта транзакции Сумма по счету Основание
*444 15.10.2006 05:19:06 1.95 USD -52.65 RUR 2066PAYPAL--*EXPUSE
*444 15.10.2006 05:18:45 1.00 USD -27.00 RUR PAYPAL
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
незнаю чей.... списали 79.65 RUR за 2.95$
Ого, а у тебя, значит, без комиссии списали. По 27 руб. за доллар. Если ориентироваться на офиц. курс ЦБ РФ - 26,9314.
Обалдеть, у всех по-разному снимают. :(
у каждого банка свой курс конвертации.
если же банк не работает с валютой, которая списывается (например, снимаете рубли по американской карте, или японские йены по русской :D), то конвертация идет по курсу VISA (более чем на 1% ниже официального курса плюс еще 1% за конвертацию, итого на пару процентов ниже).
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
2 ALL

Все же, кто-то может со 100% точностью сказать, можно ли платить за eBay item с доставкой в страну отличную от России, но с использованием российской Палки?

Кривые варианты (такие как прямая оплата через Палку - Pay Anyone; А также вариат, когда вы платите с использованием русского shipping address, а потом по почте селлеру высылаете нужный адрес американский для доставки) прошу не рассматривать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live