• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как создать листинг на ebay

  • Автор темы Иваныч
  • Дата начала
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Подскажите, пожалуйста, как в объявление вставить видео из Ютуб?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Присоединюсь к вопросу выше. А так же задам свой, подскажите где можно почитать, про то как правильно создать красивый листинг. Сейчас у меня просто текст, а хочу сделать красивый шаблон. На форуме не нашел либо не так искал. Спасибо
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
А так же задам свой, подскажите где можно почитать, про то как правильно создать красивый листинг.
Для начала книгу по HTML можно купить на Озоне. Почитать там отзывы. Много фальшивых, но все равно лучшие книги можно вычислить.

Потом осознать ограничения на код ебей страницы листинга. Нарушитель может быть наказан. :)

А лучше забить на это. Всё это чушь. Как-то Толян писал про рынок. Дословно не помню, но суть такая. Вот пришли вы на рынок. У ворот на газетке кто-то разложил нужный товар и к нему очередь. Неподалеку красивая палатка со светящимися витринами и ненужным товаром, там ни одного покупателя.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Для начала книгу по HTML можно купить на Озоне. Почитать там отзывы. Много фальшивых, но все равно лучшие книги можно вычислить.

Потом осознать ограничения на код ебей страницы листинга. Нарушитель может быть наказан. :)
http://pages.ebay.co...джаваскрипт.html

А лучше забить на это. Всё это чушь. Как-то Толян писал про рынок. Дословно не помню, но суть такая. Вот пришли вы на рынок. У ворот на газетке кто-то разложил нужный товар и к нему очередь. Неподалеку красивая палатка со светящимися витринами и ненужным товаром, там ни одного покупателя.

Навыки какие-никакие есть). Разобраться не долго. Хотел услышать кто что использует.
За ссылку на ограничение спасибо!
Да это все понятно, у меня итак лоты продаются). Но вот появилось время и подумал заняться. Понятно что цена и сам товар решают, а как г... не заверни в красивую упаковку все равно не продаж)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Lazarus, всё верно - слова Толян'а насчёт рынка - но ведь хоцца, штоб как у людей :D
Хотя насчёт ограничений ибея надо иметь ввиду.

Alexey83, я вставлял в своё время в листинги ролики с ютуба безо всяких знаний HTML. Открывал страницу листинга, что верстал для выставления на ибее, в HTML - находил там место, где мне надо было вставить ролик с ютуба, и вставлял код, который брал там, где этот ролик был размещён. Всё работало.

Silver87, вариантов несколько.

Можно самому - если есть интерес - как Lazarus советует. Можно и попроще что выбрать - есть и в открытом доступе на чём поучиться, без лишних финансовых затрат на покупку книг по HTML.

Можно заказать у спецов - что делают страницы сайтов или фрилансеров каких. Но удовольствие, наверное, не из дешёвых.

Можно воспользоваться готовыми шаблонами. Тоже не за бесплатно. Через такие сервисы как Auctiva или inkFrog. Наверняка есть и ещё какие-то другие аналогичные этим двум.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
как в объявление вставить видео из Ютуб?

Инструкция для очень ленивых продавцов :) :
[attachment=p:204367:lazy1.jpg]

Полиси, ссылку на которую давал уважаемый Lazarus, запрещает только видео, начинающие проигрываться автоматически после открытия страницы лота.

а хочу сделать красивый шаблон
Далеко не все покупатели положительно воспринимают 'красивые шаблоны'.
 

