• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опись вложения

L

Laggers

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Доброго времени суток Уважаемые форумчане. Сделал покупку на другом сайте, не буду указывать какой, так как незнаю можно ли тут указывать сторонние ресурсы. Суть в то, что купил 5 Айфон у обычного продавца с проверенным рейтингом. Скоро будет отправлять его ко мне. Там 2 способа доставки, ems и airmail. Товар из тайланда. Вопрос 1: какой способ доставки лучше выбрать( емс говорят часто воруют). Вопрос 2: попросил продавца вложить опись вложения, сказал что не может это сделать, вот что ответил в письме - Это для магазинов, они вправе сделать опись, а когда телефоны приходят просто как отправление, то это называется серый ввоз.
Я же не могу написать на бумаге от руки или просто распечать текст с описью :)


Прав ли он?
 
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
По поводу описи ничего не скажу, сам не знаю. А вот ems airmail это грубо говоря одно и тоже! Airmail это воздушная почта, а ems компания которая предостовляет услуги перевозчика. Доставка может быть и обычной почтой Airmail
 
L

Laggers

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну после того как почитал отзывы об этих 2-ух доставках, пришел к выводу скорее всего airmail, так как товар смогу на почте вскрыть и проверить, у емс так не покатит, только если отказываться от доставки и самому ехать, а это дальше и дольше. Вопрос про опись еще актуален:)
 
A

Akvokit

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Спб
L

Laggers

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну на счет быстрее все-таки может быть, но поссылку не вскрыть при курьере;(
 
A

Akvokit

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Спб
поссылку не вскрыть

Я о пунктах выдачи (СПб ППС 1 ул. Комсомола, 37, кор. 3, лит. А и ППС 2 ул. Бухарестская д 122, корп. 1, лит. А), забираете сами, это быстрей и надёжней, и посылку можно вскрыть.
 
L

Laggers

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Хорошо, спасибо за ответ. Еще тогда вопросы возникли. То есть курьер приезжает, я могу спокойно отказаться и он отвезет мою поссылку на какой адрес? Какие мои действия дальше?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
L

Laggers

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Depp4 спасибо
 
A

Akvokit

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Спб
. Еще тогда вопросы возникли. То есть курьер приезжает

Всё проще, как только Вы отследили что посылка прошла таможню и передана почте, звоните в EMS и говорите - хочу получить посылку в ППС1 или ППС2, посылка пришла в ППС - едете в ППС и получаете посылку (курьеры отдыхают).
 
L

Laggers

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Не все так оказывается и тяжело:). Ну хорошо, я приеду на выдачу, что дальше? Без росписи при мне они будут вскрывать поссылку и только потом я могу расписаться?
 
A

Akvokit

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Спб
L

Laggers

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну а по правилам или по закону я могу это сделать? Просто не доверяю почте нашей
 
A

Akvokit

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Спб
L

Laggers

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Ха позвонил в емс, сказали да, вскрыть можно, но только после росписи.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Я же не могу написать на бумаге от руки или просто распечать текст с описью
Таможенная декларация и служит описью вложения. К тому же продавец может добавить инвойсе в саму посылку, неважно фирма это или частное лицо. Возможно он не может распечатать его средствами того сайта, ну и что...
 
L

Laggers

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Да и бог с этим. Самое главное, чтобы все дошло в целости и сохранности. Не люблю я нашу почту!
 
L

legha57

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
56
Баллы
6
Местоположение
Украина Кривой Рог
Да и бог с этим. Самое главное, чтобы все дошло в целости и сохранности. Не люблю я нашу почту!

Ага вы с "нашей" Укр почтой не связывались.!!!
Там народ в наглую ворует вещи и ничего не боясь носит их. Был случай что оператор ,вскрыла посылку достала из нее свитер и ходила в нем на работу .Даже по тв был сюжет. И что ? Да ничего, вина была доказана а ей ? - просто перевели ее в другое отделение и ВСЕ!!! А надо было по идее уголовное дело заводить и садить !
 
L

Laggers

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Ого, ну это уже сверхнаглость
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
В общем-то он прав, на территории РФ опись действует только на отправления внутри страны. Но при отправлении EMS по сути описью может являться таможенная декларация.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live