• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

koromelka

koromelka

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странно у них с возвратом, выборочно. Мне за одну посылку (безтрек) вернули сразу, а вот за вторую никак не хотят, Вера веником прикидывается - не возвращалась, говорит, к нам ваша посылочка и усё.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
foosto, безтрек?
хотя они сейчас и за трековые не очень спешат возвращать деньги. пропали мои 11 шоколадок и 100 пакетиков чая к ним.
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Да, безтрек. Тогда для Украины трек-номера еще не было, он появился только в этом месяце.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Просто для статистики - сгодня получил посылку весом в кило, в пути - 54 дня. Трек был, но не отслеживался до импорта в Россию.
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Да, походу будет мой первый опыт возврата денег от айхерба. от 29 кроме экспорта из швеции на сайте ПР и "In transit to destination country" на федекси ничего более...
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Трек был, но не отслеживался до импорта в Россию.
вот и скажите господа зачем такая доставка с трэком и в такие сроки. с каждым месяцем всё хуже и хуже.посылка 30 дней как ушла из швеции и тишина.на собачьих упряжках штоль везут через северный полюс.
 
R

Romster

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
79
Баллы
0
пришел безтрек от 26.10 через Германию и весь помятый, 2кг. почти 3 мес, это был первый и последний раз когда я безтрек заказывал.
 
J

johnlord_vlg

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
98
Баллы
6
Местоположение
Russia, Volgograd
Пришла моя посылка, 100 грамм которая. Как и оказалось, на импорте запятую не там поставили, ровно кило! Ничего не пропало, но стало напрягать с такой дорогой доставкой платить за воздух, разница 700 грамм получилась от веса заказа!!!
 
All_ex

All_ex

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вчера получил две безтрековые посылки от 06.12.2012.
"Порадовала" логистика. Одна шла через Оренбургскую таможню, вторая через Новосибирскую.
На таможне в Новосибирске посылку досматривали. После досмотра заклеили обычным прозрачным скотчем и налепили наклейку "Выпуск разрешен".
До моего почтового отделения в Москве посылка из Оренбурга добралась за 9 дней, из Новосибирска за 14.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
но стало напрягать с такой дорогой доставкой платить за воздух
они всегда этим отличались .другой подобный магазин в этом плане более честен но там есть свои недостатки.при получении всегда косяки бывают фактический вес не равен весу посылки из личного кабинета травки.каждый наживается как может.так что миф о честности иностранцев не состоятелен :D
 
E

eger-van

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
stavropol
Ура!!! Получил посылку заказанную 4го января.
46 дней итого
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Почему-то посылки с треком RE....SE идут дольше, чем CD.....SE. Заказывала перед НГ, обе посылки пришли в течение месяца (СD....SE). А RE...SE с 15 января экспорт и тишина...
 
peace_frog

peace_frog

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
240
Баллы
413
Местоположение
Красноярск
Пришла моя посылка, 100 грамм которая. Как и оказалось, на импорте запятую не там поставили, ровно кило! Ничего не пропало, но стало напрягать с такой дорогой доставкой платить за воздух, разница 700 грамм получилась от веса заказа!!!
Причем тут запятая? iHerb то вес правильно посчитал, а если ПР не там поставила запятую, то это никоим образом не увеличивает для вас стоимость доставки. ПР может поставить вес хоть 100 грамм, хоть 10 кг. Вы уже заплатили за доставку, и не почте России, а магазину iHerb.
 
J

johnlord_vlg

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
98
Баллы
6
Местоположение
Russia, Volgograd
peace_frog,
Походу предложение мне надо было тоже не запятой разделять! :) Дело не в этом, вес этой посылки при оформлении заказа был 1800 грамм, заплачено за доставку именно этого веса, а по факту 1000 грамм, т.е. 700-800 грамм - воздух, за который я заплатил! Такое часто у них, например вот:
http://www.iherb.com...3-oz-85-g/30046
Настоящий вес 85 грамм, вес для доставки 660 грамм!!! Т.е., четыре таких пакетика и посылка полная, заплатите за всю посыль, а придет 400гр по весу!!!
 
peace_frog

peace_frog

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
240
Баллы
413
Местоположение
Красноярск
Настоящий вес 85 грамм, вес для доставки 660 грамм!!! Т.е., четыре таких пакетика и посылка полная, заплатите за всю посыль, а придет 400гр по весу!!!
Слышали про такое понятие как объёмный вес?
Вот еще для справки: Wiki

P. S. Транспортным компаниям невыгодно перевозить легкий объёмный груз.
 
N

natasha4891

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Очень рада что нашла такой форум,прям бальзам на душу.Ситуация такая,первый раз,на свой страх и риск решила заказать безтрековые посылки,ибо дешевле.Раньше у меня заказы были только с треком и шли в Ростов-на-Дону из Швеции примерно месяц +- 5-10 дней.Три посылки заказанные одна за другой от 6.12.12; 17.12.12 и 11.01.13 до сих пор не получила,где-то в пути....Трековая от 22.01.2013 в скором времени придет (Павелецкий вокзал-статус в данный момент времени).Что касается не пришедших, то я так понимаю по истечении 3 месяцев каждой,нужно написать письмо в поддержку с просьбой вернуть деньги.
Вопрос такой: в какую службу поддержки лучше писать,американскую или нашу???
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
N

natasha4891

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
напишите сначала в нашу, а потом если не удовлетворят в буржуйскую.

ага,спасибо,это спрашиваю на случай если все таки не придут,но надежда умирает последней....
 
J

johnlord_vlg

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
98
Баллы
6
Местоположение
Russia, Volgograd
Слышали про такое понятие как объёмный вес?
Вот еще для справки: Wiki

P. S. Транспортным компаниям невыгодно перевозить легкий объёмный груз.
Мне в общем-то плевать на выгодность или невыгодность транспортной компании! iHerb может в разных коробках присылать, в случае с таким обманом по весу, коробочка приходит совсем маленькая, а не такая, за объем которой я заплатил!
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Уфф, два заказа от 24.12.2013 прибыли наконец то, правда один за 26 дней, второй за 58... неплохая такая разница.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live