• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Я например поступил просто, в цепь питания рега поставил диод шоттке и конденсатор 16W 100000uF - помогло.
Ты умныййййййй Таких единицы :D
Простому обывателю :apsteny: только скажи "диод шоттке" О,че будет!
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
ещёбы расшифровали про шоттке и кондюк :) что куда и как выглядит и что скпзать в магазине чтоб это купить
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
ещёбы расшифровали про шоттке и кондюк :) что куда и как выглядит и что скпзать в магазине чтоб это купить
Из википедии:
Диод Шоттки (также правильно Шотки, сокращённо ДШ) —полупроводниковый диод с малым падением напряжения при прямом включении. Назван в честьнемецкого физикаВальтера Шоттки. Диоды Шоттки используют переход металл-полупроводник в качествебарьера Шоттки (вместоp-n перехода, как у обычных диодов). Допустимое обратное напряжение промышленно выпускаемых диодов Шоттки ограничено 250В (MBR40250 и аналоги), на практике большинство диодов Шоттки применяется в низковольтных цепях при обратном напряжении порядка единиц и нескольких десятковвольт.

Конденса́тор (отлат.condensare — «уплотнять», «сгущать») —двухполюсник с определённым значениемёмкости и малой омическойпроводимостью; устройство для накоплениязаряда и энергии электрического поля. Конденсатор является пассивным электронным компонентом. Обычно состоит из двух электродов в форме пластин (называемыхобкладками), разделённыхдиэлектриком, толщина которого мала по сравнению с размерами обкладок.

Если просто:
То диод нужен для защиты от разряда конденсатора при падении напряжения со стороны подачи питания.
Конденсатор - емкость для накопления заряда, ну типа батареи.

Я использовал емкость фирмы SAMWHA 16WV100000uF и диод шоттке чем меньше падение напряжения тем лучше.
p1_1143.jpg

Добавлено спустя 5 мин. 47 сек.
Ты умныййййййй Таких единицы :D
Простому обывателю :apsteny: только скажи "диод шоттке" О,че будет!
Особо умным быть не надо, схему и самому можно собрать, если паяльник в руках держали)
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Особо умным быть не надо, схему и самому можно собрать, если паяльник в руках держали)
я вот с паяльником нИкак :) может наглядное пособие с фотками покажите? очень полезно будет таким как я, кто с паяльником не на ты и даже не на вы :)
если меню таким и останется то для фака очень даже полезная инфа будет
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Я бы всё же рекомендовал исправлять причину, а не бороться со следствием. Предлагаю для начала составить список, что требуется доработать.

1) Задержка на включение устройства из меню(5сек 10сек 20сек 30сек 1 мин 2мин)
2) ....
 
A

alta086

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Я бы всё же рекомендовал исправлять причину, а не бороться со следствием. Предлагаю для начала составить список, что требуется доработать.

1) Задержка на включение устройства из меню(5сек 10сек 20сек 30сек 1 мин 2мин)
2) ....

2) .... У меня заметил "глюк": при запуске ловит спутники быстро за 3-5 сек (загорается лампочка GPS, над штампом "дата" появляется скорость), но если сразу поехать, то скорость показывает от 0 до 9 км/ч максимум (хотя еду 60км/ч). А вот если постоять пару минут и тронуться, то все отображает правильно.
Я так понимаю это из за того, что регас поймал мало спутников... а в движении почему то "не долавливает" остальные :(
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Я бы всё же рекомендовал исправлять причину, а не бороться со следствием. Предлагаю для начала составить список, что требуется доработать.

1) Задержка на включение устройства из меню(5сек 10сек 20сек 30сек 1 мин 2мин)
2) ....
В Настройках сделать пункты
2 Баланс белого
3 Контраст - Жесткий -нормальный- мягкий
4 резкость - жесткая-нормальная- мягкая

Задержка на включение хватает максимум 30 сек
 
M

Marsus

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Молдова
1. Отключение микрофона из меню, чтобы не выключать его каждый раз при включении зажигания.

