• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как создать листинг на ebay

  • Автор темы Иваныч
  • Дата начала
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В рамках самого Ибея (т.е. меню communication preferences) функции уведомления Продавца о новых ставках точно нет, не было и, видимо, не будет.
На новом акке недавно еще приходили сообщения, типа, "На ваш лот сделана ставка". Потом перестали. Может, это отолько для начинающих, чтоб в курс побыстрее ввести и в тонусе держать?.. :unknown:
 
A

Alexx76

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Столкнулся вот с такой фигней:

"It looks like you’re trying to use the economy shipping method in the Cell Phones & Smartphones category.
This shipping method is reserved for accounts that have an established history of selling on eBay, as well as making sure their buyers receive their items in a timely manner. As you continue to list items and build your reputation as a seller, this option may become available.
To continue with this listing, please go back and select a different shipping method.
Learn more about handling time guidelines in our selling practices policy."
Как я понимаю, при первой продаже standart shipping не дает выбрать.
Первое чего не могу понять, почему два раздела в shipping details.
U.S. shipping и internatinal shipping?
Почему в первом есть free shipping, а во втором нет?
Вобщем люди, подскажите, как правильно заполнить эти разделы, чтобы у меня была бесплатная доставка всем.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Первое чего не могу понять, почему два раздела в shipping details.
U.S. shipping и internatinal shipping?
Доставка бывает внутренняя (внутри вашей страны) или международная. Других не бывает.
Представьте, что вы американец. Тогда для вас внутренняя будет U.S. shipping, а международная internatinal shipping. Вторая во все страны, кроме "якобы вашей" США.
Со стороны нас конечно по барабану, что США, что остальные страны. Везде можно ставить одинаковую стоимость.

Почему в первом есть free shipping, а во втором нет?
Потому, что со стороны американца будет невыгодно, если он поставит одинаковую стоимость для внутренней и международной доставки. По разному они стоят. Если домашняя даже будет фри, то международная будет чуть дороже.

Вобщем люди, подскажите, как правильно заполнить эти разделы, чтобы у меня была бесплатная доставка всем.
Везде поставить нулики. :)
 
A

Alexx76

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Доставка бывает внутренняя (внутри вашей страны) или международная. Других не бывает.
Представьте, что вы американец. Тогда для вас внутренняя будет U.S. shipping, а международная internatinal shipping. Вторая во все страны, кроме "якобы вашей" США.
Со стороны нас конечно по барабану, что США, что остальные страны. Везде можно ставить одинаковую стоимость.
Ok. Просто на ebay со всего мира продавцы, расположение указано при регистрации. И получается раздел с U.S. shipping, как бы нафик нужен, если ты не из штатов. Ну да ладно, нет привязки к расположению, и шут с ней.
Спасибо.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
И получается раздел с U.S. shipping, как бы нафик нужен, если ты не из штатов.
Да. Если бы вы выставляли лот не на www.ebay.com
Ну а раз выставляете на www.ebay.com - будьте любезны, как г'рится ...

Будете выставляться на www.ebay.co.uk - попросят указать domestic для UK.
Ну и так далее - в зависимости от площадки.
 
A

Alexx76

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Подскажите где именно заполняются данные по срокам доставки, чтобы в описании лота напротив delivery и в деталях shipping-а была конкретика, а не "Varies for items shipped from an international location".
И кто знает на каких площадках лот автоматически появляется, на британскую, немецкую видел портируется, или это все единое целое.
 
