• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылки из Италии в Россию

Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Нейтрон1999,
так там и слежу за посылками :D

Мой продавец ведь подал заявление на розыск - это похоже, уже результат :mailmail:

Я - Настя))
Очень приятно, а я Оксана :lol: Посылка ценная была? А моя-то где? В Караганде?
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
lagunova, Нейтрон1999, здравствуйте! С прошедшим 8 марта!

здравствуйте!
У меня с посылкой творятся странности :shock:
Смотрите: 18.01.2013 00:00

lagunova, судя по отметке в "CSI MILANO LINATE" посылка ушла обратно в Италию... Какой статус у посылки на сайте итальянской почты:
http://www.poste.it/online/dovequando/start.do?subaction=raccomandata
?



А моя-то где? В Караганде?

Неужели еще не получили?
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
lagunova, Нейтрон1999, здравствуйте! С прошедшим 8 марта!



lagunova, судя по отметке в "CSI MILANO LINATE" посылка ушла обратно в Италию... Какой статус у посылки на сайте итальянской почты:
http://www.poste.it/...on=raccomandata
?





Неужели еще не получили?

Спасибо за поздравления, посылки нет, статуса импорта нет... Вот у коллеги посылка мотается в Италии по ММПО... Может и моя там. Странно все это.
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
у меня от 30.01 импорта нет до сих пор...
от 31.01 уже дошла давно
Скажите а у Вас есть изменения с посылкой? У меня нет импорта до сих пор (от 23.01.13 экспорт из Милана). Жесть...
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
Скажите а у Вас есть изменения с посылкой? У меня нет импорта до сих пор (от 23.01.13 экспорт из Милана). Жесть...
импорта у меня нет... пока прошу продавца попинать нашу почту, надеюсь будет результат...
 
L

lagunova

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Нейтрон1999, ценная посыль... Более 300евроффф
Написала продавцу об изменениях в статусе, пока ответа нет...
 
Linkey

Linkey

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Звёздный
Хо-хо-хо. Заказал 7 марта, оплата через PayPal, доставка с помощью SDA Express Courier S.p.A.("SDA"). Прочел весь форум, сижу очкую :):):)


На треккере компании:

Date Status of the shipment Branch (C.O.)
09-03-2013 SHIPMENT LEFT ORIGIN Milano Gateway Poste Italiane
09-03-2013 SHIPMENT LEFT ORIGIN Hub Espresso Milano
09-03-2013 SHIPMENT IN TRANSIT Hub Espresso Milano
08-03-2013 SHIPMENT LEFT ORIGIN Firenze

По всей видимости, впереди самое веселье - EMS (она же ПР). На кону почти 700 евриков.
По опыту - из Германии посылка дошла за 2 недели (Моск. обл.), США - ровно месяц, Италия, судя по данному топику - тоже около месяца. Жаль, расчитывал недели на 2-3.
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Linkey

Linkey

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Звёздный
Это точно ЕМС по России? Я думала, что доставка будет по России с FedEx.
В просторах инета есть и такое мнение :) Но я в сказки не верю... Вряди ли курьером до подъезда будет доставлена посылка с FreeShip (изначально была 30$, но договорился с продавцом на бесплатную пересылку при оплате без Ибей).

P.S. Кстати вот нашел (вопрос как раз про SDA с форума , ноябрь 2012 года)- Тот номер,что посылка получила при отправке (продавец дал только внутренний 13-значный номер, состоящий из 12 цифр и одной буквы после цифр),не соответствует международной системе номеров,принятой в том числе и в России.Поэтому в ММПО таким посылкам присваивается другой номер, узнать который нельзя.
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Поэтому в ММПО таким посылкам присваивается другой номер, узнать который нельзя.
Зато после вручения, вы уже по присвоенному номеру в России, можете отследить как она двигалась и по срокам сверить, и накатать телегу на ПР). Мне кажется над было способ доставки другой выбрать - ИМХО)
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Linkey

Linkey

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Звёздный
Зато после вручения, вы уже по присвоенному номеру в России, можете отследить как она двигалась и по срокам сверить, и накатать телегу на ПР). Мне кажется над было способ доставки другой выбрать
Это так по-нашему :)
Ну, а способ доставки конечно выбирает отправитель. Можно обговорить эту тонкость с продавцом, но для этого надо быть докой в теме. Я же впервые с Итальянами дело имею. Посмотрим чем закончится. Алаверды - был лот на подобный товар (в штатах), и при очень хорошей цене в 180$ пересылку в Россию стоила (!) 1050$. Наверное продавец лично прилетает к покупателю. :ebayer:

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
Я думала, что доставка будет по России с FedEx.
Заинтересовался - а откуда такая мысль повилась? Я пытался связаться с самой службой в Италии на тему с кем у них договор в РФ, но пока на письмо не ответили. Возможно мой итальянский не так хорош как хотелось бы.
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Наверное продавец лично прилетает к покупателю
Если у вас будет такой случай, и он собственноручно вручит посылку - то снимите на камеру)))очень любопытно будет посмотреть, как продавец заботится о каждом покупателе)
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Это так по-нашему :)
Ну, а способ доставки конечно выбирает отправитель. Можно обговорить эту тонкость с продавцом, но для этого надо быть докой в теме. Я же впервые с Итальянами дело имею. Посмотрим чем закончится. Алаверды - был лот на подобный товар (в штатах), и при очень хорошей цене в 180$ пересылку в Россию стоила (!) 1050$. Наверное продавец лично прилетает к покупателю. :ebayer:

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.

Заинтересовался - а откуда такая мысль повилась? Я пытался связаться с самой службой в Италии на тему с кем у них договор в РФ, но пока на письмо не ответили. Возможно мой итальянский не так хорош как хотелось бы.
Наберите в Яндексе название почтовой службы - и появится ссылка на сайт ПР, там и прочитала (сама еще не сталкивалась). Позвоните на всякий случай в Российское представительство FedEX.
 
Linkey

Linkey

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Звёздный
Позвоните на всякий случай в Российское представительство FedEX.

Рассказываю.
Связался с FedEx, там ответили, что возможна (но не обязательна!) доставка и ими, если отправитель выбрал такой способ доставки по России. В таком случае при получении посылки в РФ, FedEx меняет номер присвоенный SDA на свой и сообщает его отправителю. Именно по нему можно дальше отслеживать перемещение своего заказа по территории нашей необъятной.
По умолчанию же доставка осуществляется EMS (скорее всего именно мой случай, поскольку продавец говорил именно об этом варианте). Возможно ПР так же сообщает измененный номер отправителю :mailmail: .
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
УРРРРРААААА!!!! :Yahoo!: Импорт в Оренбурге PI-1! После почти двух месяцев ожидания. Как и думала что в регионе импортнется! Лишь бы теперь все доехало и не сгорело... Желаю всем того же.
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
УРРРРРААААА!!!! :Yahoo!: Импорт в Оренбурге PI-1! После почти двух месяцев ожидания. Как и думала что в регионе импортнется! Лишь бы теперь все доехало и не сгорело... Желаю всем того же.
Поздравляю!!!! Вселяет надежду :)
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
УРРРРРААААА!!!! :Yahoo!: Импорт в Оренбурге PI-1! После почти двух месяцев ожидания. Как и думала что в регионе импортнется! Лишь бы теперь все доехало и не сгорело... Желаю всем того же.
Наконец то!!!Безумно рад за вас!!!Поздравляю))Вы дождались своей посылки!
 
Linkey

Linkey

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Звёздный
2 месяца...абзац...

+10 к терпению :)
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Live

Similar threads




Вверх
Live