• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как создать листинг на ebay

  • Автор темы Иваныч
  • Дата начала
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Калькулятор почтовых расходов как настроить для каждой страны? Пока не разобрался. В первом лоте тупо ставил 10$ (почти не ошибся, отправил за 9.50, прости меня грешного, ebay:D )
 
A

anuante

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Латвия
С ВАШЕЙ помощью вчера с мужем выставили свой первый лот на продажу! Спасибо за подробную инструкцию!!!!! :Rose:
Но у меня возник вопрос. Боюсь,что никто не купит. Для первого раза цену большую выставили,хоть и можно было дешевле ( жадность подвела :mad: ) Если по окончании аукциона никто не купит и я буду ставить заново(буду менять цену,немного описание,может фото лучше сделаю),то плату за выставление будут взимать повторно или нет?
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
плату за выставление будут взимать повторно или нет?
смотря как выставлять
если это аукцион в пределах бесплатных 50 штук в месяц и без доп. функций то будет бесплатно
если пользовались доп. функциями то за каждую заново нужно платить, ну и если вышли за лимиты в 50 штук то за каждый свыше тоже отдельная плата за выставления
это то что касается аукционов, если же Вы выставлялись по системе "Купить сейчас" то там уже неважно, за каждое выставление снова нужно платить
аукцион+Купить сейчас считается как аукцион, если просто Купить сейчас то так как я написал выше
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Ежик.в.тумане, Думаю надо уточнить, что выставить бесплатных 50 лотов + 50 "buy it now" возможно только на Американской EBAY.COM площадке.

anuante, Хотелось бы узнать, а за что вы платили при первом выставлении? Если не выбирать дополнительных опций, то это как правило бесплатно.
 
A

anuante

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Хотелось бы узнать, а за что вы платили при первом выставлении? Если не выбирать дополнительных опций, то это как правило бесплатно.
Выставляла первый раз и с моего счёта
PAY-PAL запросили 1,5 доллара. Мой английский мягко говоря не очень хорош,может я что-то не понята,но 1,5 доллара пришлось положить на счёт ,чтоб выставить лот .
Выставляла на Американской площадке.
Я понимаю,что мои вопросы вам кажутся смешными скорее всего,но я делаю первые шаги..

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
аукцион+Купить сейчас считается как аукцион, если просто Купить сейчас то так как я написал выше
Спасибо вам за ответ! Поясните,если не затруднит что лучше ставить аукцион или аукцион+купить? Как и в каких случаях лучше ставить?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
anuante, это верификация ПП, она вернётся, к еВау fee отношение не имеет.
Смешные вопросы - ерунда. Ну пошлют в поиск, немного посмеются, но ответ дадут ... ну по всякому бывает.
что лучше ставить аукцион или аукцион+купить?
аук + купить, может подразумевать резервную стоимость, что несколько отпугивает покупателей. Хотя, в последний месяц, наблюдаю картину выкупа по BIN, без ставки и ожидания окончания аукциона.
 
A

anuante

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Латвия
anuante, это верификация ПП, она вернётся, к еВау fee отношение не имеет.
Смешные вопросы - ерунда. Ну пошлют в поиск, немного посмеются, но ответ дадут ... ну по всякому бывает.

аук + купить, может подразумевать резервную стоимость, что несколько отпугивает покупателей. Хотя, в последний месяц, наблюдаю картину выкупа по BIN, без ставки и ожидания окончания аукциона.

Cпасибо!
Ещё вопрос. Как считаются просмотры лота ? Вот у меня 25 просмотров, к примеру,не может ли быть такого,что в кол-во этих просмотров входят и просмотры самого продавца,если он смотрел не заходя в свой аккаунт?
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
A

Andreyka69

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Здравствуйте,такой вопрос,выставляю свой 3 лот,и вот проблема,он виден на всех площадках Ebay.co.uk,de,it,au.....в общем везде кроме Ebay.com. Оформляю листинг также как и всегда,все то же,но вот нет не видит. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Andreyka69,
Ну главный вопрос состоит в том, на какой площадке вы выставляете лот.
Если например на английской, то для того что бы лот был доступен на com площадке, вначале заполняете все данные и нажимаете "CONTINUE" В пункте Maximise your listing's visibility International site visibility International site visibility help eBay.com and eBay.ca() ставите галочку и будет Вам счастье. Внимание, опция платная!
 
V

VoronNL

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ответьте пожалуйста новичку! Я выставил товар на ebay.com на ebay Великобритании, франции и др. площадках он невиден. Что надо сделать, чтобы он там был виден?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Стоимость доставки указана до этих стран ?
 
V

VoronNL

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Moscow
caysa, все спасибо, разобрался, галочку просто не поставил.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
хочу скроллинг лотов. Так понимаю нужно познавать auctiva
изучив ТП понял, что при бесплатной учетке нужно платить за каждое выставление 0.5$, самый дешевый с неограниченными выставлениями ~10$. Дорого конечно, но терпимо.
Кто пользуется активой? вопросы:
по какому принципу организован выбор лотов для скролла? У меня разного типа товары, могу ли я выбрать чтобы скролились только нужные?
пока немогу понять
 
C

CaHuTaP

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Беспокойит такой вопрос, где то читал что что бы сделать лот только с фиксированной ценой и указом кооличества товара в наличии (без аукциона), нужно набрать N-ое количество фидбеков на ebay.com, так ли это и если да то сколько нужно набрать?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
A-Z index
F и M
Fixed Price Format: as a Selling Format
Selling multiple items
Requirements

To sell an item at a fixed price, you must have a Feedback score of at least 0 and list the item for at least $0.99.
Получается - нет ограничений по отзывам.
Раньше вроде 10 отзывов ( могу ошибаться, может не на Fixed Price требование было) .

Добавлено спустя 7 мин. 55 сек.
---------
это для Best Offer "you need to have a Feedback score of 10 or more" .
 
shkatik

shkatik

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Ребята, подскажите, плиз: Как выставить лот на нескольких площадках одновременно??
Выставив на *.com он будет виден на *.uk или *.de???
Просто замечал, что зайдя на другую площадку видны лоты которых нет на американской.
 
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
Для US Shipping есть опция Free shipping, а для International Shipping что-то не вижу. Как сделать Free Shipping по всему миру?

[attachment=p:151617:e5af43b4df93]
 

Вложения

  • e5af43b4df93.jpg
    e5af43b4df93.jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 58
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нолик поставить в разделе стоимости. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live