A

Alexx76

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Еще вопрос от начинающего.
Если покупатель и продавец из России, то расчет только в рублях. Толкнулся с тем, что покупатели из России не могут оплатить баксовый лот через ebay. Выставляю покупателю рублевый счет через paypal.
Как после оплаты отметить товар, как проданный на ebay, чтобы продажа в зачет пошла?
А то, как бы в обход получается.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Снова решил начать продавать, но дизайн спустя 2 года изменился (на Ebay UK) и он в Item Location просит исключительно британский индекс ввести. На британском ебэй теперь нельзя поменять Item Location или куда попрятали такую возможность? На US Ebay всё нормально, можно выбрать любое местоположение.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,
Может кто подскажет :oops:
Делал я свои листинги всегда через Dreamweaver, потом html копировал и вставлял в листинг. Обычно пользуюсь браузером firefox в нем все красиво отображалось. Но случайно открыл лот через explore, а потом и через oper'у так там ужас какой-то... все сдвинуто и наложено друг на друга. Сразу представил картину увидел покупатель, посмотрел и закрыл все нафиг.
Хоть в dreamweaver есть функция посмотреть в браузере, так там тоже все нормально отображается..

Если у кого есть советы как вы обходите, данную проблему просьба написать.
P.S. Шрифты использую Тахома, Вердана. Как ранее тут рекомендовали.

Добавлено спустя 1 ч. 2 мин. 43 сек.
___
Прежде временно написал обращение. К сожалению пост удалить не могу. С проблемой вроде разобрался.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Silver87,
стандартные шрифты это пол-дела. Попробуйте не использовать визуальные редакторы. Чем проще html-форматирование, тем лучше для листинга. Вы код после этого редактора видели? Вот то то и оно... Были у меня такие проблемы, как у вас, были. В эксплорере,в основном. Победились они, в конце концов. Дерзайте... ))

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
К сожалению пост удалить не могу. С проблемой вроде разобрался.
Дык! Опишите решение. Это ж форум! Не только вам всё, но и тем, кто идет следом... )
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$, Вы как всегда правы. Подчистил перегруженность дримвьювера. что-то удалил, уменьшил таблицы и увидел, что все ок. У меня частный случай, поэтому решение написать не могу. Но точно скажу что как вы и говорили ранее, чем проще, тем лучше.. Самый глючный браузер, как не удивительно Explorer.
Осталась одна проблема которую пока не решил. У меня есть бекгроунд(с которым вы мне помогли относительно не давно), так вот если просматривать лот с мобильника через ios приложение ебей, то там этот бекгроунд только по половине экрана идет и прижат к левой полосе..
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, во время аукциона можно ли менять стоимость доставки? Или делать скидку.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Можно изменить описание, если:
а) на лот нет ставок
и
б) до его окончания остаётся больше, чем 12-ть часов.

В противном случае - если есть хоть одна ставка или до окончания аукциона остаётся меньше 12-ти часов - вам не дадут внести изменения/отредактировать лот.
Кроме как добавить отдельной строкой, уже после описания, что-то для вас существенное.
Это может быть:
а) ответ на вопрос покупателя по лоту
или, как здесь в теме упоминалось
б) вы обнаружили какой-то дефект - или уронили весчь, выставленную на аукцион, что-то там помялось/повредилось - и хотите, чтобы предполагаемые/заинтересованные в покупке вашего лота покупатели об этом знали.
 
V

VeterN

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Voronezh
У меня несколько размеров кайтов ,5 штук разных ,как сделать выпадающий список как у других продавцов и 2)буду ли я за каждый товар платить за листинг?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
VeterN,
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
кликаю на свои лоты в active selling и везде вижу This listing (***************) has been removed, or this item is not available. Хм... у всех так? Причем в поиске индексируется, но перейти в лот не получается, ничего не пишет и ошибки никакой не выдает, просто не переходит и все...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
кликаю на свои лоты в active selling и везде вижу This listing (***************) has been removed, or this item is not available. Хм... у всех так? Причем в поиске индексируется, но перейти в лот не получается, ничего не пишет и ошибки никакой не выдает, просто не переходит и все...

У меня тоже какая-то фигня, только я своих лотов даже не вижу.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Silver87, да, сейчас вообще все пропало :unknown: в Recent Announcements инфы никакой нет...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
isellwhatihave, Надеюсь это скоро само пройдет. Посмотрим что ещё более опытные коллеги ответят.

Добавлено спустя 25 мин. 22 сек.
isellwhatihave, Все восстановилось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live