• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как создать листинг на ebay

  • Автор темы Иваныч
  • Дата начала
N

nikky

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите или помогите ссылочкой, не получается выставить цену на доставку товара. При предварительном просмотре пишет Shipping: Read item description or contact seller for details. Вот как примерно пыталась заполнить
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    242.5 КБ · Просмотры: 125
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
nikky, в предварительном просмотре цена шиппинга не отображается.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Отсроченное выставление
Объясните мне пожалуйста это глюк у меня <strike>в голове</strike> или на ибей
Так как уже два месяца ибей перекрыл отличный вариант выстави свои тцать лотов на 30 дней и жди покупателей, теперь приходится каждые 3-5-7-10 дней пере-выставляться и играться каждый раз с часами и днями :( стала я пользоваться функцией отсроченного выставления
234.JPG

И вот не могу понять почему так происходит
Вот пример
Выставляла я сегодня два новых лота
Один сделала до обеда и поставила на отсрочку сегодня в 13.00 по Времени Ибей
второй делала через 2 часа тоже поставила на сегодня на эти же 13.00.
456.JPG
А теперь самое интересное по времени Ибей еще нет 13.00 и первый лот который я делала до обеда уже выставился
А второй еще в ожидании сейчас только 11 часов по времени Ибей
И по моим наблюдениям это происходит каждый раз когда я пытаюсь выставить свои лоты группами часть сейчас а часть через пару часов еще.

Почему так происходит и как сделать так чтоб 50 листингов которые я пере-выставила на 13.00 по Ибей времени в 9 своих утра таки совпали по времени выставления с еще 50 лотами которые я пере-выставляла в этот же день но несколькими часами позже и выставились в одно мною назначенное время?
Или я что-то не понимаю или просто не правильно пользуюсь этой функцией
Помогите понять
Спасибо!
 
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
Продал лот. Выбираю Sell a similar item, открывается Create your listing, но не могу сделать изменения в списке стран-исключений. При нажатии на Edit, получаю такую картинку.

1.jpg

В чём причина? Раньше с правкой проблем не возникало.
 
L

leshkakrash

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Russia
Приветствую!

Как можно массово выставлять лоты? Чтобы не по одному, а сразу штук 30 - 40 в одну категорию?
Понимаю что нужно загружать какую-нибудь таблицу, только вот где и в каком формате?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Используйте Турбо Листер
 
L

leshkakrash

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Russia
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
турбо листер не удобен и устарел уже давно
 
L

leshkakrash

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Russia
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Вот хороший пример для оформления листинга, а то некоторые заморачиваются с текстом, рамками и прочим.
Ctrl+C / Ctrl+V с Википедии и все дела :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Сарказм, как я понимаю... А то ведь некоторые и всерьез воспримут. :unknown:
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
А то ведь некоторые и всерьез воспримут. :unknown:
А почему бы и нет? Через гугл лот будет находиться по различным фразам. Только вот ссылки он "забыл" подчистить. Нам конечно так наверное нельзя, что американцу норма, то русскому санкции. Не суспенд, так SNAD. Дык, нужно и думать, какую часть статьи копировать.
Очень многие копируют описание товара с различных сайтов. Википедия, насколько я понимаю, является общественным достоянием, и никто не предъявит права на этот текст.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ничего себе у него отправка стОит.....

..............
Сделала фотографии для листинга.По типу-домашняя обстановка.Что обычно пишут,чтобы не пришлось потом с айтимом высылать лампу настольную,вдруг кто покусится на семейную реликвию ,нехорошо будет
:russianru:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
В описании лота жирным красным шрифтом: Внимание!!! Здесь продаётся только ... (указываете название товара в продаже - по названию лота).
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Внимание!!! Здесь продаётся только ...
Ок, с предметом продажи разобрались.
Winner will receive medal shown in picture to exclude model.
А намек на подарки? :)

Что обычно пишут,чтобы не пришлось потом с айтимом высылать лампу настольную,вдруг кто покусится на семейную реликвию ,нехорошо будет
Я сегодня получил пакетик, так там в приложенном инвойсе указано было мол, если Вы что-то заказали и это отсутствует в этом отправлении, то значит лот был разбит на несколько отправлений. Вроде что-то получил, а что недополучил, так жди дальше. :)

Добавлено спустя 55 сек.
ничего себе у него отправка стОит.....
Так это не он, а Global Shipping Program
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
В описании лота жирным красным шрифтом: Внимание!!! Здесь продаётся только ... (указываете название товара в продаже - по названию лота).
Может просто тупо нарисовать-лампу не продаю ?
они не читают ничего,беда прям(или прикидываются что не читают
Не все,но очень часто.Я видела даже в фотки вставляют просьбы прочитать описание-листаешь картинки -а среди них-просьба внимательно читать листинг.Видимо одолели невнимательные покупатели :russianru:
Я сегодня получил пакетик, так там в приложенном инвойсе указано было мол, если Вы что-то заказали и это отсутствует в этом отправлении, то значит лот был разбит на несколько отправлений. Вроде что-то получил, а что недополучил, так жди дальше. :)
а треков то нет все равно.... как это может помочь?
это наверное тогда и в листинге надо указывать- что "пилю на дцать мелких пакетов" .А то они еще и этим не довольны будут....


