• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как создать листинг на ebay

  • Автор темы Иваныч
  • Дата начала
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
а именно в 23:00 по Нью-Йорку. То какое время PDT нужно выставлять тут?

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Надо ставить 9 PM, правильно? :)
19 часов = 7 PM? :)
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Lazarus, то есть, я ошибся на два часа? :) А время PDT это то же самое, что и PST?

P.S. time.is - классный сайт!
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
А время PDT это то же самое, что и PST?
Да кто их там разберет, похоже у них переводят часы летом и зимой. Ебей запрашивает PST, на странице времени у них PDT, потом в лоте вобще мне показывает московское время.
http://time.is/compare/New_York/PST/
http://time.is/compare/New_York/PDT/

Почти вся американская аудитория находится в четырех поясах. ебей на самом западе, чтобы получить Новый Йорк на самом востоке нужно прибавить три.

http://viv.ebay.com/...PI.dll?EbayTime
 
А

Алик Фок

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем привет. Подскажите, не могу сообразить.
1) Видел лоты, у которых сохраняется история продаж (например "5 sold"). Можно ли ее добавить в листинг, если нет "store"?
2) Если продаешь новые лоты, и кол-во неограниченное, нужно ли каждый раз делать "relist", или же можно поставить галочку, что лот в постоянной продаже?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Алик Фок,
1. Это не опция, а история продаж на лотах (не аукцион!), где кол-во товара >1 и установлен "бесконечный период" продажи - Duration: Good 'Til Cancelled
2. Нет, не нужно. Они сами автоматически пере-выставляются, пока не закончатся.
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Народ, куда делся пункт выставить лот?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Буфер обмена01.jpg
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Есть и у вас, Jin1.
Только надо на него выйти :)

Вот на примере моего резервного акка, с которого было пока сделано с дюжину покупок и ещё ни одной продажи - более расширенно и подробно, чем у @ndy$

My eBay - Sell - All Selling - Sell an item [attachment=p:199105:My eBay - Sell - All Selling - Sell an item.jpg]

Дальше через Sell an item выходим на Start a new listing [attachment=p:199106:Через Sell an item выходим на Start a new listing.jpg]

И - пошло-поехало, выбираете категорию для выставления - Start a new listing - Browse categories [attachment=p:199111:Start a new listing - Browse categories.jpg]
 

Вложения

  • My eBay - Sell - All Selling - Sell an item.jpg
    My eBay - Sell - All Selling - Sell an item.jpg
    107.1 КБ · Просмотры: 119
  • Через Sell an item выходим на Start a new listing.jpg
    Через Sell an item выходим на Start a new listing.jpg
    36 КБ · Просмотры: 117
  • Start a new listing - Browse categories.jpg
    Start a new listing - Browse categories.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 84
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Умеете вы, Kazinec, разрисовать проблему... ))
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну, блин, стараюсь соответствовать теме :oops: - пошагово :D
Ток со временем всё устаревает/меняется. Вон, интерфейс ибея тоже меняется.
Не скажу, что я - ретроград. Скорее - здоровый консерватор. Так как считаю: лучшее - враг хорошего (с)
И рисуй тут/выкладывай картинки - всё одно не успеешь, даже если бы этот мануал кто-нибудь поддерживал в соответствии с реалиями, так сказать, текущих дней.

Хорошо, когда есть возможность спросить - глядишь, подскажут :good:
Лично я привык думать собственной башкой. Ес-сно - заглядывая в том числе и на форумы, чтобы быть в курсах :), за всем не уследишь ...
Ну а попутно можно и подсказать озадачившемуся каким-то вопросом - ежли знаю ответ и время есть.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Хорошо... но скажите, пожалуйста, неужели и впрямь одна моя картинка не заменяет три ваших вместе с описанием?!.. :blink:
Просто, я ориентируюсь на некий дефолтный уровень пользователей в своих постах, и если окажется, что я необоснованно завышаю их средний уровень... :unknown: ну, вы понимаете...:D
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Дядьку, это не у меня надо спрашивать :no: - это надо вам спросить хотя бы у задавшегося этим вопросом.
Я ж говорю: при ответе старался соответствовать теме :D - люди разные бывают :p . За примером далеко ходить не буду -
но в жизни всегда так для кого то элементарные вещи, а кому то разжевать надо чтоб дошло)
У меня вон младший в поездке на машине когда сам рулит - дорогу с первого разу не запоминает. Особо на дальняк. Два-три раза с ним проедешь, подскажешь где когда надо поворачивать - потом уж не свернёт куда не надо.

Как по мне: мне хватило бы одной вашей картинки :sohappy:

А тут ... тут тема-то учебная, можно сказать - для нулевиков, кто с продажей в первый раз дело имеет ...
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
В общем нашол. Минуя менеджер, есть в базовом профиле. зачем только убрали с верху с выпадающего окна, где было раньше.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Успел я увидеть вашу картинку, Jin1.
Честно сказать - я этим менеджером и не пользуюсь. Мне вместо него - Ауктива. И сохраняет, и выставляет ... там дофига всего есть, ещё и не освоил.

А вот из-за этих ибеевских фишек - что корзина для покупателей, что ещё воткнут - не всегда всё по делу. И вот, как выясняется, тормоза иногда бывают и с продажей.

Нет, ещё раз скажу: лучшее - враг хорошего (с)
Ток привыкнешь - и ... на тебе, блин :russianru:
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
В таких гигантах наверняка пишут обязательный доклад о проделанной работе за неделю. И вот сидит какой-то фантазер и он просто должен выдать начальнику выше что-то, иначе его выгонят. И тут начинается перенос порток на другой гвоздок. :)
 
А

Алик Фок

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Алик Фок, 1. Это не опция, а история продаж на лотах (не аукцион!), где кол-во товара >1 и установлен "бесконечный период" продажи - Duration: Good 'Til Cancelled 2. Нет, не нужно. Они сами автоматически пере-выставляются, пока не закончатся.

спасибо! Еще столкнулся с проблемой: продаю лот на 5 кг на *.сом площадке,
стоимость доставки по миру варируется от 19$ до 56$. Лот не дорогой, наценка маленькая.
1) Есть ли смысл создать три лота с разной стоимостью доставки (остальные закрыть): 1 лот для Европы - столько, 1 лот для США - столько, 1 лот для Австралии - столько.
2) Перерыл форум так и не понял как прописать в лотах разную стоимость доставки для разных стран кроме размещения на UK. Ткните носом.
 
B

buburuza

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Молдова
читала форум в 2010 году, наверное от корки до корки, хотела начать продавать на ибее, к сожалению так и не решилась, сейчас хочу сделать один листинг, читая то ли не нашла, то ли пропустила, появляется у меня пару ошибок не знаю где и что пропускаю, плиз помогите-
1, хочу поставить только buy it now, но в 5 пункте set price and shipping details выскакивает и start auction bidding at 0,99 (цифры уже заполнены), подскажите куда нажать чтоб был только buy it now
2, вторая проблемка это shipping destination services - подскажите как выбрать чтоб при созданном листинге цена была видна сразу в графе Shipping, а не писали Read item description or contact seller for details.
Заранее спасибо и извиняюсь если уже это где-то было, ткните носом плиз.
 
A

Alex773

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия
Alexey83,
здравствуйте.
сори не туда написал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live