• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор

Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
403
Местоположение
Россия
ginsot
а кто сказал что катит?
тут речь была о том, что эта камера похожа на регистратор, ссылку на который я дал

и судя по цене этой камеры, адекватная цена на такой регистратор не более $200
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
PriT
Обрати внимание на название темы.
Зачем давать в ней ссылки на камеры, пусть даже похожие на регистраторы?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
ginsot но как регистрируе мне нравится. Дамаю, при небольшом желании можно превратить ее в регистратор, правда без автовключения. Но визуальной информации с нее намного больше чем с обычного регистратора
.
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
403
Местоположение
Россия
ginsot
чукча не читатель, чукча писатель? (с)
я дал ссылку именно на регистратор, потом стали обсуждать похожую на него камеру
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Re: фото в разрезе

В этом регистраторе может отключить ИК подсветку? Через лобовое стекло автомобиля толку от нее не будет, а засвечивать будет меньше.
P.S. DX продавал 32 гигабайтные, но по странной случайности они у него стали 8 гигабайтными, тот же SKU , на ибае давно 32 гигабайными торгуют. Похоже DX скупает старые остатки. Решил купить на Ибае, не хочу ждать неделями отсылку.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Yurij
Как ты себе это представляешь? Будешь переписывать прошивку с 0, чтобы она писала циклично небольшими файлами по 2-5 минут? А где ты под нею SDK раздобудешь? Я например вообще не уверен что в данном девайсе прошивка обновляется а не зашита в ПЗУ.

PriT
Да видел я твою ссылку. Просто обсуждение незаметно перешло на левые девайсы. Вопрос был риторическим.

В общем камеры похожие на DVR (R от регистратор :) ) это хорошо, но тому, кто найдёт вышеуказанный PriiT'ом регистратор у китайцев - большой + в репу.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Udavilov

Они все 32 гигабайтные. Посмотри самый первый пост, который я купил давным давно. Там было написано максимум 4 гига, но работало и на 16 гиг. Я думаю и на 32 то же работало бы, просто проверить не смог ибо нету у меня такой карточки.

Подсветка отключается легко. Но нужно разобрать и отсоединить пару проводков. Только надо ли это? Вы посмотрите видео ночные на ютубе. Толк от подсветки хоть и не большой, но есть. И от стекла она сильно не отражается. По моему лучше оставить как есть, или на крайний случай микротумблер вывести на корпус.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Тоже мучаюсь данным вопросом. После небольшого анализа - принял решение брать что то типа такого:

Наличие нормального качества HD 720p с приемлемым FPS (30) позволит записывать отличное видео с нормально читаемыми номерами, ясно видимыми светофорами. Удобная форма позволит установить камеру сбоку подголовника пассажирского сиденья или на стойку между дверьми.

PS. Брать буду конечно не такой, а тот, в котором есть пульт удаленного управления. Что бы не лазить к камере каждый раз. Еще жесткое требование - работа от внешнего источника питания в режиме записи !
PPS. На eBay видел подобные камеры за 200$ в которых уже встроена функция записи по датчику движения - самоохрана на стоянке авто.
 
H

hoda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
mVlad77
И все вернулось к тому, чтоб прилепить видеокамеру обычную в машину. Все ж это не айс, ее видно будет и могут полезть конкретно уже за ней)
 
Snuff

Snuff

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
SPb
Обсуждаемый выше регистратор каркам 2, как мне кажется, является русской переделкой камеры DOD F200HD путем обновления прошивки и добавления крепления в комплект. Подобного видеорегистратора под другим именем я не нашел в инете.

Саму камеру нашел за 60 евро http://cgi.ebay.es/Pocket-VIDEO-CAM...ItemQQimsxZ20091002?IMSfp=TL091002163001r3804

Здесь за 138 баксов http://shop.esino.hk/mini-dv/173-dod-f200hd-high-definition-video-camcorder.html

Здесь фото внутренностей камеры http://translate.google.com/transla...org.mozilla:en-US:official&hs=uYO&newwindow=1

В характеристиках камеры я увидел возможность бесконечной записи:
duration no/15min/30min/45min
recycle on/15min/30min/45min

Может и перепрошивать не надо ее, только закрепить и юзать как видеорегистратор можно. Что думаете?
 