Kazinec, Lazarus, спасибо!
жаль фотки с лампой красивые вышли,мне бы проще все перефотографировать
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
жаль фотки с лампой красивые вышли,мне бы проще все перефотографировать
Не стоит - пусть облизываются :p

А в описании из-за чего надо обязательно указывать, что де - лампа - НЕ ПРОДАЁЦЦА!!!
По одной простой причине: будет покупатель выёживаться - вплоть до диспута или негатива - всегда найдёте поддержку (пардон за каламбур) у поддержки/саппорта ибея. Не ваша вина, что покупатель НЕ ВНИМАТЕЛЬНО читал описание - вы всё там указали - сделал ставку/купил лот = согласен с условиями продавца.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
а треков то нет все равно.... как это может помочь?
Не знаю, но мне понравилась мысль. Видно что это стандартная бумажка и надпись присутствует всегда. У меня всего два тюбика нанокрема было (по 100 грамм/шт), куда уж тут разбивать.

А то они еще и этим не довольны будут.
Наверняка.

они не читают ничего,беда прям(или прикидываются что не читают
Не все,но очень часто.Я видела даже в фотки вставляют просьбы прочитать описание-листаешь картинки -а среди них-просьба внимательно читать листинг.Видимо одолели невнимательные покупатели
Я тоже не читаю большие тексты, только по верхам (где указан предмет продажи) и что выделено цветом или жирным. Зачем мне их надуманные политики, когда я знаю, что они обязаны выполнять все правила ебея и Пейпела, чтобы они там не писали саппорту будет все равно.

мне бы проще все перефотографировать
Да, к тому же вроде было обновление требований к фоткам, где есть запрет на потусторонние предметы на фоне айтема.
DON’T use busy backdrops that draw attention away from your item.
http://pics.ebaystat...enter_Guide.pdf
Или я придумываю, и это были только рекомендации, не помню. :) На амазоне точно нельзя захламлять фотки чем-то кроме товара.

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
Не, нету такого требования , чтобы фотка содержала только товар.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Kazinec, а если в графе описание еденицы влепит?снимут?
У меня сейчас мелпак в Грецию едет,покупатель либо ..... не совсем нормален,либо -у меня подозрение на фрод.Вот если честно сказать.
Выставлены ( одним лотом) были 3 айтима из коллекции,вся коллекция по идее-около 10 таких штук,в листинге-четко сказано-3 штуки есть у меня и их продаю.Два раза жирным курсивом в листинге.
Купил и начал утверждать,что раз в названии лота есть слово collection- ищи мне всю.
Простенько так и пишет- ему по названию было ясно что это вся коллекция продается.Где бы ее взять еще....
Не знаю,я не стала ему объяснять что это стоит как минимум в несколько раз дороже,просто попросила перечитать листинг и отменить сделку,ежели его что то не устраивает.Отменять не захотел.
Прям так и пишет в письме-я листинг не читал,но весьма огорчен .Высылайте!
Его "огорчение" на импорте в греции,щас влепит мне какую нибудь гадость(
НЕ ПРОДАЁЦЦА!!! -спасибо,not for sale напишу

Добавлено спустя 38 мин. 10 сек.
Не, нету такого требования , чтобы фотка содержала только товар.
Спасибо за ссылку,я ее не читала вообще оказывается.
ну,с одной стороны хочется избежать предположений,что товар у тебя наличествует.С другой стороны(но это мне,лично) не нравятся фото когда кто то держит товар и видны его руки крупным планом.Тем более в макро.
Остаются фото на фоне чего то,что напоминает "дом". Хотя большинство без этих напоминаний о доме идут.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Насчёт единиц в DSR - вы сами знаете, что очень проблематично здесь что-либо отменить.
Насчёт гадостей - если откроет этот грек кейс или в отзыве что напишет - саппорт ибея не пойдёт ему навстречу, должен будет отменить.

Насчёт "not for sale" - я с улыбкой вспоминаю листинг одного товарища здесь с форума.
Зацените: My wife. NOT SALE!
Да-да - так и было :D
Как у вас: лампа - для антуража. Так у него: её фотка в описании лота была - вроде бы что-то она держала в руках.
У меня у самого что-то такое давно было - демонстрировался продаваемый товар на милых женских ручках. Ну, так и указывал в описании: женские руки - или, руки мастера - не продаются :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live