• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправила мошеннику 3500$ через Moneygram, что теперьделать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
MC
Я не говорю, что хочу проявить себя со стороны взрослого человека, наобарот, я тупо боюсь)) и поверьте, раз мама, его бывшая жена, сама мне об этом сказала, это о чем-то говорит.
Мама моей невесты очень боится своего мужа. А моя невеста строит его (батю) как пацана.
Один раз он на нее замахнулся лет в 11. Больше такого не повторялось. А маманя регулярно по больницам с сотрясениями.
Все люди разные. И отношения между ними разные.
Я увидел в вас смышленую, незашоренную девушку, попавшую в сложную ситуацию.. Вряд ли ваш отец этого не увидит.
Впрочем, довольно мусолить эту тему. Думаю, моя мысль ясна)
 
O

oldebuyer

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
The Earth
Вчера тупо написал нескольким таким силерам кто светит свой емал на описании товара.

Вопрос был прост:
Hi,

how much for 3 iphones ?

Thanks

Понятное дело, нормальные силеры должны поинтересоваться о каких моделях идет речь и тд:

Hi,

What models do you need?

Please let me know?

Talk to you soon

Gene

ИЛИ


А вот scammers отвечают даже не поинтересовавшись моделью, и все у них в наличии:

omarcssr1@gmail.com

Hello,
Thank you for your email.
Below are the payment methods I accept.

Please note if you choose paypal or credit card the address has to match with your address on ebay and paypal account.

Paypal $980
Credit Card $970
Bank Transfer $860
Instant money transfer $720

The prices above reflect the charges I have to pay to receive the funds. The highest price carries the highest charges and so on.
Shipping to Russia costs $50 for all 3 phones

Thanks a lot

^Вот как он сильно любит Монейграмы. Даже готов отказаться от 30% денег. Не чудеса-ли ?

PS: И что я из России он определил моментально.


Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Тут весь код письма:

Return-path: <omarcssr1>
Received: from [209.85.215.174] (port=62901 helo=mail-ey0-f174.google.com)
by mx68.mail.ru with esmtp
id 1Pq5yy-0004H8-00
for *******@mail.ru; Thu, 17 Feb 2011 18:41:28 +0300
Received-SPF: pass (mx68.mail.ru: domain of gmail.com designates 209.85.215.174 as permitted sender) client-ip=209.85.215.174; envelope-from=omarcssr1@gmail.com; helo=mail-ey0-f174.google.com;
X-Mru-BL: 0
X-Mru-PTR: mail-ey0-f174.google.com
X-Mru-NR: 1
X-Mru-OF: Linux ((Google 2))
X-Mru-RC: US
Received: by eye27 with SMTP id 27so1358506eye.33
for <*****>; Thu, 17 Feb 2011 07:41:27 -0800 (PST)
DKIM-Signature: v=1; a=rsa-sha256; c=relaxed/relaxed;
d=gmail.com; s=gamma;
h=domainkey-signature:mime-version:in-reply-to:references:date
:message-id:subject:from:to:content-type;
bh=mAXiRYfoWPH8UcHopBhO5+neKOB70ly9CYVkOiFiQ5g=;
b=cRNQMDkjgrmR52Y3go+UFJp5E6/LQSbutrW9jdksuvjejWCIUDY+GA3jsgZfvZg7Du
yc4pRSbLICkR/gSG6kOfHj07y0cVB3BrU5tgftUITDR4bpRnMGNhYBhPvWpRr6eBTtRJ
BfXB+pC6VpDmBWGnzbdd0s7LM5n3Ghu2Pw8R0=
DomainKey-Signature: a=rsa-sha1; c=nofws;
d=gmail.com; s=gamma;
h=mime-version:in-reply-to:references:date:message-id:subject:from:to
:content-type;
b=gMWjefPhvk+MvaN7wNVi8f9F4b3/q6rGowC0k+IE56Z7O7biI9L9KlrFXsNarbfP2z
s9aLV2bRoKq2pPs35363FVOey+SDzAOIAh8MU8sdYc93tEd+oGCmUiXzMLiXU6wgZsFl
eAJK3tL5ZJhBOc17zlcLEBHOIYU/Gr3ckA+lE=
MIME-Version: 1.0
Received: by 10.216.143.2 with SMTP id k2mr1886519wej.66.1297957287472; Thu,
17 Feb 2011 07:41:27 -0800 (PST)
Received: by 10.216.55.147 with HTTP; Thu, 17 Feb 2011 07:41:27 -0800 (PST)
In-Reply-To: <337379244>
References: <337379244>
Date: Thu, 17 Feb 2011 16:41:27 +0100
Message-ID: <AANLkTi>
Subject: Re: iphone
From: Omar Cassar <omarcssr1>
To: Ebay <mail>
Content-Type: multipart/alternative; boundary=0016e6deddc80db4eb049c7c3b60
Authentication-Results: dkim=pass, header.i=@gmail.com
X-Spam: Not detected
X-Mras: Ok

