• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как создать листинг на ebay

  • Автор темы Иваныч
  • Дата начала
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Его не нужно вставлять целиком. Переходите на вкладку HTML в разделе Details и вставляете в окно содержимое своего шаблона - только то, что между тегами body.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
[quote name='@ndy$' timestamp='1411604136' post='2689034']
Его не нужно вставлять целиком. Переходите на вкладку HTML в разделе Details и вставляете в окно содержимое своего шаблона - только то, что между тегами body.
[/quote]

Не пойму а как же тогда без заголовков HTML и Head?? в хеде у меня ещё стили текста указаны??
Если это не воспрещаетсяскину код своей страницы из дреамвьювера, там все отображается как надо. Если это перебор, прошу не ругать а удалить пост :rolleyes:
Как я понял, для размещения на ебее картинки нужно захостить на каком либо сайте, с компа нельзя, так?
В созданной странице у меня идет примерно так:
Прикрепил картинку.
 

Вложения

  • 8.JPG
    8.JPG
    54.1 КБ · Просмотры: 52
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не пойму а как же тогда без заголовков HTML и Head?? в хеде у меня ещё стили текста указаны??
Не увеличивайте движение воздуха, как говорил Высоцкий ))
Попробуйте обойтись без css.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Не увеличивайте движение воздуха, как говорил Высоцкий ))
Попробуйте обойтись без css.

C каждом ответом я в большом тупике :D. Хорошо убираю Css это же стили? в общем выкидываю все что в тегах хеад и стайл. Текст выравняю по обычному. а как быть с бекгроундом)? Можете какой-то свой пример с листинга себея кинуть в личку? Без вашей информации о лотах?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$, Ёмаё Сенкс. Век живи, век учись!!! Заработало!!!!) :Yahoo!: Поправил вам репутацию, хоть она и без моего участия безупречная =)
Спасибо за то что терпите нас новичков и помогаете нам. Не раз вы мне уже прояснили ситуацию! :good:

Осталось поправить шрифты, что бы были красивые и всё можно размещать. С этим наверно сам разберусь=)))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не за что ))
Все мы когда-то учились и всем нам кто-то помогал.

С шрифтами поаккуратней. Не используйте вычурные. Тахома, Вердана - оптимальный выбор. Либо картинки готовыми блоками вставляйте. Как китайцы ))
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$,
Согласен).

Не, нужно держать марку российских продавцов) и делать все качественно).
Ок, учту но уже займусь вечером из дома, а то работы накопилось.

Если не тяжело, напомните пожалуйста есть ли ограничения:
1) выставление количество фотографий в листинге. Хочу выместить парочку фоток типа: "вот так идет производство..."
2) Видео насколько я понял размещать можно, единственное оно не должно автоматически запускаться?
3) ссылку на свой аккаунт на "item for sale" можно разместить? Идея такая написать фразу типа : "если у вас есть время посмотрите наши другие товары" - и ссылка для удобства.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
1. Через сам ибей 12 картинок - сейчас навроде как забесплатно? - можно поместить.
Через Ауктиву - до 24-х. Непосредственно в самом описании.
Китайцы пихают и 10, и 12-ть, и больше - если надо товар показать во всей красе :D - детали, подробности там.
Ну а пара фоток ...

2. Да - не должно запускаться автоматически с открытием страницы вашего лота покупателем.

3. Не возбраняется - на свои лоты в продаже на ибее.
Только не на свой интернет-магазин. Что отдельно от ибея.

Добавлено спустя 32 мин. 17 сек.
З.Ы. Вот эта:
Не, нужно держать марку российских продавцов) и делать все качественно).
- пра'льно :good:
Если делать - то хорошо :sohappy:
Если абы как - лучше ваще не браться :no:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Через сам ибей 12 картинок - сейчас навроде как забесплатно? - можно поместить.
От категории, по-моему, зависит. Хотя, может они уже и на все категории расщедрились, давно не проверял. Я обычно 4-6 делаю, максимум, в привычных категориях.

Silver87,
в любом случае, во-первых ибэй сам скажет, сколько можно бесплатно, а во-вторых, даже если в ибэй ограничивает кол-во фото до неприемлемого для вас числа, в сам листинг вы можете их навтыкать столько, сколько нужно. Так даже лучше будет, т.к можно расписать процесс и сопроводить каждое фото поясняющим текстом.

Идея такая написать фразу типа : "если у вас есть время посмотрите наши другие товары"
Можно не напрягать сверх меры в изобретении велосипеда, а использовать для этого одно из рекомендуемых ебэем приложений - Froo! Cross sell
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia

Kazinec, Про 12 картинок знал. В моей категории именно так. Вот меня интересовало именно в описание. А если ни через Ауктиву? какое ограничение?


2) понял. буду пробовать.


3) да именно на свою страницу где все лоты что на ебее продаются.


Да у меня такой же принцип по жизни)



@ndy$, Да, да именно в листинг-описание и хотел фотки залить. Сколько угодно это хорошо). Так нужно посмотреть что это за зверь Froo.


Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Froo мне не отдаётся=) - You cannot subscribe to this application because you don't have permission.




 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А если один товар двух видов, как продавать их в одном объявлении? То есть, как сделать, чтобы покупатель мог выбирать из двух вариантов?

6476914.jpg
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Alexey83, Ранее мне сказали что для этого нужен магазин на ебее(.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
мне сказали что для этого нужен магазин на ебее
Вас обманули.
На самом деле для этого нужен Multi Variation Merger

А сколько за магазин нужно платить?
$19.95 в минимальном варианте. Или, $15.95 при оплате за год (со скидкой) - http://pages.ebay.com/help/sell/storefees.html
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
С шрифтами поаккуратней. Не используйте вычурные. Тахома, Вердана - оптимальный выбор.
courier ? cambria? а почему именно тахома?
и еще не поняла про выделение фиолетовым цветом ,почему ? почему например не красный,а фиолетовый :huh:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Почему? не знаю. Я использую часто, у других тоже видел. Этож просто, как пример было.
Про фиолетовый я тоже не понял. Это я говорил что-то?..

Froo мне не отдаётся=) - You cannot subscribe to this application because you don't have permission.
Просто заходите в управление приложениями (Applications) в My eBay, подписываетесь на него и всё. Дальше уже просто вставка в листинг и персональные настройки.

Добавлено спустя 4 мин. 38 сек.
Лично я такого не знаю, т.к. никогда его не использовал. Посмотрите, кстати, набор шрифтов в нашем окне сообщения. здесь на форуме. Всего 9 шрифтов. То же самое будет и на ибэе, покупатель, у которого нет такого нестандартного шрифта в любом случае увидит шрифт, подменяющий ваш по-умолчанию. И весь ваш дизайнерский замысел уйдет в песок.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Про фиолетовый я тоже не понял. Это я говорил что-то?..
не,упоминал Иваныч и сообщение Helga(не могу найти к сожалению)
а вообще,обратила внимание,многие именно фиолетовым(или фон такого оттенка) выделяют
И весь ваш дизайнерский замысел уйдет в песок.
да какой там замысел.... лишь бы читали внимательно :russianru:
я листинг вообще последнее время урезала (опять) процентов на 30,мне кажется на покупателя объем текста "давит" .Вроде ничего лишнего-а все равно много букв ,надо проще :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live