Вложения

  • lazy1.jpg
    lazy1.jpg
    113.2 КБ · Просмотры: 172
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Далеко не все покупатели положительно воспринимают 'красивые шаблоны'.
Вот именно красивые в кавычках. Красивых очень мало, как и очень мало людей с чувством прекрасного. А делают-то все.
Вот вчера покупал кое-какую железку. 40 продавцов на ебей. Разные листинги и с мешурой и без. У железки две модификации 60 Гц для Штатов и 50 Гц для Европы (и проблема не в питании). Почти у всех подчистую Ctrl+C/Ctrl+V с сайта производителя "60Hz is for USA and 50Hz is for Europe". И я листал километровые листинги с красивыми рамками, чтобы увидеть эту надпись. Так вот только в двух листингах из всех продавцы разобрались, что же продают и сделали два листинга - один 60, а другой 50 Гц. Один из двух грамотных продавцов не использовал шаблонов, а у другого был шаблон который наверное делали Чужие для Хищника. :D
А так как мне нужна была железка еще с модификацией, то я вступил в переписку только с этими двумя продавцами. Как вы думаете с кем заключена сделка? С тем кто не использовал шаблоны. Вот такая статистика. :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Господа знатоки - решила я тут торгануть мужниным товаром на Ибее. Да и он вроде не против - этого товара в избытке. Листинг кое как оформила, лот выставила, поставила фришип по России . А вот если дополнительно выставить тот же самый лот, но по более низкой цене - без доставки, а с самовывозом в моём городе, ведь тогда мне (вернее покупателю) не придётся платить лишние две сотни за почту .
Меня Ибей за это не накажет, можно так делать ? Или нужно как то по другому сделать ?
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Вставил код с ютуб, нажимаю Continue, но не даёт создать листинг, показывает ошибку:

Please provide the correct information in the highlighted fields.
Description - Your listing cannot contain джаваскрипт (".cookie", "cookie(", "replace(", ифрейм, META, or includes), cookies or base href.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
где можно почитать, про то как правильно создать красивый листинг. Сейчас у меня просто текст, а хочу сделать красивый шаблон.
Шаблоны имеют особенность плохо отображаться на большом числе техники которой пользуется прогрессирующее население Запада. Красивый листинг настоящего дня это 12 четких фотографий, правильно выбранный раздел, правильно составленное название лота и важные детали о товаре и его состоянии в описании.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
с кем заключена сделка? С тем кто не использовал шаблоны.
Покупаю на Ибее нечасто и крайне редкие предметы (никаких АйГадостей и быстродешевеющего хлама). Временами попадаются длинные рассказы с крупными буквами (предваряющими крохотное описание лота) о том, с каким чудесным и опытным продавцом мне предстоит иметь дело. Это похуже шаблонов. Особенно если используется :bad: цветовая гамма.
Первый случайный лот сегодня: [attachment=p:204402:descr3.jpg]
Ниже символами столь же крупными и ядрёными на несколько строк растянуто название лота.



не даёт создать листинг, показывает ошибку

post link emb.jpg

Отмеченное жирным, как Вы понимаете, следует предварительно заменить на свои цифры и буквы ;) .
Проверил сейчас этот вариант: выставился лот даже со множеством эмбедированных видео.

Непосредственно в сообщение код не попал по очевидным причинам))


лот выставила, поставила фришип по России . А вот если дополнительно выставить тот же самый лот, но по более низкой цене
Меня Ибей за это не накажет
You can't have more than one fixed price listing of an identical item at the same time.
[...]
Multiple auction-style listings for identical items can't offer any of the following:
Buy It Now option
Different start prices
Different reserve prices
Different titles or descriptions

Источник: http://pages.ebay.co...ting-multi.html

Создав видимость продажи разных лотов (с различающиемися для каждого листинга: фотографиями, описанием, заглавием), технически Вы не нарушите правил. Но Буква корреспондирующей полиси будет попрана :D .
Проще внутри одного листинга отредактировать разные варианты доставки.
 