Добавлено спустя 5 мин. 52 сек.
2. Возможность отключения экрана через 0,5-1 мин после включения рега. 3 минуты до отключения экранчика многовато.
 
E

eYurgen

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
z
Вот такое сегодня пришло:


Sorry for you late reply.
I went for a business trip.

Our financial department told me that you cancel your sample order on Paypal.

The HDW001 with GPS is still under production now. And will be available till April 10th.
HDW001 with GPS have in stock before your order, but it received GPS signal not so good.
So I decided to send you the sample with receiving excellent GPS signal later.


Hope you understand.

And it will be appreciated if you cancel your dispute on Paypal.

Thanks in advance!
 
L

Livesms

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
89
Баллы
9
Местоположение
Украина
Sorry for you late reply.
I went for a business trip.

Our financial department told me that you cancel your sample order on Paypal.

The HDW001 with GPS is still under production now. And will be available till April 10th.
HDW001 with GPS have in stock before your order, but it received GPS signal not so good.
So I decided to send you the sample with receiving excellent GPS signal later.
Hope you understand.
And it will be appreciated if you cancel your dispute on Paypal.
Thanks in advance!
Да. Сначала было до 15 марта, теперь до 1 апреля.
Я писал Эмме - спрашивал сколько ждать, когда отправят и т.д.
Ответа не дождался. Открыл спор в PayPal - жду возврата денег.
Как только открыл спор - сразу ответила (может совпадение).
И сразу начался "спор" о том, что не нужно было открывать спор, мы бы и так вернули деньги и т.д.
В общем сказал, что я открыл спор, они ничего делать не будут, по умолчанию PayPal через 5 дней, если продавец не отвечает, принимают решение в пользу покупателя. Типа "мы ничего не делаем, и деньги Вам сами вернутся".
Вот думаю - правда ли - или может переводить спор в жалобу / претензию ?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
обязательно переводить, только после этого будут возвращать!
 
L

Livesms

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
89
Баллы
9
Местоположение
Украина
обязательно переводить, только после этого будут возвращать!

Вроде как пообещали в течении 5 дней вернуть. Если до 20.03 деньги не появятся - буду переводить в claim.

Вроде как можно перевести в "Претензию" не позже 20 дней с начала диспута.
 
7

7mart

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Всетаки кинула Емма?
 
R

rafson

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
г.Уфа
Мне Эмма пишет, что с GPS появится в апреле. Сначала это было 14 марта. Написал что подождемс, деньги я еще не переводил :) Спросил не отодвинется ли еще раз срок, как это было ранее - пока молчит хитрая Эмма )))
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Нечего у неё ничего покупать. Надо кинуть ей список на доработку и только после этого купить тестовый девайс для проверки.

1) Задержка на включение устройства из меню(5сек 10сек 20сек 30сек 1 мин 2мин)
2) В настройки меню добавить пункты:
a) Баланс белого
в) Контраст - Жесткий -нормальный- мягкий
c) Резкость - жесткая-нормальная- мягкая
3) Возможность отключения микрофона из меню. (чтобы не выключать его каждый раз при включении зажигания)
4) Отключение экрана из меню (5сек 10 сек 20сек 30сек 1мин 2мин 5мин)

А ЖиПиС вообще отдельная история получается.
 
L

Livesms

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
89
Баллы
9
Местоположение
Украина
Всетаки кинула Емма?
Ну как бы и не кинула - на связь выходит, но товара нет :) тянет резину.

Мне Эмма пишет, что с GPS появится в апреле. Сначала это было 14 марта. Написал что подождемс, деньги я еще не переводил :) Спросил не отодвинется ли еще раз срок, как это было ранее - пока молчит хитрая Эмма )))
 
7

7mart

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Без GPS отправляет?
 
L

Livesms

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
89
Баллы
9
Местоположение
Украина
T

troy97

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Украина
Даже когда с GPS были в наличии (по её словам), не отправила под предлогом: "бухгалтер не может вернуть разницу 12$, боится, что отправит деньги не туда".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live