• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор

Zizitop

Zizitop

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
сайт производителя F200HD

Неплохой обзорчик камеры с кучей примеров

Заказал себе камеру здесь, 153.22$ с доставкой, вчера посылка ушла в Россию (10 дней валялась на почте :( )
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
densmith и Вам не хворать :(.
нашел HD камеры (дешево и сердито), над которыми буду эксперементировать с регистрацией в авто.
вчера взял одну, и еще наверное не одну возьму
Вот оригинальные файлы с таких камер:
макро
Было еще видео - камера в качестве carcam, но потер.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Что то мне кажется, нужно просить модераторов делать отдельную тему по этим камерам
 
Zizitop

Zizitop

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
ссылка на Руководство пользователя (english) F200HD, а то с официального сайта ссылку убрали
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
нашел HD камеры (дешево и сердито), над которыми буду эксперементировать с регистрацией в авто.

вчера взял одну, и еще наверное не одну возьму

ну вы даете! прийдется и такую купить! а вам - "+"

Что то мне кажется, нужно просить модераторов делать отдельную тему по этим камерам
вы правы
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
densmith и Вам не хворать %).
нашел HD камеры (дешево и сердито), над которыми буду эксперементировать с регистрацией в авто.
вчера взял одну, и еще наверное не одну возьму
Вот оригинальные файлы с таких камер:
макро
Было еще видео - камера в качестве carcam, но потер.
циклической записи нет.
 
D

Dion!Zzz

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Пермь
ссылка на Руководство пользователя (english) F200HD, а то с официального сайта ссылку убрали
Прочитав инструкцию, упоминание о циклической записи я там не нашел!
В инструкции Каркама, на скринах меню устройства слишком уж хорошо выполнен перевод меню, обычно у китайцев все плачевнее. Не говорит ли это, о том, что прошивка на Каркаме самодельная?
 
Zizitop

Zizitop

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Прочитав инструкцию, упоминание о циклической записи я там не нашел!

В инструкции Каркама, на скринах меню устройства слишком уж хорошо выполнен перевод меню, обычно у китайцев все плачевнее. Не говорит ли это, о том, что прошивка на Каркаме самодельная?
стр.19 Recycle ON/15min/30min/45 min
прошивка у каркама заказная - сделали русский интерфейс и автовключение при подаче питания, а также резервное сохранение. F200HD имеет английский и китайский интерфейс, но за цену в 2 раза меньшую, чем у каркама, можно потерпеть
 
Snuff

Snuff

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
SPb
Zizitop, за цену в 3 раза меньшую :)

Вобщем задача превращения F200HD в полноценный навигатор является весьма актуальной!

Крепление для камеры на стекло легко приобрести - навалом универсальных креплений в продаже.

Остается вопрос автовключения.
Если даже не получится сделать, чтобы камера начинала писать после подачи питания, то неужели трудно будет нажать самому кнопку, при условии, что остальное камера будет делать в автономном режие - циклическая запись то есть!

Так почему народ еще не кинулся скупать эту камеру, а все так же вяло ищет чего-то еще?
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары

Купите и отчетец напишите :)Хотя я Вам и так скажу - барахло. У нас такие - купила одна контора - и поставила на машины. Плюс от них только один - водителю сложнее бензин воровать стало :eek: - на записи (640x320 = :Yahoo!: ) хотя бы видно, куда он ездил :eek:
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
В F200HD есть циклическая запись или нет?
 
H

hoda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ждем отчета по прибытии товара заказавшими,все узнаем про какчество и циклическую запись. Просьба не забыть отписаться)
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
прошивка у каркама заказная - сделали русский интерфейс и автовключение при подаче питания, а также резервное сохранение. F200HD имеет английский и китайский интерфейс, но за цену в 2 раза меньшую, чем у каркама, можно потерпеть