--0016e6deddc80db4eb049c7c3b60
Content-Type: text/plain; charset=ISO-8859-1

Hello,
Thank you for your email.
Below are the payment methods I accept.

Please note if you choose paypal or credit card the address has to match
with your address on ebay and paypal account.

Paypal $980
Credit Card $970
Bank Transfer $860
Instant money transfer $720

The prices above reflect the charges I have to pay to receive the funds. The
highest price carries the highest charges and so on.
Shipping to Russia costs $50 for all 3 phones

Thanks a lot

2011/2/17 Ebay <mail>

> Hi,
>
>
> how much for 3 iphones ?
>
>
> Thanks
>

--0016e6deddc80db4eb049c7c3b60
Content-Type: text/html; charset=ISO-8859-1
Content-Transfer-Encoding: quoted-printable

Hello,
Thank you for your email.
Below are the payment methods I acce=
pt.
=A0
Please note if you choose paypal or credit card the address h=
as to match with your address on ebay and paypal account.
=A0
Paypal =
$980

Credit Card $970
Bank Transfer $860
Instant money transfer $720
=
=A0
The prices above reflect the charges I have to pay to receive the fu=
nds. The highest price carries the highest charges and so on.
Shipping t=
o Russia costs $50 for all 3 phones

=A0
Thanks a lot


<div>2011/2/17 Ebay <span><<a>*******@mail.ru</a>></span>


<div>
<p>Hi,</p>
<p>
</p>
<p>how much for 3 iphones ?</p>
<p>
</p>
<p>Thanks</p>"​
"


--0016e6deddc80db4eb049c7c3b60--

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Ответил ему: 8)

Hi,

i prefer bank transfer. So, what i do ?

What is your best price for 10 pcs ?

Thanks
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
oldebuyer
Интересно, а что будет, если выбрать PayPal? :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Тут только Маниграм их может заловить в момент получения денег. Хотя они могут набирать дропов через инет - типа есть клевая работа, получать денюжку по маниграмм, а потом переводить нам через какую-нибудь платежную систему. Желающих валом, поймают только лоховатого дропа ... Судя по размаху схема отработана и пацанчики ничего реального о себе нигде не светят.
 
Я

Яна-34

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Мне кажется это уже явно другие ребята
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вчера тупо написал нескольким таким селлерам

Только надо аккуратно, чтобы они не вышли на эту ветку. Здесь не надо оставлять никаких ссылок, годных для перехода.
Гуглопереводчики еще никто не отменял. Иначе испортите всю работу правоохранителям.

И еще - удаляйте всякую постороннюю фигню типа "<p>", когда постите, не замусоривайте ветку.
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
Hart
Прав. Желательно бы замаскировать хотябы адреса ибо по ним проще всего искать.

Посмотрел по ссылкам выложеннм выше...сегодня уже распродали все лоты :shock: Это кто-то из наших, здесь присутствующих глумится? Или опять потенциальные обманутые люди? Причем видно корявое наспех сляпанное оформление листинга, до этого поверселлер торговал только генераторами и стартерами... и даже название конторы соответствующее. Не могу смотреть...ткнул репорт айтем...хотя формально данный продавец ничего не нарушает, могут и оставить...
Наглость поражает, видимо и вправду система дропов отлажена хорошо... :(
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
*удалил.
сами же на флуд провоцируете, граждане с кнопкой.
Кнопка она не для того чтобы ставить собственное мнение выше других.
 