Вложения

  • descr3.jpg
    descr3.jpg
    109 КБ · Просмотры: 62
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Первый случайный лот сегодня
Я и говорю, Чужие для Хищника. И я верю, что они верят, что это красиво. :)

Непосредственно в сообщение код не попал по очевидным причинам))
А что делает кнопка "Код" в редакторе сообщений? Тут она вроде не работает или работает?
temp.png
Код:
<B>This is example listing</B>.<BR> <B>Super-puper brand name Liazh-Tiazh-Mash-Sharazh-Montazh</B>.<BR> <BR> Shipping is Registered Airmail <BR> Bla-bla-bla<BR> <BR> <HR> <center> <P>[ATTACH]247152.IPB[/ATTACH] </center> <P>Check out <A href="http://search.ebay.com/?sass=test&amp;ht=-1" target="_blank">my other items!</A> <HR> <P>Sample PDF icon with link to PDF Doc<BR> <a href="http://www.upu.int/uploads/tx_sbdownloader/actInFourVolumesParcelPostManualEn.pdf"> [cut]Jmx0O2ltZyB3aWR0aD0mcXVvdDsxNjAmcXVvdDsgYm9yZGVyPSZxdW90OzAmcXVvdDsgYWx0PSZxdW90O1BERiBTYW1wbGUgTG9nbyZxdW90OyBzcmM9JnF1b3Q7aHR0cDovL2hlbHB4LmFkb2JlLmNvbS9ydS9zdXBwb3J0L19qY3JfY29udGVudC9yb3ctMS1pbWFnZS00LmltZy5wbmcvdG90ZW0tQVhJLXByby0xNTB4MTUwLnBuZy5hZGltZy5taC4xNTAubXcuMTUwLnBuZyZxdW90OyZndDs=[/cut]</img> </a> <HR>

Добавлено спустя 51 сек.
Работает :)
 

Вложения

  • logo_paypal_106x29.png
    logo_paypal_106x29.png
    4.6 КБ · Просмотры: 41
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Шаблоны имеют особенность плохо отображаться на большом числе техники которой пользуется прогрессирующее население Запада. Красивый листинг настоящего дня это 12 четких фотографий, правильно выбранный раздел, правильно составленное название лота и важные детали о товаре и его состоянии в описании.

в общем понятно из ответов участников форума, что с листингами ни кто не запаривается :D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С чего вдруг? Сделать качественный шаблон под различное наполнение - дело часа-двух, примерно. С нуля.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
С чего вдруг? Сделать качественный шаблон под различное наполнение - дело часа-двух, примерно. С нуля.

Не ну просто многие как-то без энтузиазма отвечали на мой вопрос). Типа зачем оно. А вы какой программой пользуетесь? Или в ручную пишите. Собственно что я хочу,, так это нормальный фон. Хорошее описание на двух языках, отдельно про оплату и шипинг. и ссылку на видео для желающих.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Сам шаблон шаблона, если так можно выразиться, я набросал в NVU - http://nvu.mozilla-russia.org/index2.php
Потом постепенно наполнял и дорабатывал, картинки, описание, фоновые текстуры. Всё это - личное, у некоторых я видел вполне достойные вещи и на простом белом фоне. Само содержание (про шиппинг, оплату и т.п.) тут гораздо важнее. Главное же то, что умея хоть немного что-то сделать самостоятельно (вплоть до того, чтобы нарисовать страничку прямо в Word'е), пропадает всякое желание пользоваться платными ибэевскими темами оформления.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Сам шаблон шаблона, если так можно выразиться, я набросал в NVU - http://nvu.mozilla-r....org/index2.php
Потом постепенно наполнял и дорабатывал, картинки, описание, фоновые текстуры. Всё это - личное, у некоторых я видел вполне достойные вещи и на простом белом фоне. Само содержание (про шиппинг, оплату и т.п.) тут гораздо важнее. Главное же то, что умея хоть немного что-то сделать самостоятельно (вплоть до того, чтобы нарисовать страничку прямо в Word'е), пропадает всякое желание пользоваться платными ибэевскими темами оформления.

Спасибо, на выходных все таки займусь). Сделаю по красивее листинги.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день.
Кто силен в HTML подскажите пожалуйста. создал в nvu и dreamweaver страницу, создал бекгроунд и пару фото добавил, но при копировать в html листинг ебея он не отображается, вроде путь указал, а все равно не хочет(
<body style="background-image: url(C:\Users\Andry\Desktop\1\26.JPG);">
закрываюшийся тег тоже есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live