возможно, но в Ф200ШД насколько я понял пока нет возможности выделить отдельный кусок файла и записать его на отдельную карту как в каркаме (это немаловажно если нужно прилаживать ее к протоколу). Плюс я не понял из описания - работает ли этот прибор от прикуривателя, если да будет ли он снимать во время зарядки аккумулятора. ИМХО но 1-2 часа записи мало, или это нужно с собой таскать сменные аккумы.
Пока больше вопросов чем ответов. Ждемс возвращения первых пилотов
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Вот такой бы регистратор занедорого.
скорость. положение, время, дата, тормоз
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
нет возможности выделить отдельный кусок файла и записать его на отдельную карту
А в чем проблема сделать это в любом редакторе?
работает ли этот прибор от прикуривателя
работает. зарядка от USB. любой авто-блок питания 12->5V USB подойдет (только что бы нужный ток давал)
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Yurij
Если использовать его в машине то нужно таскать ноут. У всех он есть? Даже если и есть то возить его с собой постоянно нет смысла.
Я уже вычитал что работает - но минус в том что пока идет зарядка - запись не возможна. Тоесть 2 часа записываешь - 2 часа ждешь пока зарядится.
Интерестно все таки прошивка каркама сделана только в виде руссификации или перепрограммирована под наши нужды.

Ждем тестирования товара
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
нашел HD камеры (дешево и сердито), над которыми буду эксперементировать с регистрацией в авто.
вчера взял одну, и еще наверное не одну возьму

Спасибо за наводку, взял такую же (почти, черную). Придет - отчитаюсь. Вот только почитав, что она не может одновременно заряжаться и писать видео немного опечалился, остается надеяться, что это не так. В любом случае, с меня отчет, с фотками и видео, остается только придумать, как закрепить девайс на приборке.
 
Zizitop

Zizitop

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Позвольте высказать некоторые соображения, основанные на 2-х летнем опыте езды с видеорегистратором (CCD камера 520Твл + медиаплеер с записью 640х480). На этом и на многих других форумах почему-то распространено мнение, что карточку с записью нужно прикладывать к протоколу, что будет служить доказательством того, что вы не подделали видеозапись. Но в таком случае при этом следует в протоколе указывать размер видеофайла побайтово, т.е. например, писать не 39,5МБ, а 41 494 206 байт, т.к. ничто не мешает ИДПСу (или еще кому-нибудь) потом подкорректировать файл или вообще его испортить (элементарно делается в любом HEX редакторе). К тому же, если вы отдадите карту вместе с протоколом, то на руках у вас не останется доказательства вашей невиновности. Поэтому, я считаю, что в протоколе будет достаточно написать "ведется видеозапись на устройство ххх, готов предоставить оригинал видеозаписи и обеспечить возможность для ее просмотра". Теперь по поводу автовключения. Я всегда стараюсь включать устройство и нажимать кнопку записи после запуска двигателя. Дело в том, что при работе стартера по линии питания начинают шарашить импульсы с довольно большой амплитудой и частотой (проверял осцилографом), что негативно сказывается на литиевом аккумуляторе регистратора. Кроме того, есть вероятность, что из-за нестабильного питания в начале записи заголовок файла может быть поврежден, либо произойдет "зависание" устройства. За 2 года пользования, я три раза менял аккумуляторы в медиаплеере (3$ за шт. на hobbycity.com). Для минимизации помех рекомендую параллельно ставить электролит емкостью не менее 3300мкФ. Что же касается качества видеозаписи, то разрешений 640х480 (VGA), 720х576 (720i) хватает только для оценки общей ситуации на дороге, а вот номера машин, разметку, знаки видно плохо, либо не видно вообще.
Пример с номерами (кадр из видеорегистратора 640х480)
[attachment=p:99355:d5a98bc0ea49]
Так что может получиться, что понадеявшись на видеозапись, вы можете потом сильно разочароваться.

P.S. заказанная камера F200HD уже на таможне в Москве, как только получу, так сразу постараюсь написать отзыв о ней и о магазине
 

Вложения

  • d5a98bc0ea49.jpg
    d5a98bc0ea49.jpg
    193.1 КБ · Просмотры: 30
E

efim85

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
на ДХ появились обновленные регистраторы, у одного 140 градусов обзор, а вот что втором изменилось так и не понял (кроме цены)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live