M

Muahaha

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Спб
отлажена десятилетиями, это же уже система. Юному парнише, на хакерском форуме, предложат снять эти деньги на своё имя фамилию в банке манигрэм за процентов 10. Он пойдет, снимет, ему свяжут ветки полицай. Начнут спрашивать что да как, но я не думаю что ему было интересно узнавать что да как у тех же хацкеров, и он ничего не ответит. Его отпустят и система будет работать дальше.
 
R

Rumboid

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Рискну выложить в топик собственную историю про инет-мошенников. Много лет назад, примерно 5-6, была популярна такая обманная тема про якобы распродажи конфискованных товаров с таможенных складов. По, естесственно, умопомрачительно низким ценам. Мой ум тоже помрачился (как и у многих) и заставил забыть поговорку о бесплатном сыре. Короче, я понёс кровно нажитый кэш в ближайшее отделение тогда только появившегося в наших краях Вестерн Юнион и отправил перевод в соответствии с инструкцией мошенников, сумма была в районе 400 долларов.
Как и следовало ожидать, до того охотно общавшийся со мной по e-mail`у аферист, тут же залёг на дно и игнорил мои послания. Поняв, наконец, что меня элементарно развели, я некоторое время пребывал в культурном шоке, ибо до той поры с таким гнусным обманом не сталкивался. Вера в человечество неслабо пошатнулась. Хотел уже было забить, да как-то вечером накатило настроение и под злобным вдохновением я накатал гаду последнее письмо. Гад был из Литвы, списывались мы по-русски и проблем с непереводимыми оборотами речи у меня не было. Не помню подробного текста, но там было что-то про то, что отделение банка, где мошенник получал деньги мне известно, известно также и что момент его гнусного грехопадения зафиксирован на камерах видеонаблюдения (я наврал, что делал по этому поводу запрос в этот банк), что я уже списался с такими же наивными бедолагами по стране, пострадавшими от его действий и что мы дружною толпой готовим визит в бывшую союзную республику, намереваясь познакомиться с местной полицией...в общем пугал как мог, не особо, впрочем рассчитывая на успех...просто из принципа хоть какого-то противодействия...
И что вы думаете? Через неделю, когда я уже и забыл об этом, получаю уведомление с почты о денежном переводе! Мои угрозы реально сработали! Сам не веря в своё счастье метнулся в почтовое отделение и получил почти полную сумму ,за вычетом почтового тарифа за перевод.
Такая вот реальная история. Хотя, конечно, здесь речь идет о куда более матерых негодяях и подобное "взятие на пушку" вероятно вызовет у них лишь усмешку...
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Я не понимаю, почему столько ссылок на мошенников привели, цитаты по переговорам с ними тоже сюда выложили, и никто не нажал на Report item? Я постоянно на таких репорт отправляю, через пару часов они уже забанены. Всех на предыдущей странице отрепортил
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
не правя по существу информацию размещенную мной на другом сайте хочу выложить ее тут.

повествование:

мной был заказан товар на сайте алибаба... (друг подбил - который проделал тоже самое)
оплата была произведена через вестерн юнион.
так или иначе сумма ушла...
прошло несколько месяцев и мы поняли что кинули...
в тот момент времени (когда я отправлял денежные средства) я мягко говоря плавал во всех правоотношениях связанных с интернет торговлей (семейные обстоятельства были таковы что было не до этого)

какие были предприняты мной меры:
1. написал заявление в посольство России в Китае
2. написал заявление в посольство Китая в России
3. написал заявление в милицию Китая

пришедшая посылка с дешевыми часами за 1 цент была аккуратно свернута и отправлена в милицию Китая.
Обращая внимание что Китай очень закрытая страна, но изучив частично законодательство Китая могу сказать что законы очень драконовские - и им проще расстрелять за мошенничество, чем дискредитировать страну в глазах других государств.

по существу на этом мои попытки были прекращены (по семейным обстоятельствам).

результат:

как не прискорбно звучит - но:
1. посольство России не ответило, никакой реальной помощи оказано не было.
2. посольство Китая пошло по этой же дорожке
3. милиция Китая вообще не ответила.