H

hoda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
думаем, что она уже обсуждалась в этой ветке) Порешили, - что неподходит)
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Udavilov
Они все 32 гигабайтные. Посмотри самый первый пост, который я купил давным давно. Там было написано максимум 4 гига, но работало и на 16 гиг. Я думаю и на 32 то же работало бы, просто проверить не смог ибо нету у меня такой карточки.

Подсветка отключается легко. Но нужно разобрать и отсоединить пару проводков. Только надо ли это? Вы посмотрите видео ночные на ютубе. Толк от подсветки хоть и не большой, но есть.
Вполне возможно, только почему DX спешно переправил спецификацию на 8 гигов? Если подстветка работает, то надо рассмотреть вопрос о установке ИК подсветки на автомашину (на бампер, багажник на крыше).
 
Z

z_e_v_s

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
11
Местоположение
Украина
ИМХО, как вариант чистого регистратора стоит рассматривать только это

Полный автомат - не надо думать "включить запись, выключить запись" - завел и поехал
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
ИМХО, как вариант чистого регистратора стоит рассматривать только это

Полный автомат - не надо думать "включить запись, выключить запись" - завел и поехал

Это - полное барахло с точки зрения качества съемки. Да и за таким "гробом" скорее полезут ... чем за маленькой плоской HD камерой, которую спокойно можно по чехлом на кресле спрятать....
 
Z

z_e_v_s

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
11
Местоположение
Украина
это почему ? 640*480*18 fps - вполне достойное качество. Вам же не в кинотеатре смотреть его.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Z

z_e_v_s

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
11
Местоположение
Украина
Ну и что ? оно ж по кругу пишет. Два гига в таком качестве - это где-то минут 40-50 дневной съемки - вполне достаточно для любых "разборов полетов"
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
это почему ? 640*480*18 fps - вполне достойное качество. Вам же не в кинотеатре смотреть его.
низкое разрешение X низкий фреймрейт = выкинутые деньги на ветер.
Ладно если бы с таким FPS снимались бы кадры в виде JPG, а при записи видео еще будет эффект смазывания (из за чересстрочной развертки).
Еще видно, что оптика в этом Рыбьем глазе - реальное Г. - ночью будет Х. Самое главное - не видно номеров - ни днем ни ночью. Еще Технологически - устройство там на устаревшей элементной базе - все новые китайские разработки делает в основном Digital Life (бренд Ordro) - все их разработки HD, на eBay половина камер - их производства (под разными брендами - особенно интересен бренд SPEED JAPAN - если сравнить линейку продуков - внешне все копируют Digital Life - сравните HD-8Z и HDV-D80).

100 км/ч = 28 м/с , если 18 fps, то каждый кадр - раз в 1,5 м. Этого юридически недостаточно для суда, это даже для "разбора" полетов на месте скорее всего не хватит.

HD запись дороги - это вовсе не прихоть, это реальная польза при ДТП. А "выдавать" такое качество в настоящее время могут только камеры - они на вершине технологий, а видеорегистраторы - это побочный продукт %), технически устаревший на пару лет.
 
Z

z_e_v_s

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
11
Местоположение
Украина
это реальная польза при ДТП

Никто не спорит по пользе - конечно, лучше HD картинка, чем SD. Но все упирается в деньги.
150 и более баксов - это уже неподъемная цена для большинства.
Можно и коммуникатор на торпедо прицепить - будет снимать не хуже.
но это все - "костыли".
ИМХО, все должно работать по принципу черного ящика - без вмешательства пользователя вплоть до , не дай Бог, ДТП или другого проишествия
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live