как бы то ни было но в последствии я разместил описание данной ситуации на специализированном сайте по работе с Китаем.
пошли обращения - первое время очень много.

как результат считаю, что незнание специфики послужило основанием для неудовлетворительного разрешения моего дела.

из последних наработок:
рекомендации
1. написать заявление в местное отделение милиции
для чего - ну во первых только правоохранительные органы могут получить данные о получателе платежа по вестерн юнион (первоначально указанная информация была оставлена мной без внимания, чем и поплатился)
2. не медля писать заявление в посольство Китая в России
3. так же в посольство России в Китае

что в итоге получаете - вы получаете адрес человека получившего ваши денежные средства - самое ценное
имея указанную информацию дальше действовать проще.


вот вкратце и все.
надеюсь что кому то поможет немного...
 
Н

Наталья Борисовна

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно, а что будет, если выбрать PayPal? :)
Наверняка есть способ вывода PayPal'овских переводов через "свежеугнанные" аккаунты. Думаю, что прописывают свою кредитку хренпоймикакого банка - и вперед, пока хозяин аккаунта не проснулся. Другое дело - кто захочет платить на 200 баксов больше, раз уж повелся на "халяву". а тут еще окажется, что новичок не сможет такую большую сумму через PayPal перевести - и здравствуйте Вестерн с Маниграммом ;)
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
Я не понимаю, почему столько ссылок на мошенников привели, цитаты по переговорам с ними тоже сюда выложили, и никто не нажал на Report item?
Не могу смотреть...ткнул репорт айтем
will А как можно верифицировать акк на левое имя? Там же с банка надо выписку брать...Там другая схемка мне думается...через обменные пункты...Да и с палкой у мошенников будет гораздо больше проблем в плане законного преследования (ведь палке придется возмещать потерянные деньги из своих средств, защита покупателей таки ведь :( ) соответственно я не думаю, что они это дело просто так оставят, да и возможностей в этом плане у них гораздо больше. Другое дело всякие вестерн юнион и маенигрэм...через них официально можно делать простые денежные переводы, а не покупки товаров, к тому-же ответственности они ни за что не несут...их задача передать деньги из пункта А в пункт Б и никому потом ничего не докажеш.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Господа, ближе к телу, как говорил Мопассан. Тут конкретный случай, а для словесной порки других мошенников заведите ветку - "Порем и гнобим мошенников".
И так уже 13 страниц нафлудили.
 
Cutie

Cutie

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Яна, глубочайше вам сочувствую.
Желаю вам огромной удачи, и разрешения этой ситуации..
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Честно говоря не когда до конца не верю когда читаю подобные темы и есть чувство что нас водят за нас ...

C какой целью? Услышать Ваше ценнейшее скептическое мнение на этот счет? Hart
 
Rusperson

Rusperson

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Москва, ЮВАО
если мошенник грамотный, то под этим именем, фамилией, никнеймом, почтой, локацией, ай-пи и мак-адресом вы его уже не увидете...
если же не очень, ваш шанс выйти на него зависит от того насколько он спалился по первоначальным данным
желаю вернуть вам ваши деньги или хотя бы поймать злоумышленника
То, что он грамотный - 100%т
То, что его не поймать - неправда.
Сейчас нужно:
а) Получить ответ на запрос из полиции Великобритании
б) Используя хакеров получить хоть какую-нибудь информацию о продавце. Даже ложную. Это позволит раскрутить клубок дальше.
Любой, самый умный преступник, делает ошибки. Наша задача - их найти.
P.S. Яна, ни в коем случае не опускайте руки. Попробуйте попросить человека из российской полиции, который Вам помогает сделать официальный запрос в Лондонское отделение полиции. Когда они ответят, можно будет от чего-то отталкиватся. Потому что развитие "британского" следа пока приоритетное.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

И еще, если удастся выйти на мыло продавца и он согласится на доплату, нужно учитывать разницу во времени между Россией и получателем, чтобы он НЕ успел проверить деньги в мэнигрем в этот же день и Интрепол успел рассмотреть Ваше заявление
 
A

AL_qwerty

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Запостите снова, изменив данные так, чтобы их нельзя было найти.
А еще лучше - пишите это в личку ТС. Hart


Буду дальше переписываться с этими честными людьми!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live